Bosch PointTeQ 4,5 mm (2608577163) Metallbohrer

★★★★ (55 Bewertungen) Rezension schreiben
Arbeitslänge: 47 mm Besonderheit: selbstzentrierende Spitze Bohrerdurchmesser: 4,5 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
0,53 €
Ø 1 €
0,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,40 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
0,53 €
Ø 1 €
0,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,40 €
ab 0,53 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 0,53 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch HSS PointTeQ Metallbohrer DIN338 4,5mm, 1er VE, 2608577163 lefeld.de Bosch HSS PointTeQ Metallbohrer DIN338 4,5mm, 1er VE, 2608577163 1-3 Werktage 0,53 € + 5,90 € Versand Gesamt 6,43 € → zum Angebot
• Bosch Professional 1x HSS Spiralbohrer PointTeQ (für Metall, 4,5 x 47 x 80 mm, Amazon Marketplace Bosch Professional 1x HSS Spiralbohrer PointTeQ (für Metall, 4,5 x 47 x 80 mm, Gewöhnlich versandfertig in 1 bis 4 Wochen 0,57 € + 3,99 € Versand Gesamt 4,56 € → zum Angebot
• BOSCH ACCESSORIES 2608577163, Bosch Accessories 2608577163 2608577163 Conrad BOSCH ACCESSORIES 2608577163, Bosch Accessories 2608577163 2608577163 Lieferzeit 1 bis 3 Tage 0,57 € + 4,95 € Versand Gesamt 5,52 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
0.53 €
Ø 1 Mon.
1 €
Tiefstpreis
1 €
Preisalarm aktivieren
Bosch HSS PointTeQ Metallbohrer DIN338 4,5mm, 1er VE, 2608577163 ✓ Bester Preis lefeld.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 0,53 € + 5,90 € Versand Gesamt 6,43 € → zum Angebot
Bosch Professional 1x HSS Spiralbohrer PointTeQ (für Metall, 4,5 x 47 x 80 mm, Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 1 bis 4... 0,57 € + 3,99 € Versand Gesamt 4,56 € → zum Angebot
BOSCH ACCESSORIES 2608577163, Bosch Accessories 2608577163 2608577163 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 0,57 € + 4,95 € Versand Gesamt 5,52 € → zum Angebot
Bosch Power Tools Metallb HSS PointTeQ 2608577163 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 0,69 € 0,69 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 6,59 € → zum Angebot
Bosch Power Tools 2608577163, Bosch Power Tools Metallb HSS PointTeQ 2608577163 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 7-14 Werktage - kurzfristig... 0,70 € + 6,89 € Versand Gesamt 7,59 € → zum Angebot
Bosch Professional 2608577163, Bosch Professional Bosch HSS-Spiralbohrer PointTeQ 4,5 GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 0,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 6,94 € → zum Angebot
Bosch Metallspiralbohrer HSS PointTeQ, DIN 338 - 2608577163 tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 1,01 € + 5,95 € Versand Gesamt 6,96 € → zum Angebot
Bosch Professional 1x HSS Spiralbohrer PointTeQ (für Metall, 4,5 x 47 x 80 mm, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 1,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 5,48 € → zum Angebot
Bosch Accessories 2608577163, Bosch Accessories 2608577163 2608577163 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 1,62 € + 5,95 € Versand Gesamt 7,57 € → zum Angebot
1x Hss Pointteq Din 338 4,5 X 47 X 80 Mm - 2608577163 - Bosch ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 1,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 7,84 € → zum Angebot
Bosch Metallbohrer 4,5 x 47 x 80 mm HSS PointTeQ Rundschaft globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 2,49 € + 4,99 € Versand Gesamt 7,48 € → zum Angebot
Bosch HSS-Spiralbohrer 'PointTeQ' Ø 4,5 mm toom Angebotsinfo 1-3 Werktage - oder online reservieren... 2,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 8,44 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:07 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bosch PointTeQ 4,5 mm (2608577163) Test

5/5
★★★★★ Qualität, die ich kenne und schätze
Arnold, E Januar 2024

Ich verwende dieses Produkt seit Jahren für private Zwecke im Haus und in der Garage und bin bisher sehr zufrieden damit. Die Qualität hat sich bewährt und ich bin gespannt, ob sie auch in Zukunft bestehen bleibt.

5/5
★★★★★ Brauchbares Bohrerset
R.Schulte Januar 2024

Dieses Bohrerset von Bosch überzeugt mit hoher Qualität. Die Bohrer sind präzise gearbeitet und bohren saubere Löcher. Die Standzeit hängt jedoch von verschiedenen Faktoren wie der richtigen Anwendung und dem Material ab. Insgesamt bietet das Set ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis und ist eine klare Kaufempfehlung für Hobbyhandwerker.

5/5
★★★★★ Machen einen guten Eindruck
Thomas H Januar 2024

Diese hochwertigen Bohrer überzeugen durch ihre Schärfe und Zuverlässigkeit. Keine Ausfälle in der gesamten Box. Dennoch empfehle ich die Verwendung von Kühlmittel beim Bohren von Stahl oder Stahlblech, um die Haltbarkeit des Materials zu verlängern. Ein Muss für jeden Heimwerker oder Profi!.

5/5
★★★★★ Bohrer für Privatgebrauch i.O.
Jan Dezember 2023

Einige negative Bewertungen sind nicht nachvollziehbar. Wenn Bohrer aus Edelstahl ohne Kühlung verwendet werden, können sie schnell ausglühen und unbrauchbar werden. Daher ist es entscheidend, die Bohrer zu kühlen, um ihre Lebensdauer zu verlängern. Für meine Zwecke ist das Produkt jedoch völlig ausreichend und in Ordnung.

5/5
★★★★★ Scharfe Bohrer…
Andreas O Dezember 2023

Die Bohrer machen saubere Löcher für M8 Nietmuttern. Obwohl es ein Bundle von 5 Stück war, sind sie gut geschmiert und gelagert, sodass sie bereit für ihren Einsatz sind. Das Nietmutternset von Akktol kam rechtzeitig an und funktionierte einwandfrei. Der Zaun ist jetzt fertig montiert, dank dieser tollen Technik!.

5/5
★★★★★ Gute Bohrer für jeden Bedarf
Hen R November 2023

Ich habe diese Bohrer als Beifang für den Gratisversand gekauft, bin aber jetzt froh, sie zu haben. Die 2,5mm Bohrer sind scharf und haben eine gute Standzeit. Trotzdem werde ich sie nicht nachschleifen, da meine Augen nicht mehr mitspielen. Nachdem ich sie eine Weile benutzt habe, kann ich sagen, dass ich sie wahrscheinlich vorher versehentlich brechen werde, bevor sie stumpf werden.

Meinungen 1 bis 6 von 55

Allgemeine Daten
47 mm
selbstzentrierende Spitze
4,5 mm
HSS
Metallbohrer
Spiralbohrer
Bosch PointTeQ
1 tlg.
Metall

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram