Bosch DIY Metall-Bohrer Cobalt 4,5 mm (2609255070) Metallbohrer

★★★★ (48 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Metallbohrer Anzahl Bohrer: 1 Material: Metall
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
3,19 €
Ø 3 €
2,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,17 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
3,19 €
Ø 3 €
2,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,17 €
ab 3,19 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,14 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Metallbohrer HSS-Co, DIN 338 D= 4,5 mm, L= 80 mm - 2609255070 tuul.zone Bosch Metallbohrer HSS-Co, DIN 338 D= 4,5 mm, L= 80 mm - 2609255070 5-7 Werktage 3,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 9,14 € → zum Angebot
• Bosch DIY Accessories Metallbohrer Cobalt (Ø 4,5 mm) Amazon Bosch DIY Accessories Metallbohrer Cobalt (Ø 4,5 mm) Auf Lager 3,65 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,64 € → zum Angebot
• BOSCH ACCESSORIES 2609255070, Bosch Accessories 2609255070 2609255070 HSS Conrad BOSCH ACCESSORIES 2609255070, Bosch Accessories 2609255070 2609255070 HSS Lieferzeit 1 bis 3 Tage 3,65 € + 4,95 € Versand Gesamt 8,60 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
3.19 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Metallbohrer HSS-Co, DIN 338 D= 4,5 mm, L= 80 mm - 2609255070 ✓ Bester Preis tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 3,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 9,14 € → zum Angebot
Bosch DIY Accessories Metallbohrer Cobalt (Ø 4,5 mm) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 3,65 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,64 € → zum Angebot
Bosch DIY Accessories Metallbohrer Cobalt (Ø 4,5 mm) Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 3,65 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,64 € → zum Angebot
BOSCH ACCESSORIES 2609255070, Bosch Accessories 2609255070 2609255070 HSS Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 3,65 € + 4,95 € Versand Gesamt 8,60 € → zum Angebot
Bosch Zubehör Metallbohrer HSS-Co, DIN 338, 4,5 x 80 mm - 2609255070 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 5,92 € + 7,90 € Versand Gesamt 13,82 € → zum Angebot
Bosch Zubehör 2609255070, Bosch Zubehör Metallbohrer HSS-Co, DIN 338 D= 4,5 mm L= Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-8 Werktage 5,93 € + 3,00 € Versand Gesamt 8,93 € → zum Angebot
Bosch HSS-Co-Metallbohrer Ø 4,5 mm toom Angebotsinfo 1-3 Werktage - oder online reservieren... 6,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
Bosch Accessories 2609255070, Bosch Accessories 2609255070 HSS Metall-Spiralbohrer Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 8,97 € + 5,95 € Versand Gesamt 14,92 € → zum Angebot
Bosch - Accessories 2609255070 Hss Metall-spiralbohrer 4.5 Mm Gesamtlänge 80 Mm ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 8,97 € + 5,95 € Versand Gesamt 14,92 € → zum Angebot
Bosch 2609255070, Bosch HSS Metall-Spiralbohrer 4.5 mm 2609255070 Gesamtlänge 80 mm Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 12,17 € Versand kostenfrei Gesamt 12,17 € → zum Angebot
Bosch Metallbohrer HSS-Co, DIN 338, DIY, 4,5 x 47 x 80 mm, 5 Stück Reidl Reidl Angebotsinfo 4-5 Werktage 18,10 € + 5,95 € Versand Gesamt 24,05 € → zum Angebot
Bosch HSS Metall-Spiralbohrer 4.5 mm 2609255070 Gesamtlänge 80 mm Cobalt DIN 338 Voelkner marketplace Angebotsinfo 1-2 Werktage 23,17 € + 4,99 € Versand Gesamt 28,16 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 02:12 Uhr.

Bosch DIY Metall-Bohrer Cobalt 4,5 mm (2609255070) Test

5/5
★★★★★ Standfest und Preiswert
R. B November 2023

Der Bosch Cobalt Bohrer hat mich beeindruckt! Nach 16 Löchern in 2mm Edelstahl sind kaum Abnutzungsspuren zu erkennen. Mit der richtigen Kühlung und Geschwindigkeit ist er ein echter Gewinn. Zwei habe ich gekauft, aber einer hätte gereicht. Im Vergleich zu HSS-Bohrern, die bei nur 8 Löchern kaputt gehen, ist der Bosch Cobalt Bohrer definitiv zu empfehlen.

5/5
★★★★★ Perfekt
AH Januar 2016

Diese Bohrer sind ideal für das präzise Bohren von austenitischen Werkstoffen bei richtiger Drehzahl, Kühlung und Schmierung. Die Standzeit ist noch unklar, da sie noch nicht ausreichend genutzt wurden. Die Lieferung war prompt und das Preis-Leistungsverhältnis in Ordnung. Schneller Versand und gute Qualität zu angemessenem Preis.

4/5
★★★★☆ Deze boren van Bosch houden het wel lang vol
Dirk März 2022

Nachdem ich zuerst einige "normale" Metallbohrer von Bosch verwendet hatte, war ich sehr unzufrieden mit dem Ergebnis. Zum Glück sind diese Cobalt-Bohrer viel besser und halten lange. Die gewöhnlichen Bohrer konnten nach zwei Löchern in 4mm Stahl nicht mehr verwendet werden.

4/5
★★★★☆ Gute Bohrer für den Heimwerker.
MPM Februar 2021

Die Bohrer sind hochwertig und robust, erfüllen ihre Aufgaben gut. Beim Einsatz ist Vorsicht geboten, um den kleinen Durchmesser nicht zu überlasten. Qualität ist top, aber Druck muss dosiert werden.

4/5
★★★★☆ scharf
Tim Juli 2015

Tolle Qualität! Auch nach vielen Durchgängen noch scharf! Bestellte 3 Stück für Stahl. Nur 2 gebraucht, die noch weiter arbeiten könnten. Sehr zufrieden mit dem Produkt.

3/5
★★★☆☆ Nicht gut geeignet für Edelstahl
Emma S Mai 2019

Der Bohrer für Edelstahl ist nicht effektiv und erfordert viel Kraftaufwand. Die KEIL Bohrer hingegen bohren deutlich besser.

Meinungen 1 bis 6 von 48

Allgemeine Daten
Metallbohrer
Weitere Eigenschaften
1
Metall
1 tlg.
Aluminium, Edelstahl, Hartkunststoff, Messingblech, Metall, Stahl

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram