Bosch HSS-G Metallbohrer 8,9mm (2608585514)

★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
Anzahl Bohrer: 5 Material: HSS-G Produkttyp: Metallbohrer
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
15,58 €
Ø 15 €
14,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
15,58 €
Ø 15 €
14,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,99 €
ab 15,58 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,87 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch PRO Metal HSS-G Spiralbohrer, 8,9 x 81 x 125 mm Gesamtlänge mm: endlich-sicher Bosch PRO Metal HSS-G Spiralbohrer, 8,9 x 81 x 125 mm Gesamtlänge mm: Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 15,58 € + 6,95 € Versand Gesamt 22,53 € → zum Angebot
• Bosch 5x PRO Metal HSS-G Spiralbohrer Standardlänge (für Nichteisenmetalle,... Amazon Bosch 5x PRO Metal HSS-G Spiralbohrer Standardlänge (für Nichteisenmetalle,... Auf Lager 20,52 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,51 € → zum Angebot
• BOSCH Metallbohrer Pro Metal, (5 Stück), Metal HSS-G, 8,9 x 81 x 125 mm -... Otto BOSCH Metallbohrer Pro Metal, (5 Stück), Metal HSS-G, 8,9 x 81 x 125 mm -... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 22,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 29,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
15.58 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Bosch PRO Metal HSS-G Spiralbohrer, 8,9 x 81 x 125 mm Gesamtlänge mm: ✓ Bester Preis endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 15,58 € + 6,95 € Versand Gesamt 22,53 € → zum Angebot
Bosch - Pro Metal Hss-g Spiralbohrer, 8,9 X 81 X 125 Mm, 5-tlg. ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 15,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
Bosch Power Tools Metallspiralb.HSS-G 2608585514 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 16,02 € 16,02 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 21,92 € → zum Angebot
Bosch Professional 2608585514, Bosch Professional PRO Metal HSS-G Spiralbohrer, 8,9 x Dönges GmbH & Co. KG Dönges GmbH & Co. KG Angebotsinfo siehe Shop 16,31 € Versand kostenfrei Gesamt 16,31 € → zum Angebot
Bosch Power Tools 2608585514, Bosch Power Tools Metallspiralb.HSS-G 2608585514 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 16,34 € + 6,89 € Versand Gesamt 23,23 € → zum Angebot
Bosch PRO Metallbohrer HSS-G, DIN 338 - 2608585514 tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 16,89 € 3,38 €/Stück + 5,95 € Versand Gesamt 22,84 € → zum Angebot
Bosch Pro Metal HSS-G Metallbohrer, 8,9 x 81 x 125 mm - 5er-Pack - 2608585514 (5 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1-2 Tage 16,98 € + 7,90 € Versand Gesamt 24,88 € → zum Angebot
Bosch Metallbohrer HSS-G DIN 338 8,9 x 81 x 125 mm contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 16,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
Bosch Professional Zubehör 2608585514, Bosch Professional Zubehör PRO Metal HSS-G Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-8 Werktage 19,06 € + 3,00 € Versand Gesamt 22,06 € → zum Angebot
Bosch 5x PRO Metal HSS-G Spiralbohrer Standardlänge (für Nichteisenmetalle, Stahl, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 20,52 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,51 € → zum Angebot
Bosch 5x PRO Metal HSS-G Spiralbohrer Standardlänge (für Nichteisenmetalle, Stahl, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 20,71 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,70 € → zum Angebot
Bosch Power Tools PRO Metal HSS-G 2608585514 Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Wochen 21,49 € + 6,71 € Versand Gesamt 28,20 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:57 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bosch HSS-G Metallbohrer 8,9mm (2608585514) Test

5/5
★★★★★ TOP-Produkt 👍👍👍👍👍
OliverH. Januar 2023

Ich habe diese Bohrer bestellt, um präzise Löcher in MDF für meine Fräser zu bohren. Sie haben sich als perfekte Passform für meinen 8mm Fräserschaft erwiesen. Die Qualität und Langlebigkeit dieser Bohrer sind ausgezeichnet, solange man sie ordnungsgemäß behandelt. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist ebenfalls sehr gut. Ich empfehle sie gerne weiter und bin rundum zufrieden! ⚒️⚒️⚒️⚒️⚒️ - 5 Hämmer von mir 😂.

5/5
★★★★★ Top und erstklassige Bohrer
Amazon Kunde April 2022

Anfangs skeptisch, aber positiv überrascht! Mit diesem Bohrer-Set für Stahl unter 20€ habe ich bereits 15 Löcher gebohrt und der erste Bohrer ist immer noch scharf. Weitere 30 Löcher stehen noch bevor - ohne vorzubohren. Wichtig ist langsame Geschwindigkeit, regelmäßiges Kühlen mit Öl und sanfter Druck.

Mit Gewalt funktioniert es nicht. Diese Bohrer halten lange, wenn man ruhig und behutsam vorgeht. Für den Preis absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Bohrt durch Edelstahl, wie durch Butter
TiV Februar 2020

Diese scharfen Metallbohrer sind einfach fantastisch! Ich habe sie verwendet, um präzise 8MM Löcher in eine 2mm dicke Edelstahlplatte zu bohren und sie haben perfekt funktioniert. Durch ihre außergewöhnliche Härte konnten sie das harte Material mühelos durchdringen, ohne dabei an Schärfe zu verlieren. Selbst nachdem ich 4 Löcher vergrößert habe, ist der Bohrer immer noch scharf wie am Anfang. Ich bin sehr zufrieden mit diesem Kauf und kann sie nur weiterempfehlen!.

5/5
★★★★★ gute Qualität
Tim B August 2014

Der Bohrer sitzt fest im Akkuschrauber und ist scharf geschliffen. Die Haltbarkeit hängt vom Einsatzbereich ab. Ideal für Dübellochbohrungen in Spanplatten und Ziegel. Top-Wahl!.

1/5
★☆☆☆☆ Mangelhaft
R.S9 August 2015

Nachdem ich eine positive Bewertung gelesen hatte, kaufte ich diesen Bohrer. Leider brach er bereits nach dem 2. Gebrauch.

Die Qualität war enttäuschend, ich hätte mehr von Bosch erwartet. Selbst billigere Baumarktbohrer haben länger gehalten.

Meinungen 1 bis 5 von 21

Allgemeine Daten
5
HSS-G
Metallbohrer
1 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram