Bosch Expert CYL-9 MultiConstruction 16x150x200 mm Bohrer

★★★★ (40 Bewertungen) Rezension schreiben
Anzahl Bohrer: 1 Arbeitslänge: 150 mm Bohrerdurchmesser: 16 mm
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
16,08 €
Ø 15 €
13,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,91 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
16,08 €
Ø 15 €
13,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,91 €
ab 16,08 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,52 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Expert CYL-9 MultiConstruction Bohrer, 16 x 150 x 200 mm lefeld.de Bosch Expert CYL-9 MultiConstruction Bohrer, 16 x 150 x 200 mm 1-3 Werktage 16,08 € + 5,90 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
• Bosch Accessories Bosch Professional 1x Expert CYL-9 MultiConstruction Bohrer... Amazon Marketplace Bosch Accessories Bosch Professional 1x Expert CYL-9 MultiConstruction Bohrer... Auf Lager 16,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
• BOSCH Universalbohrer Otto BOSCH Universalbohrer lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 20,70 € + 6,90 € Versand Gesamt 27,60 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
16.08 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Expert CYL-9 MultiConstruction Bohrer, 16 x 150 x 200 mm ✓ Bester Preis lefeld.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 16,08 € + 5,90 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
EXPERT CYL-9 MultiConstruction Bohrer, Ø 16mm Alternate (1) Angebotsinfo 7 16,29 € + 7,99 € Versand Gesamt 24,28 € → zum Angebot
Bosch Accessories Bosch Professional 1x Expert CYL-9 MultiConstruction Bohrer (für Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 16,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
Bosch Professional 2608901489, Bosch Professional Bosch EXPERT CYL-9 GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 16,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
Bosch Professional Expert CYL-9 MultiConstruction Bohrer, 16 x 150 x 200 mm, d 16 mm alango DE Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 17,40 € + 6,00 € Versand Gesamt 23,40 € → zum Angebot
Bosch 1x EXPERT CYL-9 Multi Construction Bohrer (für Beton, Weiche Fliesen, Ø 16,00 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 17,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
Bosch EXPERT CYL-9 MultiConstruction Bohrer, 16 x 150 x 200 mm, d 16 mm. Für Dreh- contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 20,38 € + 5,95 € Versand Gesamt 26,33 € → zum Angebot
BOSCH Universalbohrer Otto Dittmar (1) Angebotsinfo lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 20,70 € + 6,90 € Versand Gesamt 27,60 € → zum Angebot
Bosch EXPERT CYL-9 MultiConstruction Bohrer, für Dreh- und Schlagbohrer ø 16.00 mm tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 21,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 27,74 € → zum Angebot
BOSCH Betonbohrer EXPERT CYL-9 MultiConstruction, Ø 16,0 mm, 1 St. bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 21,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 26,89 € → zum Angebot
Bosch Accessories EXPERT CYL-9 MultiConstruction 2608901489 Mehrzweckbohrer 1 Stück Voelkner marketplace Angebotsinfo 5-7 Werktage 22,35 € + 5,95 € Versand Gesamt 28,30 € → zum Angebot
Bosch + Sohn 2608901489, Bosch + Sohn CYL-9 MC Bohrer 16x150x200mm EXPERT BOSCH Dönges GmbH & Co. KG Dönges GmbH & Co. KG Angebotsinfo siehe Shop 23,24 € Versand kostenfrei Gesamt 23,24 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:58 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bosch Expert CYL-9 MultiConstruction 16x150x200 mm Test

5/5
★★★★★ Gehen durch wie Butter
[Hirsch] Mai 2024

Mit diesen Bohrern können Sie mit einem kleinen 12V GSB die meisten Bohrungen schnell erledigen, ohne den großen Bohrhammer nutzen zu müssen. Perfekt für schnelle Arbeiten, außer bei Stahlbeton. 😄.

5/5
★★★★★ Geht rein wie in warme Butter
Franko N Mai 2024

Das Sortiment dieser Bohrer ist gut durchdacht und bietet eine Vielzahl an Größen. Das Bohrerlebnis ist beeindruckend und liefert großartige Ergebnisse. Ich bin zufrieden mit meinem Kauf. Die Standzeit konnte ich noch nicht testen, aber bisher zeigt sich keine Abnutzung. Ein lohnenswertes Produkt.

5/5
★★★★★ Exzellente Leistung - Stahlbeton war kein Hindernis!
Daniel Februar 2024

Das Bosch Accessories 7x Expert CYL-9 MultiConstruction Bohrer Set hat mich restlos überzeugt und verdient meine 5-Sterne-Bewertung! Die Bohrer sind robust und leistungsstark, vor allem beim Bohren in Stahlbeton. Im Gegensatz zu anderen Bohrern haben sie die Herausforderung ohne Schwierigkeiten gemeistert. Mit der Vielseitigkeit dieses Sets kann ich verschiedene Materialien ganz einfach bearbeiten. Die Bohrer bleiben auch nach mehrmaliger Nutzung scharf und langlebig.

Ich empfehle das Bosch Accessories 7x Expert CYL-9 MultiConstruction Bohrer Set jedem Heimwerker und Profi. Die Qualität und Leistung sind hervorragend - es bewältigt selbst anspruchsvolle Bohraufgaben mühelos. Ein absolutes Must-have in jeder Werkzeugkiste! Besitzer einer Schlagbohrmaschine sollten beachten, dass die Verpackung Hinweise darauf gibt, wann mit und wann ohne Schlag gebohrt werden sollte.

5/5
★★★★★ Bohrer für alles
Fladenbauer Januar 2024

Diese Bohrer sind robust und langlebig, ideal für Kunststoff und Holz. Für Metall oder Beton empfehle ich spezielle Bohrer. Trotzdem sind sie zu einem erschwinglichen Preis erhältlich und können vielseitig eingesetzt werden.

5/5
★★★★★ Bestes Bohrergebnis bisher
hoppel61 November 2023

Die Bosch Professional cyl 9 Bohrer überzeugen mit ihrer Leistung. Obwohl sie für mittelharte Materialien empfohlen werden, bohren sie sich problemlos in unseren Kellerbeton. Mit herkömmlichen Bohrern hatte ich bisher keine Chance, aber mit den cyl 9 funktioniert es sogar mühelos mit einem Schlagbohrer wie dem Bosch Professional GSB 18V-28. Zur Haltbarkeit kann ich noch nichts sagen, aber bisher bin ich absolut zufrieden. Absolute Kaufempfehlung für alle, die zuverlässige Bohrer suchen!.

5/5
★★★★★ Gut geeignet für verschiedene Materialien
Phoenix111 September 2023

Die Bosch Bohrer sind von guter Qualität und eignen sich zum Bohren in verschiedenen Materialien. Bei Fliesen stoßen sie jedoch an ihre Grenzen, da sie nicht diamantbesetzt sind. Trotzdem empfinde ich sie insgesamt als hochwertig. Besonders praktisch ist es, dass der Nr.

6 Bohrer doppelt vorhanden ist, da dieser oft benötigt wird. So hat man immer einen Ersatz zur Hand, falls einer abbrechen sollte. Alles in allem ein empfehlenswertes Bohrer-Set.

Meinungen 1 bis 6 von 40

Allgemeine Daten
1
150 mm
16 mm
200 mm
Bohrer, Mehrzweckbohrer, Universalbohrer
Bosch CYL-9
Zylinderschaft
Beton, Bleche, Fliesen, Granit, Holz, Kacheln, Kunststoff, Metall, Stein, Ziegel
Akkuschrauber, Bohrmaschine

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram