Makita CV-Holzbohrer, 7 mm (D-07060)

★★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
Anzahl Bohrer: 1 Bohrerdurchmesser: 7 mm Länge: 110 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
0,80 €
Ø 1 €
0,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,72 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
0,80 €
Ø 1 €
0,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,72 €
ab 0,80 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 0,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Makita Holzbohrer 7 X 110 Mm - D-07060 ManoMano Makita Holzbohrer 7 X 110 Mm - D-07060 5 bis 7 Werktage 0,80 € + 5,95 € Versand Gesamt 6,75 € → zum Angebot
• Makita Holzbohrer, 7 x 110 mm, D-07060 Amazon Makita Holzbohrer, 7 x 110 mm, D-07060 Auf Lager 2,98 € + 2,49 € Versand Gesamt 5,47 € → zum Angebot
• Makita Bohrer- und Bit-Set Otto Makita Bohrer- und Bit-Set lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 17,72 € Versand kostenfrei Gesamt 17,72 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
0.8 €
Ø 1 Mon.
1 €
Tiefstpreis
1 €
Preisalarm aktivieren
Makita Holzbohrer 7 X 110 Mm - D-07060 ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 5 bis 7 Werktage 0,80 € + 5,95 € Versand Gesamt 6,75 € → zum Angebot
Makita CV Holzbohrer Bohrer 7,0x110mm mit Zentrierspitze Zylinderschaft D-07060 kirchner24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1 bis... 0,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 6,80 € → zum Angebot
Makita D-07060, Makita CV Holzbohrer Bohrer 7,0x110mm mit Zentrierspitze Kirchner Kirchner 24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3... 0,90 € + 5,89 € Versand Gesamt 6,79 € → zum Angebot
Makita CV Holzbohrer, Ø 7,0mm - Länge 110mm - D-07060 tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 1,29 € + 5,95 € Versand Gesamt 7,24 € → zum Angebot
Makita Holzbohrer 7x110mm D-07060 koempf24 Angebotsinfo 6 - 12 Werktage 1,31 € + 4,90 € Versand Gesamt 6,21 € → zum Angebot
MAKITA D-07060, Makita D-07060 Holz-Spiralbohrer 7 mm Gesamtlänge 110 mm Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 2 Wochen 1,31 € + 4,95 € Versand Gesamt 6,26 € → zum Angebot
Makita CV Holzbohrer Ø 7,0 mm, Länge 110 mm Reidl Reidl Angebotsinfo 3-4 Werktage 2,61 € + 5,95 € Versand Gesamt 8,56 € → zum Angebot
Makita D-07060, Makita WOOD DRILL 7X60X110 MM D-07060 (7 Millimeter) (D-07060) Grün Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-7 Werktage 2,72 € + 3,00 € Versand Gesamt 5,72 € → zum Angebot
Makita Holzbohrer, 7 x 110 mm, D-07060 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 2,98 € + 2,49 € Versand Gesamt 5,47 € → zum Angebot
Makita Bohrer D-07060, Zylinderschaft, 7 x 110mm, Holzbohrer bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 2,99 € + 4,15 € Versand Gesamt 7,14 € → zum Angebot
Makita Holzbohrer 7x110mm contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 3,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 9,14 € → zum Angebot
Makita D-07060, Makita Holzbohrer 7 x 110 mm - D-07060 Werkzeugstore24 Werkzeugstore24.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 3,49 € + 5,90 € Versand Gesamt 9,39 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:29 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Makita CV-Holzbohrer, 7 mm (D-07060) Test

5/5
★★★★★ Makita eben!!
Tony R September 2018

Dieser Bohrer ist absolut fantastisch! Selbst nach dem Bohren von über 500 Löchern in harten Hölzern ist er immer noch wie neu. Mit diesem Werkzeug macht die Arbeit richtig Spaß! Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Super 1/4"-Schaft Bohrer für den Bithalter. Gute Qualität !
HypoHypo Januar 2018

Dieser 1/4"-Schaft Holzbohrer für Bithalter ist ideal für präzises freihändiges Vorbohren, um ein Spalten des Werkstücks zu vermeiden. Mit einer maximalen Bohrtiefe von ca. 45 mm und einem schnellen Bit-Wechsel ist er ein praktisches Werkzeug. Der vernünftig angeschliffene Bohrer passt in jeden Bit-Halter und ist gerade verarbeitet.

Der 6-Kant-Bit-Schaft bietet eine sichere Befestigung im Bithalter. Trotz kleiner Toleranzen beim Einsetzen und Entnehmen zeigt dieser Bohrer beim freihändigen Bohren in Holz keine Unterschiede zu einem Rundschaftbohrer. Bei Bedarf an schnellem Werkzeugwechsel und Präzision empfiehlt sich das Centrotec System, aber dieser Holzbohrer bietet zu einem unschlagbaren Preis von unter 2 EUR für die meisten Aufgaben mehr als ausreichend Qualität.

1/5
★☆☆☆☆ m.M.n. Fehlkonstruktion
Kaishaku Dezember 2022

Leider war ich enttäuscht von dem Bohrer mit Bit-Anschluss. Obwohl die Optik ansprechend ist, funktioniert er in der Praxis nicht zuverlässig. Beim Bohren klappt alles reibungslos, aber beim Herausziehen bleibt der Bohrer oft im Holz stecken.

Der Bit-Anschluss hält nicht fest genug, sodass der Bohrer leicht herausflutscht. Diese Probleme machen den Bohrer unpraktisch und ineffizient. Aus diesem Grund kann ich ihn leider nicht weiterempfehlen.

1/5
★☆☆☆☆ Läuft unrund, nicht zu empfehlen!
Gordon April 2018

Der Bohrer weist Mängel auf, da er beim Einspannen im Bohrfutter nicht rund läuft. Auch im Bithalter erweist er sich als unbrauchbar. Die Tatsache, dass der Bohrer und der 6-Kant aus zwei Teilen bestehen, könnte der Grund dafür sein. Aus diesem Grund kann ich den Bohrer nicht weiterempfehlen.

1/5
★☆☆☆☆ Pfusch
John S März 2018

Die Bohrspitzen auf den Bits sind ungenau zentriert, was zu einem eiernden Bohrer beim Einsatz führt. Nachdem ich zwei davon bestellt hatte und bei beiden dasselbe Problem auftrat, entschied ich mich dazu, sie zurückzugeben und nicht erneut zu bestellen. Es ist fraglich, ob dies nur eine fehlerhafte Charge war.

Meinungen 1 bis 5 von 18

Allgemeine Daten
1
7 mm
110 mm
Chrom-Vanadium-Stahl
Holzbohrer
Makita CV
Weitere Daten
Zentrierspitze

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram