Bosch Expert SDS plus 7X 8 x 300 x 365 mm Bohrer

★★★★★ (34 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bohrer - Hammerbohrer Werkzeugaufnahme: SDS-plus bearbeitbare Materialien: Beton - Stahl
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,45 €
Ø 9 €
9,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 68,14 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,45 €
Ø 9 €
9,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 68,14 €
ab 9,45 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis EXPERT SDS plus-7X Hammerbohrer, 8 x 300 x 365 mm toolineo EXPERT SDS plus-7X Hammerbohrer, 8 x 300 x 365 mm 2 bis 3 Werktage 9,45 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,40 € → zum Angebot
• Bosch Professional 1x Expert SDS plus-7X Hammerbohrer (für Stahlbeton, Ø... Amazon Marketplace Bosch Professional 1x Expert SDS plus-7X Hammerbohrer (für Stahlbeton, Ø... Auf Lager 10,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,28 € → zum Angebot
• BOSCH Spiralbohrer Hammerbohrer, 8 x 300 x 365 mm 2608900092 Otto BOSCH Spiralbohrer Hammerbohrer, 8 x 300 x 365 mm 2608900092 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 20,89 € Versand kostenfrei Gesamt 20,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.45 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
EXPERT SDS plus-7X Hammerbohrer, 8 x 300 x 365 mm ✓ Bester Preis toolineo Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 9,45 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,40 € → zum Angebot
Bosch Professional 1x Expert SDS plus-7X Hammerbohrer (für Stahlbeton, Ø 8,00x365 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 10,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,28 € → zum Angebot
Bosch Expert Hammerbohrer SDS Plus-7X 8 mm x 300 mm x 365 mm OBI Angebotsinfo 3 Tage 10,29 € + 4,95 € Versand Gesamt 15,24 € → zum Angebot
Bosch Professional SDS plus-7X 8x300x365mm EXPERT (2608900092) alango DE Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 10,95 € + 6,00 € Versand Gesamt 16,95 € → zum Angebot
Bosch 1x EXPERT SDS plus-7X Hammerbohrer (für Weichgestein, Harter Stein, Ø 8,00 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 11,98 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,97 € → zum Angebot
Bosch Expert Gesteinsbohrer / Betonbohrer SDS plus-7X, 8 x 300 x 365 mm lefeld.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 12,05 € + 5,90 € Versand Gesamt 17,95 € → zum Angebot
Bosch Accessories 2608900092, Bosch Accessories EXPERT SDS plus-7X 2608900092 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 12,35 € + 5,95 € Versand Gesamt 18,30 € → zum Angebot
Bosch EXPERT SDS plus-7X Hammerbohrer 8 x 300 x 365mm für Bohrhämmer contorion Angebotsinfo 1 Werktag 12,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 18,54 € → zum Angebot
Bosch Professional 2608900092, Bosch Professional Bosch EXPERT SDS plus-7X GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 12,69 € + 5,95 € Versand Gesamt 18,64 € → zum Angebot
BOSCH Hammerbohrer SDS-plus 7x 8x300x365mm EXPERT werkzeuge4u Angebotsinfo 1-3 Werktage 12,76 € + 5,99 € Versand Gesamt 18,75 € → zum Angebot
BOSCH ACCESSORIES 2608900092, Bosch Accessories EXPERT SDS plus-7X 2608900092 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 12,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
Professional Sds Plus-7x 8x300x365mm Expert (2608900092) - Bosch ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 13,73 € + 5,95 € Versand Gesamt 19,68 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:38 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bosch Expert SDS plus 7X 8 x 300 x 365 mm Test

5/5
★★★★★ Superbohrer
Rennfahrer Februar 2024

Ich musste viele Löcher in Stahlbeton bohren und dieses Material ist wirklich hervorragend, da es auch nach etwa 80 Löchern nicht stumpf wird. Der Preis ist auch sehr fair, ich würde ihn trotzdem kaufen, selbst wenn er teurer wäre. Die Qualität ist sehr gut und ich kann dieses Produkt nur empfehlen für alle, die etwas Ähnliches benötigen. Ein gutes Investment für Handwerker!.

5/5
★★★★★ Hervorragende SDS-Plus Bohrer
Hendrik B Februar 2024

Hervorragende SDS-Plus Bohrer für langlebige Leistung. Die Vierkant-Spitze minimiert das Verkanten in der Armierung. Ideal für den Einsatz mit dem GFA 12-H Aufsatz und dem Flexiclick 12V 35. Eine starke Kombination für präzises Bohren.

5/5
★★★★★ Should have bought it sooner
Dries P Februar 2024

Ich baue gerade ein Haus und mache die Elektroarbeiten selbst. Dafür musste ich viele Löcher durch armierten Beton bohren. Mit meinem alten Bohrer habe ich immer an dem Metall festgehalten.

Dieser Bohrer macht es viel einfacher. Manchmal stecke ich immer noch fest, aber es ist viel besser!.

5/5
★★★★★ Preis Leistung tip top
Niko E Januar 2024

Der Bosch Professional 5x Expert SDS plus-7X verdient top Bewertungen. Mit herausragender Leistung und Langlebigkeit überzeugen diese Bohrer auf ganzer Linie. Dank des SDS plus-7X Designs bieten sie effizientes Bohren, selbst in härtesten Materialien.

Die hohe Qualität von Bosch Professional zeigt sich auch bei diesem Set, das die Ansprüche professioneller Anwender erfüllt. Insgesamt bin ich äußerst zufrieden mit den Bosch Professional 5x Expert SDS plus-7X und kann sie uneingeschränkt weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Super Bohrer
Norbert Januar 2024

Nach dem Gebrauch der 7X Bohrer will man nie wieder andere Bohrer verwenden. Selbst bei wenigen zu bohrenden Löchern lohnt es sich, je nach Untergrund, für saubere Ergebnisse. Die 4 Schneiden ermöglichen müheloses Bohren in Ziegel ohne Schlag, selbst bei hoher Drehzahl. Mit diesen Bohrern erhält man perfekte Löcher.

5/5
★★★★★ Extrem gute Bohrer für diesen Preis!
Florian K Januar 2024

Dieses 25€ Bohrerset ist wirklich beeindruckend! Wir haben einen extrem harten Kellerboden und dieser Beton war wirklich zäh, aber diese Bohrer haben sich durch ihn hindurchgebohrt, als wäre es nichts. Auch nach zahlreichen Löchern waren sie immer noch scharf wie am Anfang. Absolut empfehlenswert! P. S: Diese Bewertung basiert auf der Verwendung eines kleinen Makita Akku Bohrhammers. Mit einer größeren Maschine könnte die Leistung noch besser sein.

Meinungen 1 bis 6 von 34

Allgemeine Daten
Bohrer, Hammerbohrer
Weitere Eigenschaften
SDS-plus
Beton, Stahl

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram