Bosch Expert SDS plus-7X Hammerbohrer 10x200x265 10tlg

★★★★★ (34 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Bohrer hat eine Arbeitslänge von 200 mm, was ihn ideal für tiefe Bohrungen macht.
• Mit einem Bohrerdurchmesser von 10 mm ist er vielseitig einsetzbar.
• Die 4-Schneiden-Technologie sorgt für eine hohe Bohrleistung und Langlebigkeit.
• Die Gesamtlänge beträgt 265 mm, was Flexibilität bei verschiedenen Anwendungen bietet.
• Die SDS-plus Werkzeugaufnahme ermöglicht eine sichere und einfache Befestigung.
• Das Set enthält 10 Bohrer, sodass Sie für jede Aufgabe bestens gerüstet sind.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
69,98 €
Ø 70 €
68,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 172,35 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
69,98 €
Ø 70 €
68,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 172,35 €
ab 69,98 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 68,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Accessories 2608900172, Bosch Accessories EXPERT SDS plus-7X 2608900172 Voelkner Bosch Accessories 2608900172, Bosch Accessories EXPERT SDS plus-7X 2608900172 Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 69,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 75,93 € → zum Angebot
• Bosch Professional 10x Expert SDS plus-7X Hammerbohrer (für Stahlbeton, Ø... Amazon Marketplace Bosch Professional 10x Expert SDS plus-7X Hammerbohrer (für Stahlbeton, Ø... Auf Lager 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
• Bosch Accessories Spiralbohrer Bosch Accessories EXPERT SDS plus-7X 2608900172 Otto Bosch Accessories Spiralbohrer Bosch Accessories EXPERT SDS plus-7X 2608900172 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 102,06 € + 3,95 € Versand Gesamt 106,01 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
69.98 €
Ø 1 Mon.
70 €
Tiefstpreis
69 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Accessories 2608900172, Bosch Accessories EXPERT SDS plus-7X 2608900172 ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 69,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 75,93 € → zum Angebot
Bosch Professional 10x Expert SDS plus-7X Hammerbohrer (für Stahlbeton, Ø 10,00x265 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
Bosch Professional 2608900172, Bosch Professional Bosch EXPERT SDS plus-7X GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 69,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 75,94 € → zum Angebot
EXPERT Hammerbohrer SDS-plus-7X, Ø 10mm, 10 Stück Alternate (1) Angebotsinfo 7 73,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 81,89 € → zum Angebot
Bosch EXPERT SDS plus-7X Hammerbohrer, für Bohrhämmer ø 10 mm - 2608900172 tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 74,66 € 7,47 €/Stück + 5,95 € Versand Gesamt 80,61 € → zum Angebot
Bosch EXPERT SDS plus-7X Hammerbohrer 10 x 200 x 265mm für Bohrhämmer contorion Angebotsinfo 1 Werktag 75,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 81,94 € → zum Angebot
BOSCH ACCESSORIES 2608900172, Bosch Accessories EXPERT SDS plus-7X 2608900172 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 79,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 84,94 € → zum Angebot
Bosch Accessories EXPERT SDS plus-7X 2608900172 Hammerbohrer 10teilig 10.00 mm Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 80,35 € Versand kostenfrei Gesamt 80,35 € → zum Angebot
Bosch 10x EXPERT SDS plus-7X Hammerbohrer (für Weichgestein, Harter Stein, Ø 10,00 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 81,75 € Versand kostenfrei Gesamt 81,75 € → zum Angebot
Hammerbohrer Sds-plus 7x 10x200x265mm 10st Expert - Bosch ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 81,82 € + 5,95 € Versand Gesamt 87,77 € → zum Angebot
BOSCH Hammerbohrer SDS-plus 7x 10x200x265mm 10 St EXPERT werkzeuge4u Angebotsinfo 5-7 Werktage 82,11 € + 5,99 € Versand Gesamt 88,10 € → zum Angebot
Bosch Expert SDS plus-7X Hammerbohrer, 10 x 200 x 265 mm - 10er-Pack - 2608900172 (10 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 84,59 € + 7,90 € Versand Gesamt 92,49 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 11:21 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Bosch Expert SDS plus-7X Hammerbohrer 10x200x265 10tlg

Leistungsstarker Hammerbohrer für anspruchsvolle Aufgaben

Der Bosch Expert SDS plus-7X Hammerbohrer 10x200x265 10tlg ist die ideale Wahl für professionelle Handwerker und Heimwerker, die auf der Suche nach einem zuverlässigen und leistungsstarken Bohrer sind. Mit einer Arbeitslänge von 200 mm und einem Bohrerdurchmesser von 10 mm eignet sich dieser Bohrer perfekt für präzise Bohrungen in Beton, Mauerwerk und Stahl.

Robuste Konstruktion und lange Lebensdauer

Dank der 4-Schneiden-Technologie bietet der Hammerbohrer eine hervorragende Bohrleistung und eine lange Lebensdauer. Die Gesamtlänge von 265 mm ermöglicht tiefe Bohrungen, während die SDS-plus Werkzeugaufnahme für eine sichere und einfache Befestigung sorgt. Dieses Set enthält insgesamt 10 Bohrer, sodass Sie für jede Aufgabe bestens gerüstet sind.

Bosch Expert SDS plus-7X Hammerbohrer 10x200x265 10tlg Test

5/5
★★★★★ Superbohrer
Rennfahrer Februar 2024

Ich habe viele Löcher in Stahlbeton zu bohren und dieser Bohrer ist einfach fantastisch! Nach 80 Löchern ist er immer noch scharf und schneidet einwandfrei. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist unschlagbar. Selbst wenn er teurer wäre, würde ich ihn trotzdem kaufen. Die Qualität ist ausgezeichnet und ich kann ihn jedem empfehlen, der etwas Ähnliches benötigt.

5/5
★★★★★ Hervorragende SDS-Plus Bohrer
Hendrik B Februar 2024

Hervorragende SDS-Plus Bohrer mit Vierkant-Spitze für weniger Verkanten. Extrem langlebig und ideal für den Einsatz mit dem Flexiclick 12V 35. Tolles "mini-Kit" mit dem GFA 12-H Aufsatz. Top Kombination für Heimwerker!.

5/5
★★★★★ Should have bought it sooner
Dries P Februar 2024

Beim Bau meines Hauses führe ich selbst die Elektroarbeiten durch. Dafür musste ich viele Löcher durch Stahlbeton bohren. Mit meinem alten Bohrer bin ich ständig am Metall hängengeblieben.

Dieser Bohrer macht es viel einfacher. Manchmal bleibt er noch stecken, aber es ist viel besser!.

5/5
★★★★★ Preis Leistung tip top
Niko E Januar 2024

Die Bosch Professional 5x Expert SDS plus-7X überzeugt mit ausgezeichneter Leistung und Robustheit. Dank des SDS plus-7X-Designs bohrt sie mühelos auch in hartem Material. Die hohe Qualität von Bosch Professional zeigt sich auch hier in diesem kompletten Bohrer-Set. Professionelle Anwender werden von der Effizienz und Haltbarkeit dieser Bohrer begeistert sein. Insgesamt bin ich äußerst zufrieden mit der Bosch Professional 5x Expert SDS plus-7X und kann sie bedenkenlos weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Super Bohrer
Norbert Januar 2024

Die 7X Bohrer sind einfach unschlagbar. Selbst bei wenigen Löchern liefern sie professionelle Ergebnisse. Dank der 4 Schneiden bohren sie mühelos und präzise, selbst in Ziegel.

Einmal ausprobiert, will man keine anderen Bohrer mehr verwenden. Mit ihrer hohen Drehzahl schaffen sie saubere Löcher in kürzester Zeit. Wer Qualität und Effizienz schätzt, kommt an den 7X Bohrern nicht vorbei.

5/5
★★★★★ Extrem gute Bohrer für diesen Preis!
Florian K Januar 2024

Das 25€ Bohrerset hat mich wirklich beeindruckt! Unser Keller ist extrem robust mit viel Stahlbeton, aber die Bohrer durchdringen ihn mühelos. Sogar nach vielen Löchern schneiden sie noch wie neu, voll empfehlenswert. Verwendet wurde ein kleiner Makita Akku Bohrhammer, mit einer größeren Maschine wäre die Leistung sicher noch besser. Kaufen Sie es und bohren Sie mühelos durch harten Beton!.

Meinungen 1 bis 6 von 34

Allgemeine Daten
10
200 mm
4-Schneiden
10 mm
265 mm
Bohrer, Hammerbohrer
SDS-plus
Beton, Mauerwerk, Stahl
Bohrhammer, Bohrmaschine

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram