Bosch Expert SDS Plus-7X Hammerbohrer 16x250x315 mm

★★★★★ (41 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bohrer - Hammerbohrer Arbeitslänge: 250 mm Besonderheit: 4-Schneiden
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
19,90 €
Ø 20 €
19,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,59 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
19,90 €
Ø 20 €
19,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,59 €
ab 19,90 €
30 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,04 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Professional Expert SDS plus-7X Hammerbohrer, 16 x 250 x 315 mm... alango DE Bosch Professional Expert SDS plus-7X Hammerbohrer, 16 x 250 x 315 mm... Auf Lager, 1-3 Werktage 19,90 € + 6,00 € Versand Gesamt 25,90 € → zum Angebot
• Bosch 1x EXPERT SDS plus-7X Hammerbohrer (für Weichgestein, Harter Stein, Ø... Amazon Bosch 1x EXPERT SDS plus-7X Hammerbohrer (für Weichgestein, Harter Stein, Ø... Auf Lager 21,38 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,37 € → zum Angebot
• BOSCH Spiralbohrer Hammerbohrer, 16 x 250 x 315 mm 2608900132 Otto BOSCH Spiralbohrer Hammerbohrer, 16 x 250 x 315 mm 2608900132 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 30,59 € Versand kostenfrei Gesamt 30,59 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
19.9 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Professional Expert SDS plus-7X Hammerbohrer, 16 x 250 x 315 mm (2608900132) ✓ Bester Preis alango DE Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 19,90 € + 6,00 € Versand Gesamt 25,90 € → zum Angebot
Bosch Professional 2608900132, Bosch Professional Bosch EXPERT SDS plus-7X GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 19,97 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,92 € → zum Angebot
Bosch EXPERT SDS plus-7X Hammerbohrer, für Bohrhämmer ø 16 mm - 2608900132 tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 20,03 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
Bosch Accessories 2608900132, Bosch Accessories Bosch Power Tools EXPERT SDS plus-7X Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 20,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 26,93 € → zum Angebot
EXPERT Hammerbohrer SDS-plus-7X, Ø 16mm Alternate (1) Angebotsinfo 7 20,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
Bosch 1x EXPERT SDS plus-7X Hammerbohrer (für Weichgestein, Harter Stein, Ø 16,00 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 21,38 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,37 € → zum Angebot
Bosch Professional 1x Expert SDS plus-7X Hammerbohrer (für Stahlbeton, Ø 16,00x315 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 21,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
Bosch EXPERT SDS plus-7X Hammerbohrer 16 x 250 x 315mm für Bohrhämmer contorion Angebotsinfo 1 Werktag 21,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 27,94 € → zum Angebot
BOSCH Hammerbohrer SDS-plus 7x 16x250x315mm EXPERT werkzeuge4u Angebotsinfo 1-3 Werktage 22,42 € + 5,99 € Versand Gesamt 28,41 € → zum Angebot
BOSCH ACCESSORIES 2608900132, Bosch Accessories EXPERT SDS plus-7X 2608900132 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 22,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 27,94 € → zum Angebot
Sds Plus-7x 16x250x315mm Expert - 2608900132 - Bosch ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 24,17 € + 5,90 € Versand Gesamt 30,07 € → zum Angebot
Bosch Professional 2608900132, Bosch Professional Bosch Expert SDS PLUS 7X Werkzeug günstig Werkzeug günstig Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 24,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 30,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:54 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bosch Expert SDS Plus-7X Hammerbohrer 16x250x315 mm Test

5/5
★★★★★ Superbohrer
Rennfahrer Februar 2024

Dieser Bohrer ist wirklich sein Geld wert! Mit seiner hervorragenden Qualität hat er bereits 80 Löcher in Stahlbeton gebohrt und ist immer noch scharf. Der Preis ist fair für die Leistung, daher würde ich ihn auch zu einem höheren Preis kaufen. Wenn Sie ein zuverlässiges Werkzeug für betonartige Materialien benötigen, kann ich diesen Bohrer nur empfehlen!.

5/5
★★★★★ Hervorragende SDS-Plus Bohrer
Hendrik B Februar 2024

Großartiger SDS-Plus Bohrer mit langer Lebensdauer und Vierkant-Spitze für weniger Verkanten. Ideal für den Einsatz mit dem GFA 12-H Aufsatz am Flexiclick 12V 35. Eine gute Kombination für mein Mini-Kit. Sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Should have bought it sooner
Dries P Februar 2024

Beim Bau meines Hauses übernehme ich die Elektrik selbst. Dafür musste ich viele Löcher in Stahlbeton bohren. Mit meinem alten Bohrer blieb ich ständig am Metall hängen. Mit diesem Bohrer geht es viel einfacher. Manchmal bleibe ich trotzdem stecken, aber es ist viel besser!.

5/5
★★★★★ Preis Leistung tip top
Niko E Januar 2024

Die Bosch Professional 5x Expert SDS plus-7X erhält eine durchweg positive Bewertung für ihre hervorragende Leistung und Langlebigkeit. Dank des SDS plus-7X-Designs bieten diese Bohrer eine effiziente Bohrleistung selbst in den härtesten Materialien. Die hohe Qualität der Bosch Professional-Produkte zeigt sich auch hier wieder, und professionelle Anwender werden mit diesem Set von Bohrern voll und ganz zufrieden sein. Insgesamt kann ich die Bosch Professional 5x Expert SDS plus-7X wärmstens empfehlen und bin äußerst zufrieden damit.

5/5
★★★★★ Super Bohrer
Norbert Januar 2024

Nach der Verwendung des 7X Bohrers möchte man keine anderen mehr benutzen. Selbst bei wenigen Löchern lohnt es sich, für saubere Ergebnisse je nach Untergrund. Die 4 Schneiden ermöglichen schnelles und präzises Bohren ohne Schlag in Ziegel. Mit hoher Drehzahl entstehen ganz saubere Löcher.

5/5
★★★★★ Extrem gute Bohrer für diesen Preis!
Florian K Januar 2024

Das 25€ Bohrerset hat mich wirklich beeindruckt! Unser Keller ist extrem hart mit viel Stahl und dickem Beton. Die Bohrer durchdringen das Material mühelos. Auch nach vielen Löchern sind sie noch scharf wie am Anfang.

Absolut empfehlenswert! PS: Ich habe den kleinen Makita Akku Bohrhammer benutzt. Mit einer größeren Maschine ist die Leistung sicher noch besser.

Meinungen 1 bis 6 von 41

Allgemeine Daten
Bohrer, Hammerbohrer
Weitere Eigenschaften
250 mm
4-Schneiden
16 mm
315 mm
SDS-plus
Beton, Fliesen, Kalksandstein, Klinker, Marmor, Mauerwerk, Naturstein
Bohrhammer, Bohrmaschine

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram