Bosch Expert CYL-9 MultiConstruction 5,5x100x150 mm Bohrer

★★★★ (58 Bewertungen) Rezension schreiben
Anzahl Bohrer: 1 Arbeitslänge: 100 mm Bohrerdurchmesser: 5,5 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,17 €
Ø 3 €
3,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,59 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,17 €
Ø 3 €
3,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,59 €
ab 3,17 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,17 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch 1x EXPERT CYL-9 Multi Construction Bohrer (für Beton, Weiche Fliesen, Ø... Amazon Bosch 1x EXPERT CYL-9 Multi Construction Bohrer (für Beton, Weiche Fliesen, Ø... Auf Lager 3,17 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,16 € → zum Angebot
• Bosch EXPERT CYL-9 MultiConstruction Bohrer, 5,5 x 100 x 150 mm Gesamtlänge mm: endlich-sicher Bosch EXPERT CYL-9 MultiConstruction Bohrer, 5,5 x 100 x 150 mm Gesamtlänge mm: Sofort verfügbar, Lieferbar in 1-3 Werktagen 3,19 € + 6,95 € Versand Gesamt 10,14 € → zum Angebot
• Bosch Professional Expert CYL-9 MultiConstruction Bohrer, 5,5 x 100 x 150 mm, d... alango DE Bosch Professional Expert CYL-9 MultiConstruction Bohrer, 5,5 x 100 x 150 mm, d... Auf Lager, 1-3 Werktage 3,20 € + 6,00 € Versand Gesamt 9,20 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3.17 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
Bosch 1x EXPERT CYL-9 Multi Construction Bohrer (für Beton, Weiche Fliesen, Ø 5,50 ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 3,17 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,16 € → zum Angebot
Bosch EXPERT CYL-9 MultiConstruction Bohrer, 5,5 x 100 x 150 mm Gesamtlänge mm: endlich-sicher Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferbar in 1-3... 3,19 € + 6,95 € Versand Gesamt 10,14 € → zum Angebot
Bosch Professional Expert CYL-9 MultiConstruction Bohrer, 5,5 x 100 x 150 mm, d 5,5 alango DE Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 3,20 € + 6,00 € Versand Gesamt 9,20 € → zum Angebot
Bosch Professional 2608900610, Bosch Professional Bosch EXPERT CYL-9 GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 3,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 9,94 € → zum Angebot
EXPERT CYL-9 MultiConstruction Bohrer, Ø 5,5mm Alternate (1) Angebotsinfo 1 3,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 11,98 € → zum Angebot
BOSCH Betonbohrer EXPERT CYL-9 MultiConstruction, Ø 5,5 mm, 1 St. bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 3,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 8,98 € → zum Angebot
Bosch EXPERT CYL-9 MultiConstruction Bohrer, für Dreh- und Schlagbohrer ø 5.50 mm - tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 6,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,14 € → zum Angebot
Bosch Professional Zubehör 2608900610, Bosch Professional Zubehör EXPERT CYL-9 Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 6,95 € + 3,00 € Versand Gesamt 9,95 € → zum Angebot
Bosch 1x EXPERT CYL-9 Multi Construction Bohrer (für Beton, Weiche Fliesen, Ø 5,50 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 7,02 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,01 € → zum Angebot
BOSCH 2608900610, BOSCH Betonbohrer EXPERT CYL-9 MultiConstruction 5,5x100x150 1 St. playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 9,75 € + 5,94 € Versand Gesamt 15,69 € → zum Angebot
BOSCH Betonbohrer EXPERT CYL-9 MultiConstruction Ø 5,5 mm 1 St. grau Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 9,75 € + 9,86 € Versand Gesamt 19,61 € → zum Angebot
BOSCH Betonbohrer EXPERT CYL-9 MultiConstruction 5,5x100x150 1 St. Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 9,75 € + 5,99 € Versand Gesamt 15,74 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:58 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bosch Expert CYL-9 MultiConstruction 5,5x100x150 mm Test

5/5
★★★★★ Exzellente Leistung - Stahlbeton war kein Hindernis!
Daniel Februar 2024

Ich bin absolut begeistert von meinem Bosch Accessories 7x Expert CYL-9 MultiConstruction Bohrer Set und vergebe verdiente 5 Sterne! Dieses Set hat sich als robust und leistungsstark erwiesen, besonders beim Bohren in Stahlbeton. Im Gegensatz zu anderen Bohrern bewältigen die Bohrer aus diesem Set jede Herausforderung mühelos. Die Vielseitigkeit ermöglicht es, eine Vielzahl von Materialien mit einem Set zu bearbeiten.

Die Bohrer sind langlebig und behalten ihre Schärfe. Ich empfehle das Set jedem Heimwerker und Profi. Die Qualität und Leistung sind herausragend, und es bewältigt mühelos anspruchsvolle Bohraufgaben. Ein Must-have in jeder Werkzeugkiste! Besitzer einer Schlagbohrmaschine finden Hinweise auf der Verpackung, wann mit und wann ohne Schlag gebohrt werden sollte.

5/5
★★★★★ Bohrer für alles
Fladenbauer Januar 2024

Diese Bohrer sind perfekt für Kunststoffe und Hölzer, aber nicht für Metall. Sie halten sehr lange und können auch für anspruchsvollere Aufgaben verwendet werden. Für Beton und Metall empfehle ich spezielle Bohrer, aber diese sind trotzdem praktisch und preiswert.

5/5
★★★★★ Bestes Bohrergebnis bisher
hoppel61 November 2023

Die Bosch Professional cyl 9 Bohrer erfüllen definitiv ihren Zweck und eignen sich auch für mittelharte Materialien. Sie bohren sich mühelos in unseren Kellerbeton (Sichtbeton), wo andere Bohrer versagten. Zusammen mit einem Schlagbohrer wie dem Bosch Professional GSB 18V-28 erledigen sie die Arbeit spielend leicht. Über die Langlebigkeit der Bohrer kann ich bisher noch nicht viel sagen, aber insgesamt empfehle ich sie gerne zum Kauf!.

5/5
★★★★★ Gut geeignet für verschiedene Materialien
Phoenix111 September 2023

Die Bosch-Bohrer sind qualitativ hochwertig und für verschiedene Materialien geeignet. Lediglich bei Fliesen gab es Schwierigkeiten, da sie nicht diamantbesetzt sind. Die doppelte Nr.

6 im Set ist praktisch, da sie oft benötigt wird und Ersatz bietet, falls eine abbricht. Insgesamt ein zuverlässiges Produkt.

5/5
★★★★★ Ideal für Mischmaterial
Rubberhand September 2023

Mit den scharf geschliffenen Hartmetall-Plättchen durchdringt dieser hochwertige Bohrer mühelos Holz, Aluminium, Messing und Stahl. Sogar Hartmetall-Stifte in Sicherheits-Zylindern stellen kein Hindernis dar. Selbst ein PVC Rohr, für das herkömmliche Hartmetall-Stein-Bohrer zu stumpf wären, wird sofort durchbohrt.

Ein unverzichtbares Werkzeug für den kleinen Werkzeugkoffer, das praktisch täglich Verwendung findet. Ein echter Allrounder für anspruchsvolle Heimwerkerprojekte!.

5/5
★★★★★ Super Bohrsatz
Christopher August 2023

Dieses preiswerte Set ist wirklich top. Mit gutem Werkzeug erkennt man den Unterschied sofort. Der Rundlauf ist perfekt (kein wahrnehmbarer Schlag).

Ideal, um präzise Löcher für verschiedene Dübel zu bohren. Ein Aufpreis von 5-10€ im Vergleich zu billigeren Bohrern lohnt sich definitiv.

Meinungen 1 bis 6 von 58

Allgemeine Daten
1
100 mm
5,5 mm
150 mm
Bohrer, Mehrzweckbohrer, Universalbohrer
6 mm
Bosch CYL-9
Zylinderschaft
Beton, Bleche, Fliesen, Granit, Holz, Kacheln, Kunststoff, Metall, Stein, Ziegel
Akkuschrauber, Bohrmaschine

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram