Bosch 2607017727 Bit-Set

★★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das farbcodierte Bit-System ermöglicht eine schnelle und einfache Identifizierung der passenden Bits für jede Anwendung.
• Hochwertige Stahlkonstruktion gewährleistet eine lange Lebensdauer und zuverlässige Leistung bei anspruchsvollen Schraubarbeiten.
• Mit einem Gewicht von 2 kg bietet das Set eine ausgewogene Balance zwischen Robustheit und praktischer Handhabung.
• Speziell entwickelt für die Bearbeitung von Stahl, eignet sich das Set ideal für professionelle Anwendungen im Metallbau.
• Das umfangreiche Sortiment an Schrauberbits deckt verschiedene Schraubentypen ab und erhöht die Flexibilität bei diversen Projekten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
20,69 €
Ø 21 €
20,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 87,72 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
20,69 €
Ø 21 €
20,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 87,72 €
ab 20,69 €
28 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Accessories 2607017727, Bosch Accessories Extra Hard Set 2607017727... Voelkner Bosch Accessories 2607017727, Bosch Accessories Extra Hard Set 2607017727... Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 20,69 € + 5,95 € Versand Gesamt 26,64 € → zum Angebot
• Bosch Professional 2607017727, Bosch Professional Bosch Extra Hard... GOTOOLS Werkzeughandel Bosch Professional 2607017727, Bosch Professional Bosch Extra Hard... Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage, DHL-Paket 20,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 26,94 € → zum Angebot
• Bosch 43x Extra Hard Schrauberbit-Set, 43‑tlg. (197 x 110,5 mm, Professional Amazon Marketplace Bosch 43x Extra Hard Schrauberbit-Set, 43‑tlg. (197 x 110,5 mm, Professional Auf Lager 22,72 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,71 € → zum Angebot
• BOSCH Bit-Set Bosch Extra Hard Schrauberbit-Set 43-teilig Otto BOSCH Bit-Set Bosch Extra Hard Schrauberbit-Set 43-teilig lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 30,19 € + 5,99 € Versand Gesamt 36,18 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
20.69 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Accessories 2607017727, Bosch Accessories Extra Hard Set 2607017727 Werkzeugset ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 20,69 € + 5,95 € Versand Gesamt 26,64 € → zum Angebot
Bosch Professional 2607017727, Bosch Professional Bosch Extra Hard Schrauberbit-Set, GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 20,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 26,94 € → zum Angebot
Bosch 43x Extra Hard Schrauberbit-Set, 43‑tlg. (197 x 110,5 mm, Professional Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 22,72 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,71 € → zum Angebot
BOSCH ACCESSORIES 2607017727, Bosch Accessories Extra Hard Set 2607017727 Werkzeugset Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 22,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 27,94 € → zum Angebot
Bosch 43x Extra Hard Schrauberbit-Set, 43‑tlg. (197 x 110,5 mm, Professional Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 24,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,99 € → zum Angebot
Bosch Professional 2607017727, Bosch Professional Bit Set Extra Hard (Innensechskant, Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 25,17 € + 3,00 € Versand Gesamt 28,17 € → zum Angebot
BOSCH Bit-Set Extra Hard, 43-teilig mit Prämie nach Registrierung bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 25,46 € + 4,99 € Versand Gesamt 30,45 € → zum Angebot
Bosch Zubehör Extra Hard Schrauberbit-Set, 43-teilig - 2607017727 (43 Teile) banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 25,97 € + 7,90 € Versand Gesamt 33,87 € → zum Angebot
Bosch Extra Hard im Pick and Click-Koffer Auststeller, 43‐teiliges Set - 2607017727 tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 26,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 32,84 € → zum Angebot
Bosch Extra Hard Schrauberbit-Set, 43‐tlg. contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 26,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 32,94 € → zum Angebot
Bosch 2607017727, Bosch 43pc ExH Set TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 27,75 € + 5,99 € Versand Gesamt 33,74 € → zum Angebot
Bosch Accessories Extra Hard Set 2607017727 Werkzeugset 43teilig buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 27,99 € Versand kostenfrei Gesamt 27,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:15 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Bosch 2607017727

Bosch 2607017727 - Präzision trifft Vielseitigkeit

Entdecken Sie die neue Dimension der Schraubpräzision mit diesem hochwertigen Bit-Set. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Handwerker und ambitionierte Heimwerker, vereint das System Funktionalität und Effizienz in einem kompakten Design. Die sorgfältig ausgewählten Bits ermöglichen ein breites Anwendungsspektrum und garantieren maximale Flexibilität bei jedem Projekt. Mit diesem Set meistern Sie selbst komplexe Schraubaufgaben mit Leichtigkeit und professioneller Genauigkeit.

Perfekte Organisation für reibungsloses Arbeiten

Die durchdachte Anordnung der Bits in diesem Set sorgt für optimale Übersichtlichkeit und schnellen Zugriff. Dank der farbcodierten Kennzeichnung finden Sie das passende Bit im Handumdrehen - kein zeitraubendes Suchen mehr. Diese clevere Organisation steigert Ihre Arbeitseffizienz erheblich und minimiert Unterbrechungen. Egal ob auf der Baustelle oder in der heimischen Werkstatt, das System unterstützt Ihren Workflow optimal und ermöglicht ein konzentriertes und produktives Arbeiten ohne lästige Verzögerungen.

Bosch 2607017727 Test

5/5
★★★★★ Gute Qualität
Bennet S Dezember 2025

Qualitativ hochwertiges Bits-Set mit robuster Box: Alle gängigen Bits und ein praktischer Schraubendreher sind enthalten. Ideal für Hobby und Werkstatt. Einziger Nachteil: Die Aufbewahrungsbox ist recht groß und nimmt mehr Platz ein.

5/5
★★★★★ Richtig gutes Set für den Heimwerker und professionellen Einsatz
Max S April 2025

Das Bosch Profi Set überzeugt durch eine ähnliche Ausstattung wie mein vorheriges Set, bietet aber zusätzliche Langbits, einen Bithalter und eine breite Auswahl an Standard-Bits. Bei den ersten Anwendungen fiel auf, dass die Bits robuster wirken als die alten. Abnutzungen oder Ausdrehungen bei Schrauben sind kaum sichtbar. Besonders angenehm ist der neue Federverschluss, der eine praktische Einhandbedienung ermöglicht.

Als begeisterter Nutzer von Bosch Profi Werkzeugen, einschließlich einer Vielzahl von 18V Akkugeräten und Zubehör, bin ich rundum zufrieden mit diesem Set. Es kombiniert Qualität und Funktionalität auf ideale Weise für jeden Handwerkseinsatz.

5/5
★★★★★ Top Qualität
Power R April 2025

Ich habe diesen Bitsatz kostenlos im Rahmen des Amazon Vine Programms erhalten, was meine Bewertung nicht beeinflusst. Zum Zeitpunkt der Rezension betrug der Preis 31,94€. Die Lieferung erfolgte blitzschnell innerhalb von 24 Stunden.

Die Qualität des Bitsatzes ist hervorragend und die Bits sind sicher in der praktischen Box verstaut. Sie passen optimal in meinen Akkuschrauber-Koffer, sodass ich sie bei Bedarf sofort zur Hand habe. Wie gewohnt, bietet Bosch eine herausragende Qualität mit einer tollen Auswahl an Bits. Ich kann diesen Bitsatz uneingeschränkt empfehlen!.

5/5
★★★★★ Ich bin begeistert
M. H April 2025

Ich möchte meine Erfahrungen mit diesem Produkt prägnant zusammenfassen. Die Verpackung ist äußerst stabil und die Zusammenstellung fast ideal, lediglich die 15er Nuss fehlt mir. Der Preis ist für qualitativ hochwertiges Werkzeug gerechtfertigt.

Normalerweise gilt, dass man für günstiges Werkzeug oft auch weniger Qualität erhält, doch Proxxon ist hier eine Ausnahme – preiswert und dennoch gut. Dieses Set bevorzuge ich deutlich. Ich habe das Produkt kostenlos im Rahmen des Vine-Programms getestet und bin bemüht, ehrlich zu bewerten.

Ich hoffe, meine kurze Einschätzung hilft euch bei der Kaufentscheidung. Es ist wichtig zu betonen, dass ich nicht nur positive Bewertungen abgebe; ich berücksichtige stets den aktuellen Preis und die Qualität. Ich hoffe, meine Erfahrungen sind für euch hilfreich!.

5/5
★★★★★ Robustes und vielseitiges Bit-Set in gewohnter Bosch-Qualität.
Flanna April 2025

Dieses Produkt erhielt ich kostenlos über das Amazon Vine Programm, was jedoch meine Bewertung nicht beeinflusst. Die Meinung ist rein ehrlich und unvoreingenommen. Das Bosch-Bit-Set überzeugt durch hervorragende Qualität.

Die Bits sind präzise verarbeitet und sitzen sicher im Werkzeug, selbst bei intensivem Gebrauch halten sie stand. Ideal für Heimwerker und Hobbyisten, eignet sich das Set auch hervorragend für den täglichen Renovierungsbedarf. Es handelt sich um ein umfassendes und zuverlässiges Set, bei dem alles optimal passt.

Meinungen 1 bis 5 von 15

Allgemeine Daten
farbcodierte Bits
2 kg
Stahl
Bit-Set, Schrauberbit
Stahl

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram