Bosch HSS-G Metallbohrer 9,1mm (2608585515)

★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Metallbohrer Anzahl Bohrer: 5 Bohrerdurchmesser: 9,1 mm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
15,95 €
Ø 16 €
14,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,89 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
15,95 €
Ø 16 €
14,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,89 €
ab 15,95 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,82 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Accessories 2608585515, Bosch Accessories 2608585515 HSS... Voelkner Bosch Accessories 2608585515, Bosch Accessories 2608585515 HSS... Lieferzeit 9-13 Werktage 15,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,90 € → zum Angebot
• Bosch 5x PRO Metal HSS-G Spiralbohrer Standardlänge (für Nichteisenmetalle,... Amazon Bosch 5x PRO Metal HSS-G Spiralbohrer Standardlänge (für Nichteisenmetalle,... Auf Lager 15,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
• BOSCH Metallbohrer Pro Metal, (5 Stück), Metal HSS-G, 9,1 x 81 x 125 mm -... Otto BOSCH Metallbohrer Pro Metal, (5 Stück), Metal HSS-G, 9,1 x 81 x 125 mm -... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 31,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
15.95 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Accessories 2608585515, Bosch Accessories 2608585515 HSS Metall-Spiralbohrer ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 9-13 Werktage 15,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,90 € → zum Angebot
Bosch PRO Metal HSS-G Spiralbohrer, 9,1 x 81 x 125 mm Gesamtlänge mm: endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 15,96 € + 6,95 € Versand Gesamt 22,91 € → zum Angebot
Bosch 5x PRO Metal HSS-G Spiralbohrer Standardlänge (für Nichteisenmetalle, Stahl, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 15,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
Bosch Metallbohrer Hss-g Din 338 9,1 X 81 X 125 Mm 5 Stk ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 17,67 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,62 € → zum Angebot
Bosch Power Tools Metallspiralb.HSS-G 2608585515 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 17,79 € 17,79 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 23,69 € → zum Angebot
Bosch Professional 2608585515, Bosch Professional PRO Metal HSS-G Spiralbohrer, 9,1 x Dönges GmbH & Co. KG Dönges GmbH & Co. KG Angebotsinfo siehe Shop 18,11 € Versand kostenfrei Gesamt 18,11 € → zum Angebot
Bosch Power Tools 2608585515, Bosch Power Tools Metallspiralb.HSS-G 2608585515 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 18,15 € + 6,89 € Versand Gesamt 25,04 € → zum Angebot
Bosch Metallbohrer HSS-G DIN 338 9,1 x 81 x 125 mm contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 18,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 24,34 € → zum Angebot
Bosch PRO Metallbohrer HSS-G, DIN 338 - 2608585515 tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 18,59 € 3,72 €/Stück + 5,95 € Versand Gesamt 24,54 € → zum Angebot
Bosch Pro Metal HSS-G Metallbohrer, 9,1 x 81 x 125 mm - 5er-Pack - 2608585515 (5 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1-2 Tage 18,59 € + 7,90 € Versand Gesamt 26,49 € → zum Angebot
Bosch 5x PRO Metal HSS-G Spiralbohrer Standardlänge (für Nichteisenmetalle, Stahl, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
BOSCH ACCESSORIES 2608585515, Bosch Accessories 2608585515 HSS Metall-Spiralbohrer Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 7 bis 9 Tage 19,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:03 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bosch HSS-G Metallbohrer 9,1mm (2608585515) Test

5/5
★★★★★ TOP-Produkt 👍👍👍👍👍
OliverH. Januar 2023

Ich habe diese Bohrer bestellt, um präzise Löcher in MDF für meine Fräser zu bohren. Mit einem Durchmesser von 8,1 mm passen sie perfekt für meine Anwendung, da sie nur minimal größer als die 8 mm Schaftgröße der Fräser sind. Die Qualität dieser Bohrer ist ausgezeichnet und sie halten auch bei regelmäßigem Gebrauch stabil. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist sehr gut und ich bin insgesamt äußerst zufrieden damit. Klare Kaufempfehlung von mir! ⚒️⚒️⚒️⚒️⚒️ - 5 Hämmer von mir für diese erstklassigen Bohrer! 😂.

5/5
★★★★★ Top und erstklassige Bohrer
Amazon Kunde April 2022

Ich war skeptisch am Anfang. 5 Stahlbohrer unter 20âu0082¬? Nun bin ich positiv überrascht! 15 Löcher in 5mm Stahl gebohrt, erster Bohrer immer noch scharf. Noch 30 Löcher vor mir, kein Vorbohren nötig. Richtige Handhabung: langsam, kühlen, leichter Druck.

Gewalt nützt nichts. Ruhe und richtige Technik verlängern die Lebensdauer der Bohrer. Empfehlenswert für den Preis.

5/5
★★★★★ Bohrt durch Edelstahl, wie durch Butter
TiV Februar 2020

Diese Metallbohrer sind super scharf! Ich habe sie gekauft, um 8 mm Löcher in eine 2 mm dicke Edelstahlplatte auf 10,5 mm zu bohren. Aufgrund der Härte des Edelstahls benötigte ich besonders gehärtete Bohrer. Die Qualität dieser Bohrer hat mich wirklich überzeugt, denn beim Vergrößern der Löcher entstanden keine Macken an den Kanten.

Nachdem ich 4 Löcher gebohrt habe, sind die Bohrer immer noch scharf. Definitiv eine klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ gute Qualität
Tim B August 2014

Dieser Bohrer ist meine erste Wahl für Dübellochbohrungen in Spanplatten und Ziegelmaterial. Er hält sicher im Akkuschrauber und ist gut angeschliffen. Der Schliff kann je nach Verwendungszweck variieren, aber insgesamt bin ich sehr zufrieden mit diesem Produkt.

1/5
★☆☆☆☆ Mangelhaft
R.S9 August 2015

Nach dem Lesen einer positiven Bewertung habe ich diesen Bohrer gekauft. Leider ist er schon nach der zweiten Bohrung abgebrochen. Die Qualität hat mich enttäuscht, ich hätte das von Bosch nicht erwartet. Selbst meine günstigeren Bohrer aus dem Baumarkt haben länger gehalten.

Meinungen 1 bis 5 von 21

Allgemeine Daten
Metallbohrer
Weitere Eigenschaften
5
9,1 mm
HSS-G
1 tlg.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram