Bosch EXPERT Tough ( 2608900446) Lochsägen-Set

★★★★ (35 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Set enthält insgesamt 9 Bohrer in verschiedenen Größen.
• Die Arbeitslänge beträgt 60 mm, ideal für tiefere Schnitte.
• Bohrerdurchmesser von 22 mm, 25 mm, 35 mm, 40 mm, 51 mm und 68 mm sind enthalten.
• Hergestellt aus hochwertigem Bi-Metall für Langlebigkeit und Widerstandsfähigkeit.
• Das Set ist universell einsetzbar und eignet sich für verschiedene Materialien.
• Produkttyp: Lochsägen-Set mit 9 Teilen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
117,91 €
Ø 118 €
117,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 346,33 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
117,91 €
Ø 118 €
117,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 346,33 €
ab 117,91 €
29 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 117,91 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Lochsäge ToughMaterial-Set 8tlg EXP - 2608900446 Biebrach-Morgenstern Bosch Lochsäge ToughMaterial-Set 8tlg EXP - 2608900446 3 - 5 Tag 117,91 € Versand kostenfrei Gesamt 117,91 € → zum Angebot
• Bosch 6x EXPERT Tough Material Lochsäge Set (für Holz mit Metall,... Amazon Bosch 6x EXPERT Tough Material Lochsäge Set (für Holz mit Metall,... Auf Lager 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
• BOSCH Erdbohrer 2608900446 Lochsäge ToughMaterial-Set 8tlg für präzise... Otto BOSCH Erdbohrer 2608900446 Lochsäge ToughMaterial-Set 8tlg für präzise... lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 193,20 € Versand kostenfrei Gesamt 193,20 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
117.91 €
Ø 1 Mon.
118 €
Tiefstpreis
118 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Lochsäge ToughMaterial-Set 8tlg EXP - 2608900446 ✓ Bester Preis Biebrach-Morgenstern Angebotsinfo 3 - 5 Tag 117,91 € Versand kostenfrei Gesamt 117,91 € → zum Angebot
Bosch 6x EXPERT Tough Material Lochsäge Set (für Holz mit Metall, Ziegelstein, Ø Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
Bosch Professional 2608900446, Bosch Professional Bosch EXPERT Tough Material GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
Bosch Expert Tough Material Carbide Lochsägensatz 8 tlg. für Holz, Edelstahl, lefeld.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 129,90 € Versand kostenfrei Gesamt 129,90 € → zum Angebot
BOSCH 2608900446 BOSCH EXPERT Tough Material Lochsägen-Set, 9-teilig METRO Angebotsinfo 1-3 Werktage 130,90 € Versand kostenfrei Gesamt 130,90 € → zum Angebot
Bosch 6x EXPERT Tough Material Lochsäge Set (für Holz mit Metall, Ziegelstein, Ø Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 131,34 € Versand kostenfrei Gesamt 131,34 € → zum Angebot
Bosch Professional Lochsäge ToughMaterial-Set 8tlg EXPERT (2608900446) alango DE Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 132,50 € + 6,00 € Versand Gesamt 138,50 € → zum Angebot
EXPERT Multi Material PC Plus Lochsägen-Set, Ø 22-68mm, 9-teilig Alternate (1) Angebotsinfo 1 134,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 142,89 € → zum Angebot
Bosch Professional Zubehör 2608900446, Bosch Professional Zubehör EXPERT Tough Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-8 Werktage 135,57 € Versand kostenfrei Gesamt 135,57 € → zum Angebot
Bosch Accessories 2608900446, Bosch Accessories EXPERT Tough 2608900446 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 136,24 € + 5,95 € Versand Gesamt 142,19 € → zum Angebot
Bosch Power Tools Lochsäge Starter-Set 2608900446 contorion Angebotsinfo 2 Werktage 139,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 145,94 € → zum Angebot
Bosch Power Tools 2608900446, Bosch Power Tools Bosch Lochsägen-Set 2608900446 smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 140,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 147,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:15 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Bosch EXPERT Tough ( 2608900446)

Robustes Lochsägen-Set für vielseitige Anwendungen

Das Bosch EXPERT Tough (2608900446) Lochsägen-Set ist die ideale Wahl für Handwerker und Heimwerker, die auf der Suche nach einem zuverlässigen und vielseitigen Werkzeug sind. Mit insgesamt 9 Teilen bietet dieses Set eine breite Auswahl an Bohrerdurchmessern, die für verschiedene Materialien und Anwendungen geeignet sind. Die Lochsägen bestehen aus hochwertigem Bi-Metall, was für eine lange Lebensdauer und hohe Belastbarkeit sorgt.

Verschiedene Bohrerdurchmesser für präzise Arbeiten

Das Set umfasst Bohrer mit Durchmessern von 22 mm, 25 mm, 35 mm, 40 mm, 51 mm und 68 mm. Diese Vielfalt ermöglicht es Ihnen, präzise und saubere Löcher in unterschiedlichen Größen zu bohren. Egal, ob Sie Holz, Metall oder Kunststoff bearbeiten, die Bosch EXPERT Tough Lochsägen bieten Ihnen die Flexibilität, die Sie benötigen, um Ihre Projekte erfolgreich abzuschließen.

Bosch EXPERT Tough ( 2608900446) Test

5/5
★★★★★ Bin zufrieden mit dem Set
Holger September 2023

Die Bohrkronen in diesem Set sind von wirklich guter Qualität und eignen sich perfekt für Weichholz, Tischplatten und Regalbretter. Das einzige Manko ist die Aufbewahrungsbox aus Kunststoff, die leider schon beim Ankommen zerkratzt war. Trotzdem lohnt sich die Anschaffung aufgrund der hochwertigen Bohrkronen. Ideal für Heimwerker, die alles beisammen haben möchten.

5/5
★★★★★ PERFEKT!!!
Torsten U Mai 2023

Nach dem Kauf dieses Sets frage ich mich, wie ich jemals ohne diese Lochsägen ausgekommen bin! Sie sind absolut fantastisch und spielen in einer ganz anderen Liga als alles, was ich zuvor besessen habe. Diese Lochsägen scheinen wie in einem anderen Sport zu agieren. Nie wieder ohne sie!.

5/5
★★★★★ Endlich gute Lochsäge.
KriMi Dezember 2022

Jahrelang habe ich viele günstige Lochsägensätze ausprobiert, die schnell unbrauchbar wurden. Doch mit dem neuen Set hat sich das geändert! Die praktische Aufbewahrungsbox und der Schnellwechseladapter machen den Austausch der Sägekränze zum Vergnügen. Dank des Sechskants wird die Kraft optimal übertragen. Auch die Möglichkeit, einzelne Sägekränze nachzukaufen, ist ein großer Vorteil.

Zwar war das Set nicht billig, aber die Investition hat sich definitiv gelohnt. Endlich keine verlorenen Einsätze mehr und ein reibungsloser Wechsel von einem Sägekranz zum nächsten.

5/5
★★★★★ Sehr robust und gutes Schnittbild
Marc S Juni 2022

Diese Sägen sind äußerst praktisch und vielseitig einsetzbar. Mit den beiden verschiedenen Zentrierbohrern können Sie mühelos in unterschiedliche Materialien bohren und die Bohrkrone in Sekundenschnelle wechseln. Auch das Entfernen von festgekeiltem Material aus der Lochsäge ist dank des Zentrierbohrers problemlos möglich.

Die Ergebnisse beim Bohren haben mich voll und ganz überzeugt, insbesondere bei Holz. Diese Sägen sind definitiv eine lohnenswerte Anschaffung für handwerkliche Arbeiten.

5/5
★★★★★ 👍🏻
VG April 2022

Die Qualität dieses Bosch Expert/Professional Produkts überzeugt mich voll und ganz. Scharfe Schneidzähne und eine makellose Verarbeitung. Keine halben Zähne oder Mängel in der Schweißnaht, wie bei anderen Rezensionen erwähnt. Definitiv ein Top Produkt!.

5/5
★★★★★ Ich bin sehr zufrieden
Florian S April 2022

Dieses Aufbewahrungssystem ist einfach zu bedienen und eignet sich ideal für verschiedene Materialien. Die Verriegelung sorgt für einfaches Herausnehmen der Lochfräsen. Die Qualität ist spürbar besser als bei anderen Produkten aus dem Baumarkt. Empfehlenswert!.

Meinungen 1 bis 6 von 35

Allgemeine Daten
9
60 mm
22 mm, 25 mm, 35 mm, 40 mm, 51 mm, 68 mm
Bi-Metall
Lochsägen-Set
9 tlg.
universal
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram