Bosch EXPERT HEX-9 HardCeramic 10 mm (2608900593) Fliesenbohrer

★★★★ (55 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Fliesenbohrer - Steinbohrer Besonderheit: Bosch Carbide Technology Gesamtlänge: 90 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
10,20 €
Ø 10 €
10,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,98 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
10,20 €
Ø 10 €
10,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,98 €
ab 10,20 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis EXPERT HEX-9 HardCeramic Bohrer, 10 x 90 mm toolineo EXPERT HEX-9 HardCeramic Bohrer, 10 x 90 mm 3 bis 4 Werktage 10,20 € + 5,95 € Versand Gesamt 16,15 € → zum Angebot
• Bosch 1x EXPERT HEX-9 Hard Ceramic Bohrer (für Harte Fliesen, Weiche Fliesen,... Amazon Bosch 1x EXPERT HEX-9 Hard Ceramic Bohrer (für Harte Fliesen, Weiche Fliesen,... Auf Lager 10,63 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,62 € → zum Angebot
• Bosch Professional Expert HEX-9 HardCeramic Bohrer, 10 x 90 mm (2608900593) alango DE Bosch Professional Expert HEX-9 HardCeramic Bohrer, 10 x 90 mm (2608900593) Auf Lager, 1-3 Werktage 11,95 € + 6,00 € Versand Gesamt 17,95 € → zum Angebot
• BOSCH Fliesenbohrer EXPERT HEX-9 HardCeramic Bohrer 10x90mm Otto BOSCH Fliesenbohrer EXPERT HEX-9 HardCeramic Bohrer 10x90mm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 20,44 € Versand kostenfrei Gesamt 20,44 € → zum Angebot
Varianten: Bosch EXPERT HEX-9 HardCeramic
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
10.2 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
EXPERT HEX-9 HardCeramic Bohrer, 10 x 90 mm ✓ Bester Preis toolineo Angebotsinfo 3 bis 4 Werktage 10,20 € + 5,95 € Versand Gesamt 16,15 € → zum Angebot
Bosch 1x EXPERT HEX-9 Hard Ceramic Bohrer (für Harte Fliesen, Weiche Fliesen, Ø Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 10,63 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,62 € → zum Angebot
Bosch Professional Expert HEX-9 HardCeramic Bohrer, 10 x 90 mm (2608900593) alango DE Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 11,95 € + 6,00 € Versand Gesamt 17,95 € → zum Angebot
Bosch Expert HEX-9 HardCeramic Bohrer für harte Fliesen/ Dachziegel, 10 x 90 mm lefeld.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 12,05 € + 5,90 € Versand Gesamt 17,95 € → zum Angebot
Bosch Professional 2608900593, Bosch Professional Fliesenbohrer HEX-9 HardCeramic Dönges GmbH & Co. KG Dönges GmbH & Co. KG Angebotsinfo siehe Shop 13,99 € Versand kostenfrei Gesamt 13,99 € → zum Angebot
Hex-9 Hardcer Bohrer, 10x90mm Exper - 2608900593 - Bosch ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 14,16 € + 5,90 € Versand Gesamt 20,06 € → zum Angebot
Bosch Professional 2608900593, Bosch Professional Bosch Bohrer Fliesenbohrer EXPERT Werkzeug günstig Werkzeug günstig Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 14,50 € + 5,90 € Versand Gesamt 20,40 € → zum Angebot
Bosch Bohrer Fliesenbohrer EXPERT HEX-9 HardCeramic Keramik 3 4 5 6 7 8 10 12 mm werkzeug-guenstig.eu Angebotsinfo 1-3 Werktage 14,50 € + 5,90 € Versand Gesamt 20,40 € → zum Angebot
Bosch EXPERT HEX-9 HardCeramic Bohrer, für Dreh- und Schlagbohrer - 2608900593 tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 15,69 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,64 € → zum Angebot
Bosch Accessories EXPERT HEX-9 HardCeramic 2608900593 Fliesenbohrer 1 Stück 10mm Voelkner marketplace Angebotsinfo 5-7 Werktage 15,74 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,69 € → zum Angebot
Bosch 1x EXPERT HEX-9 Hard Ceramic Bohrer (für Harte Fliesen, Weiche Fliesen, Ø Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 15,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
Bosch Professional Zubehör 2608900593, Bosch Professional Zubehör EXPERT HEX-9 Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-8 Werktage 15,99 € + 3,00 € Versand Gesamt 18,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 01:07 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bosch EXPERT HEX-9 HardCeramic 10 mm (2608900593) Test

5/5
★★★★★ Geht durch Beton im Plattenbau wie durchs Butter
Alien Februar 2024

Diese Bohrer sind absolut genial! Dank der Akkuschraube können Betonwände im Plattenbau (Ost) mühelos und leise durchbohrt werden. Auch das Durchbohren von Fliesen ist kein Problem. Mit einem einzigen Bohrer konnte ich bereits fünf Löcher problemlos erstellen. Ideal für jede Heimwerker-Projekt!.

5/5
★★★★★ Ich bin so stolz auf mich 🤩 und auf das Werkzeug
Tobias Februar 2024

Angst vor Löchern in Fliesen? Keine Sorge mehr! Mit den Bosch Fliesen Bohrern geht alles super Easy! Fixiere den Untergrund mit Kreppband, um ein Abrutschen zu verhindern. Dann einfach den Akku Schrauber auf kleine Stufe stellen und langsam bohren. Mit leichten Kreisbewegungen vorangehen. So geht es schnell und ordentlich.

"Normales Bohren" war für mich nicht effektiv, aber mit diesen Bohrern war es ein Kinderspiel. Ich kann sie jedem empfehlen! Die Jungs von Bosch leisten gute Arbeit. Viel Spaß bei euren Projekten! 🛠️ #Bosch #Fliesenbohrer #Heimwerkerprojekt #EinfachHandhabung #Qualität #Empfehlung.

5/5
★★★★★ Geht auch durch die extrem harte Feinsteinzeug Boden-Fliesen von Villeroy & Boch.
Dr. R Februar 2024

Dieser Bohrer ermöglicht präzises und einfaches Bohren in Feinsteinzeug-Bodenfliesen ohne Diamantbohrer. Obwohl er nach einigen Löchern unbrauchbar wird, ist er kosteneffektiver als ein Diamantbohrer. Mit einem normalen Akkubohrer lassen sich dank diesem Bohrer Fliesen mühelos durchbohren. Empfohlen für Hobby-Fliesenbohrer, die präzise Ergebnisse wollen.

5/5
★★★★★ Hat gehalten was ich mir erhofft hatte
Thomas M Februar 2024

Langsam und präzise - dieser Akkuschrauber hat mir geholfen, zwei perfekte 8er Löcher zu bohren. Selbst ein einfacher Steinbohrer hat nur die Oberfläche gekratzt. Mit Gefühl verwendet, können diese Bohrer lange halten. Sehen Sie selbst auf dem beigefügten Foto. Ein Muss für alle DIY-Enthusiasten!.

5/5
★★★★★ Endlich gute Bohrer
Sebastian Januar 2024

Diese Bohrer sind ein Muss für diejenigen, die harte Fliesen oder Feinsteinzeug durchbohren müssen. Andere Bohrer haben bereits nach wenigen Millimetern versagt, aber diese halten stand. Obwohl sie etwas teurer sind, lohnt es sich für diejenigen, die mehr als nur ein paar Löcher bohren müssen.

Sie sind wirklich langlebig und zuverlässig. Wer Qualität sucht, ist hier genau richtig.

5/5
★★★★★ Sehr gute Fliesenbohrer
C. R Dezember 2023

Suchen Sie nach zuverlässigen Fliesenbohrern? Die Bosch-Bohrer sind die Antwort! Mit selbstzentrierender Spitze und schnellem Bohren in harten Fliesen sind sie perfekt für häufiges Bohren. Das Set mit 6er Bohrern ist ideal als Ersatz. Kein Ankörnen erforderlich - einfach ansetzen und bohren! Ich bin extrem zufrieden und empfehle sie gerne weiter.

Meinungen 1 bis 6 von 55

Allgemeine Daten
Fliesenbohrer, Steinbohrer
Weitere Eigenschaften
Bosch Carbide Technology
90 mm
Carbide Mischung
10 mm
1 tlg.
Sechskantschaft
Fliesen, Keramik
Akku-Bohrschrauber, Akkuschrauber, Bohrmaschinen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram