Bosch Expert Tough 2608900450 (5 tlg.) Lochsägen-Set

★★★★ (61 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Arbeitslänge beträgt 60 mm.
• Das Material besteht aus einer robusten Carbide Mischung.
• Das Lochsägen-Set umfasst 5 Teile.
• Die Werkzeugaufnahme erfolgt über ein Schnellwechselfutter.
• Der Lochsägen-Durchmesser beträgt 68 mm.
Lieber noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +14% ab
33,76 €
Ø 30 €
26,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,74 €
Lieber noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +14% ab
33,76 €
Ø 30 €
26,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,74 €
ab 33,76 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,18 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch 1x EXPERT Tough Material Lochsäge Starter Set (für Holz mit Metall, Amazon Bosch 1x EXPERT Tough Material Lochsäge Starter Set (für Holz mit Metall, Auf Lager 33,76 € Versand kostenfrei Gesamt 33,76 € → zum Angebot
• Bosch Lochsäge Expert Tough Material, Starter-Set, Ø 68mm, für Holz,... bueromarkt-ag Bosch Lochsäge Expert Tough Material, Starter-Set, Ø 68mm, für Holz,... sofort lieferbar 34,47 € + 4,15 € Versand Gesamt 38,62 € → zum Angebot
• BOSCH Lochsäge Otto BOSCH Lochsäge lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 45,80 € + 6,90 € Versand Gesamt 52,70 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
33.76 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
26 €
Preisalarm aktivieren
Bosch 1x EXPERT Tough Material Lochsäge Starter Set (für Holz mit Metall, ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 33,76 € Versand kostenfrei Gesamt 33,76 € → zum Angebot
Bosch LS ToughMaterial 68mm Starter Kit E - 2608900450 Biebrach-Morgenstern Angebotsinfo 3 - 5 Tag 34,47 € + 5,90 € Versand Gesamt 40,37 € → zum Angebot
Bosch Lochsäge Expert Tough Material, Starter-Set, Ø 68mm, für Holz, Kunststoff, bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 34,47 € + 4,15 € Versand Gesamt 38,62 € → zum Angebot
Bosch 1x EXPERT Tough Material Lochsäge Starter Set (für Holz mit Metall, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 34,49 € Versand kostenfrei Gesamt 34,49 € → zum Angebot
Bosch Professional 2608900450, Bosch Professional Bosch EXPERT Tough Material GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 34,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 40,54 € → zum Angebot
Bosch Professional LS ToughMaterial 68mm Starter Kit EXPERT (2608900450) alango DE Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 34,90 € + 6,00 € Versand Gesamt 40,90 € → zum Angebot
Bosch Professional 2608900450, Bosch Professional Bosch Lochsäge-Starter-Set - ⌀ Werkzeug günstig Werkzeug günstig Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 34,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 40,90 € → zum Angebot
Bosch Lochsäge-Starter-Set - ⌀ 68mm - 60mm lang - 2 3/4 Zoll - 2608900450 werkzeug-guenstig.eu Angebotsinfo 1-3 Werktage 34,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 40,90 € → zum Angebot
EXPERT Multi Material PC Plus Lochsäge, Ø 68mm, Starter Kit Alternate (1) Angebotsinfo 7 35,49 € + 7,99 € Versand Gesamt 43,48 € → zum Angebot
Bosch EXPERT ToughMaterial Lochsäge 68mm Starter Kit 2608900450 Nexalia Angebotsinfo 37,05 € + 5,90 € Versand Gesamt 42,95 € → zum Angebot
Bosch Professional Zubehör 2608900450, Bosch Professional Zubehör EXPERT Tough Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 38,02 € Versand kostenfrei Gesamt 38,02 € → zum Angebot
Bosch 2608900450, Bosch Hole Saw Starter Kit Carbide 68 mm proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 40,41 € + 2,99 € Versand Gesamt 43,40 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:13 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Bosch Expert Tough 2608900450 (5 tlg.)

Hochwertiges Lochsägen-Set für vielseitige Anwendungen

Das Bosch Expert Tough 2608900450 (5 tlg.) Lochsägen-Set bietet Ihnen eine zuverlässige Lösung für verschiedene Materialien. Mit einer Arbeitslänge von 60 mm und einer robusten Carbide Mischung ist dieses Set ideal für präzise Bohrungen in Edelstahl, Fliesen, Holz, Metall und Ziegel. Die fünf Teile des Sets sind perfekt aufeinander abgestimmt und bieten Ihnen maximale Flexibilität bei Ihren Projekten.

Effizientes Arbeiten dank Schnellwechselfutter

Das Bosch Expert Tough 2608900450 (5 tlg.) ist mit einem Schnellwechselfutter ausgestattet, das einen schnellen und einfachen Werkzeugwechsel ermöglicht. Dies spart Ihnen wertvolle Zeit und erhöht die Effizienz Ihrer Arbeit. Der Power Change Plus-Schnellspann-Adapter sorgt für eine sichere und stabile Verbindung, sodass Sie sich voll und ganz auf Ihre Bohrarbeiten konzentrieren können.

Bosch Expert Tough 2608900450 (5 tlg.) Test

5/5
★★★★★ Solide für den Hobbyanwender zu viel
Kaufhase Juli 2023

Die Bosch weißen Bohrkronen sind solide, langlebig und ihren Preis wert. Trotz vieler Bohrungen im Neubau funktionieren sie einwandfrei. Perfekt für Hobby-Anwender dank des super Schnellwechslers.

5/5
★★★★★ Nie wieder andere
Martin S Juli 2023

Ich habe schon viele Hohlwanddosen Fräser ausprobiert, aber keiner konnte mich lange überzeugen. Doch dieses System mit dem Wechselfutter macht die Arbeit richtig unterhaltsam. Ich habe sogar noch zwei weitere Durchmesser für Einbaustrahler dazu gekauft. Ich kann dieses System wirklich empfehlen, es wird mich lange begleiten!👍.

5/5
★★★★★ Eschenholz!!
Miri Juni 2023

Das Bohren durch Eschenholz war kein Problem für dieses Produkt. Mit 68 Löchern perfekt für 6,2/7 cm Solarlichtinstallationen, hat die Selfmade-Idee super funktioniert. Mein Lampenprojekt ist nun abgeschlossen!.

5/5
★★★★★ Beste Krone
Niklas September 2022

Diese Lochsäge ist absolut top! Perfekt für Elektriker und bohrt mühelos durch Holzrahmen. Kann sie nur empfehlen.

5/5
★★★★★ Sehr scharf und hält lange
RL August 2022

Nachdem ich bereits verschiedene Bohrkronen ausprobiert habe, bin ich auf die von Bosch gestoßen. Diese halten wirklich lange und lassen sich dank der einfachen Verriegelung mühelos wechseln. Selbst nach dem Schneiden von Blech war das Bohren mehrerer Lampenlöcher kein Problem. Top Qualität!.

5/5
★★★★★ Bin positiv überrascht
Jens A Mai 2022

"Meine zweite Lochfräse dieser Art und ich bin positiv überrascht. Bisher problemlos Backsteine, Rigips und Holzbalken bearbeitet. Schade nur, dass die maximale Bohrtiefe bei 60mm liegt. ".

Meinungen 1 bis 6 von 61

Allgemeine Daten
60 mm
68 mm
Carbide Mischung
Lochsägen-Set
Bosch Expert Tough
5 tlg.
Schnellwechselfutter
Edelstahl, Fliesen, Holz, Metall, Ziegel
Akku-Bohrschrauber, Akkuschrauber, Bohrmaschine
Power Change Plus-Schnellspann-Adapter
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram