Bosch Expert HEX-9 Keramikbohrersatz 5tlg (2608900596)

★★★★ (26 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Bohrersatz enthält fünf Bohrer mit verschiedenen Durchmessern, darunter 6 mm.
• Die Bohrer sind speziell für Fliesen und Keramik geeignet.
• Der Sechskantschaft sorgt für eine sichere Werkzeugaufnahme und verhindert ein Verrutschen.
• Geeignet für den Einsatz mit Akkuschraubern und Bohrmaschinen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
24,00 €
Ø 23 €
22,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,46 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
24,00 €
Ø 23 €
22,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,46 €
ab 24,00 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,76 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Expert HEX-9 HardCeramic Bohrer Set 5tlg., 6 x 90 / 100 mm lefeld.de Bosch Expert HEX-9 HardCeramic Bohrer Set 5tlg., 6 x 90 / 100 mm 1-3 Werktage 24,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 29,90 € → zum Angebot
• Bosch Professional 2608900596, Bosch Professional Bosch EXPERT HEX-9 HardCeramic GOTOOLS Werkzeughandel Bosch Professional 2608900596, Bosch Professional Bosch EXPERT HEX-9 HardCeramic Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage, DHL-Paket 25,69 € + 5,95 € Versand Gesamt 31,64 € → zum Angebot
• Bosch 5x EXPERT HEX-9 Hard Ceramic Bohrer Set (für Harte Fliesen, Weiche... Amazon Bosch 5x EXPERT HEX-9 Hard Ceramic Bohrer Set (für Harte Fliesen, Weiche... Auf Lager 30,93 € Versand kostenfrei Gesamt 30,93 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
24 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Expert HEX-9 HardCeramic Bohrer Set 5tlg., 6 x 90 / 100 mm ✓ Bester Preis lefeld.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 24,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 29,90 € → zum Angebot
Bosch Professional 2608900596, Bosch Professional Bosch EXPERT HEX-9 HardCeramic GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 25,69 € + 5,95 € Versand Gesamt 31,64 € → zum Angebot
Bosch Professional HEX-9 HardCer Bohrer-Set 5tlg EXPERT (2608900596) alango DE Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 25,75 € + 6,00 € Versand Gesamt 31,75 € → zum Angebot
EXPERT HEX-9 HardCeramic Bohrer Mixed-Set, Ø 6mm, Bohrer-Satz Alternate (1) Angebotsinfo 1 27,49 € + 7,99 € Versand Gesamt 35,48 € → zum Angebot
BOSCH 2608900596, BOSCH Bohrer-Set EXPERT HEX-9 HardCeramic Mixed 5-teilig playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 29,08 € + 5,84 € Versand Gesamt 34,92 € → zum Angebot
BOSCH Bohrer-Set EXPERT HEX-9 HardCeramic Mixed 5-teilig Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 29,09 € + 5,99 € Versand Gesamt 35,08 € → zum Angebot
Bosch 5x EXPERT HEX-9 Hard Ceramic Bohrer Set (für Harte Fliesen, Weiche Fliesen, Ø Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 30,93 € Versand kostenfrei Gesamt 30,93 € → zum Angebot
Bosch Professional Zubehör 2608900596, Bosch Professional Zubehör EXPERT HEX-9 Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 31,88 € Versand kostenfrei Gesamt 31,88 € → zum Angebot
Bosch 5x EXPERT HEX-9 Hard Ceramic Bohrer Set (für Harte Fliesen, Weiche Fliesen, Ø Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 33,31 € Versand kostenfrei Gesamt 33,31 € → zum Angebot
Bosch Power Tools 2608900596, Bosch Power Tools Bosch Bohrer-Set EXPERT HEX-9 smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 34,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 41,90 € → zum Angebot
Bosch EXPERT HEX-9 HardCeramic Bohrer Mixed Set, 6 mm, 5-tlg., für Dreh- und tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 36,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 42,34 € → zum Angebot
Bosch EXPERT HEX-9 HardCeramic Bohrer Mixed Set 6mm 5-tlg. für Dreh- und contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 36,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 42,44 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 10:24 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Bosch Expert HEX-9 Keramikbohrersatz 5tlg (2608900596)

Der Bosch Expert HEX-9 Keramikbohrersatz 5tlg (2608900596) – Präzision für Ihre Projekte

Der Bosch Expert HEX-9 Keramikbohrersatz 5tlg (2608900596) ist die ideale Wahl für alle, die präzise und saubere Bohrungen in Fliesen und Keramik durchführen möchten. Mit fünf verschiedenen Bohrerdurchmessern, darunter 6 mm, bietet dieses Set die Flexibilität, die Sie für verschiedene Projekte benötigen. Die Bohrer sind speziell für den Einsatz mit Akkuschraubern und Bohrmaschinen konzipiert und gewährleisten eine einfache Handhabung und hohe Effizienz.

Hochwertige Materialien und vielseitige Einsatzmöglichkeiten

Die Bohrer des Sets sind aus hochwertigen Materialien gefertigt und eignen sich perfekt für das Bearbeiten von Fliesen und Keramik. Der Sechskantschaft sorgt für eine sichere Werkzeugaufnahme und verhindert ein Verrutschen während des Bohrens. Dies macht das Set besonders geeignet für Heimwerker und Profis, die auf Zuverlässigkeit und Präzision angewiesen sind. Egal, ob Sie ein neues Badezimmer gestalten oder kleinere Reparaturen durchführen, dieses Bohrerset ist ein unverzichtbares Werkzeug.

Bosch Expert HEX-9 Keramikbohrersatz 5tlg (2608900596) Test

5/5
★★★★★ Geht durch Beton im Plattenbau wie durchs Butter
Alien Februar 2024

Diese Bohrer und Akkuschrauber machen das DIY-Projekt im Plattenbau zum Kinderspiel! Mühelos durchdringen sie Betonwände ohne lästigen Lärm. Auch beim Fliesenbohren überzeugen sie. In kürzester Zeit habe ich bereits 5 Löcher gebohrt. Ein Must-Have für Heimwerker!.

5/5
★★★★★ bohrt zuverlässig in harte Gegenstände
Vine September 2021

Meine aktuellen Fliesen brauchten kein Loch, also habe ich einige Testbohrungen an meinen Dachziegeln durchgeführt. Die Carbidbohrer bohrten sich problemlos in das Material ein und entfernten gleichmäßig Material. Sogar oberflächliche Bohrungen ließen sich präzise durchführen, ohne hartes Drücken.

Die Hex-Bohrer ermöglichen auch das Durchbohren. Mit dem Cyl3-Bohrer konnte ich ebenfalls problemlos bohren. Insgesamt bin ich zufrieden mit der Leistung dieser Bohrer für Ziegel und Fliesen.

Die Haltbarkeit kann ich jedoch noch nicht beurteilen, da ich bisher nur einige wenige Bohrungen damit durchgeführt habe. Wenn du also auf der Suche nach präzisen Bohrern für Ziegel und Fliesen bist, kann ich dir diese empfehlen.

5/5
★★★★★ Erfüllen den Zweck
Mandragora September 2021

Das Bosch Professional HardCeramic Bohrer Set mit 3x HEX-9 HardCeramic Bohrern und 2x CYL-3 Bohrern, jeweils 6 mm Durchmesser, wird in einer praktischen Plastikbox geliefert. Ideal für Fliesen, passen die Bohrer perfekt in Bosch Bohrmaschinen und auch in andere Marken. Sie erfüllen zuverlässig ihren Zweck, bohren saubere Löcher in Fliesen, ohne sie zu beschädigen. Persönlich bin ich von der Qualität dieser Bohrer beeindruckt und kann nichts Negatives sagen.

Perfekt für Heimwerker und Profis, die präzise Bohrergebnisse erwarten. Ein unverzichtbares Set für jeden, der Fliesen bearbeiten möchte.

5/5
★★★★★ Ausgezeichneter Fliesen-, Ziegel-, Steinbohrer-Satz...
von a September 2021

Bewertung des Produkts: Set „Stil: Ø 6 mm HEX-9/CYL-3“ Dieses Bohrerset kommt sicher verpackt in einem Kunststoff-Schuber, der auch für die Aufbewahrung genutzt werden kann. Enthalten sind drei 6-mm-Fliesenbohrer und zwei 6-mm-Steinbohrer, ideal für Arbeiten mit 6-mm-Löchern oder Dübeln. Die hochwertige Verarbeitung und die präzisen Materialien ermöglichen ein müheloses Eindringen des Bohrers.

Die Fliesenbohrer haben einen Sechskantschaft, während die Steinbohrer einen zylindrischen Schaft haben. Zusätzlich wird auch ein Set mit 6-mm- und 8-mm-Bohrern angeboten. Ein kleiner Kritikpunkt ist die etwas unübersichtliche „Schlagbohrkennzeichnung“ auf der Rückseite der Verpackung.

Trotzdem läuft der Bohrer sauber und zentrisch. Das Vorentfernen der Glasur erleichtert das Anbohren, obwohl es theoretisch nicht notwendig ist.

5/5
★★★★★ Sinnvolles Set für 6mm Löcher in Keramik
Julian P September 2021

Leider kann es vorkommen, dass man ab und zu durch eine Fliesenwand bohren muss. Bisher habe ich das vermieden, aber mit den Bosch Expert Bohrern habe ich es endlich gewagt. Die Bohrer schneiden sauber durch die Fliesen und mit ein wenig Wasser als Kühlung funktionieren sie optimal.

Das Set mit Fliesen- und normalen Steinbohrern ist wirklich praktisch. Ich habe zuerst den Fliesenbohrer verwendet und danach den normalen Bohrer. Vorteile: ein zuverlässiger Spezialbohrer für Keramik, ein sinnvolles Set für Fliesen und die dahinterliegende Mauer, und wie gewohnt eine gute Qualität von Bosch Professional.

5/5
★★★★★ Erfüllen ihren Zweck
SGEFAN06 September 2021

Das Bosch 5-teilige HardCeramic Bohrer Set bietet bewährte Qualität und ist ideal für Bohrarbeiten in Fliesen und Mauerwerk. Die Bohrer werden in einer praktischen Kunststoffbox geliefert, die perfekt in die L-BOXX passt. Ich habe damit mühelos Löcher in Fliesen gebohrt, ohne dass diese geplatzt oder gebrochen sind. Die CYL-3 Bohrer eignen sich ideal für Fliesen, während die HEX-9 Bohrer perfekt für das Mauerwerk sind.

Trotz mehrerer Bohrungen zeigt das Set nur geringe Abnutzungsspuren. Mit einer niedrigen Drehzahl arbeiten, wird empfohlen. Dieses Set ist eine hervorragende Ergänzung zu jedem Werkzeugkoffer und überzeugt mit seiner Langlebigkeit und Leistungsfähigkeit.

Meinungen 1 bis 6 von 26

Allgemeine Daten
5
6 mm
Bohrer, Bohrer-Set, Fliesenbohrer
6 mm
Sechskantschaft
Fliesen, Keramik
Akkuschrauber, Bohrmaschine

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram