Makita CV-Holzbohrer, 8 mm (D-07076)

★★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
Anzahl Bohrer: 1 Bohrerdurchmesser: 8 mm Länge: 115 mm
Lieber noch warten
Preis liegt 58% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +58% ab
0,80 €
Ø 1 €
0,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 4,38 €
Lieber noch warten
Preis liegt 58% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +58% ab
0,80 €
Ø 1 €
0,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 4,38 €
ab 0,80 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 0,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Cv Holzbohrer Bohrer 8x115mm Mit Zentrierspitze Zylinderschaft D-07076 - Makita ManoMano Cv Holzbohrer Bohrer 8x115mm Mit Zentrierspitze Zylinderschaft D-07076 - Makita 3 bis 5 Werktage 0,80 € + 5,95 € Versand Gesamt 6,75 € → zum Angebot
• Makita Holzbohrer, 8 x 115 mm, D-07076 Amazon Marketplace Makita Holzbohrer, 8 x 115 mm, D-07076 Auf Lager 1,09 € Versand kostenfrei Gesamt 1,09 € → zum Angebot
• Makita CV Holzbohrer, Ø 8,0mm - Länge 115mm - D-07076 tuul.zone Makita CV Holzbohrer, Ø 8,0mm - Länge 115mm - D-07076 5-7 Werktage 1,29 € + 5,95 € Versand Gesamt 7,24 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 58% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
0.8 €
Ø 1 Mon.
1 €
Tiefstpreis
0 €
Preisalarm aktivieren
Cv Holzbohrer Bohrer 8x115mm Mit Zentrierspitze Zylinderschaft D-07076 - Makita ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 0,80 € + 5,95 € Versand Gesamt 6,75 € → zum Angebot
Makita Holzbohrer, 8 x 115 mm, D-07076 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 1,09 € Versand kostenfrei Gesamt 1,09 € → zum Angebot
Makita CV Holzbohrer, Ø 8,0mm - Länge 115mm - D-07076 tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 1,29 € + 5,95 € Versand Gesamt 7,24 € → zum Angebot
Makita CV Holzbohrer Bohrer 8x115mm mit Zentrierspitze Zylinderschaft D-07076 kirchner24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1 bis... 1,31 € + 5,90 € Versand Gesamt 7,21 € → zum Angebot
Makita D-07076, Makita CV Holzbohrer Bohrer 8x115mm mit Zentrierspitze Zylinderschaft Kirchner Kirchner 24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3... 1,31 € + 5,88 € Versand Gesamt 7,19 € → zum Angebot
Makita Holzbohrer 8x115mm D-07076 koempf24 Angebotsinfo 6 - 12 Werktage 1,31 € + 4,90 € Versand Gesamt 6,21 € → zum Angebot
MAKITA D-07076, Makita D-07076 Holz-Spiralbohrer 8 mm Gesamtlänge 115 mm Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 2 Wochen 1,31 € + 4,95 € Versand Gesamt 6,26 € → zum Angebot
Makita D-07076, Makita D-07076 Holz-Spiralbohrer 8mm Gesamtlänge 115mm Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 05.08.2026, Lieferzeit... 2,22 € + 5,95 € Versand Gesamt 8,17 € → zum Angebot
Makita CV Holzbohrer Ø 8,0 mm, Länge 115 mm Reidl Reidl Angebotsinfo 3-4 Werktage 2,61 € + 5,95 € Versand Gesamt 8,56 € → zum Angebot
Makita Bohrer D-07076, Zylinderschaft, 8 x 115mm, Holzbohrer bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 3,24 € + 4,15 € Versand Gesamt 7,39 € → zum Angebot
Makita Holzbohrer 8x115mm contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 3,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 9,34 € → zum Angebot
Makita D-07076, Makita Holzbohrer 8 x 115 mm - D-07076 Werkzeugstore24 Werkzeugstore24.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 3,49 € + 5,90 € Versand Gesamt 9,39 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:13 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Makita CV-Holzbohrer, 8 mm (D-07076) Test

5/5
★★★★★ Makita eben!!
Tony R September 2018

Dieser Bohrer ist ein Spielveränderer! Selbst nach dem Bohren von über 500 Löchern in Sibirischer Lärche fühlt es sich an wie beim ersten Loch. Endlich macht Bohren Spaß! Sehr empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Super 1/4"-Schaft Bohrer für den Bithalter. Gute Qualität !
Hypo Januar 2018

Der Super 1/4"-Schaft Holzbohrer ist ein praktisches und preiswertes Werkzeug für den Bithalter. Mit einer maximalen Bohrtiefe von 45 mm eignet sich dieser Bohrer ideal zum freihändigen Vorbohren, um das Spalten des Werkstücks zu vermeiden. Der Bohrer ist vernünftig angeschliffen und einfach zu wechseln.

Seine Verarbeitung für den Preis ist absolut in Ordnung. Obwohl der Bit-Schaft nicht fest eingespannt ist, erfüllt der Bohrer seinen Zweck beim freihändigen Bohren in Holz. Für den schnellen Werkzeugwechsel und höchste Präzision empfiehlt sich jedoch das hochpreisige Centrotec System. Alles in allem ein super Werkzeug zu einem unschlagbaren Preis von unter 2 EUR, das für die meisten Aufgaben mehr als ausreichend ist.

1/5
★☆☆☆☆ m.M.n. Fehlkonstruktion
Kaishaku Dezember 2022

Leider bin ich von der Optik des Bohrers mit Bit-Anschluss begeistert, doch in der Praxis erweist es sich als unzuverlässig. Das Reinbohren funktioniert gut, aber beim Entfernen bleibt der Bohrer oft im Holz stecken, da er nicht fest genug in der Bitaufnahme sitzt. Dadurch kann es passieren, dass er unerwartet herausspringt. Leider kann ich dieses Produkt daher nicht empfehlen.

1/5
★☆☆☆☆ Läuft unrund, nicht zu empfehlen!
Gordon April 2018

Der Bohrer zeigt Unregelmäßigkeiten im Lauf, besonders im Bohrfutter und Bithalter. Vermutlich aufgrund der zweiteiligen Konstruktion. Nicht empfehlenswert für präzise Arbeiten.

1/5
★☆☆☆☆ Pfusch
John S März 2018

Die Bohrspitzen auf den Bits sind nicht richtig ausgerichtet, was zu einem wackelnden Bohrer beim Benutzen führt. Dies war bei beiden bestellten Produkten der Fall, daher werde ich sie zurücksenden und nicht erneut bestellen. Es ist unklar, ob dies nur ein einmaliges Problem war.

Meinungen 1 bis 5 von 17

Allgemeine Daten
1
8 mm
115 mm
Chrom-Vanadium-Stahl
Holzbohrer
Makita CV
Weitere Daten
Zentrierspitze

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram