Makita 4 mm D-15877 Bohrer

★★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
Bohrerdurchmesser: 4 mm Material: Metall Produkttyp: Bohrer - Dübelbohrer - Holzbohrer
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
1,07 €
Ø 1 €
1,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 4,68 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
1,07 €
Ø 1 €
1,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 4,68 €
ab 1,07 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,06 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Holzbohrer 4,0mm - Makita ManoMano Holzbohrer 4,0mm - Makita 5 bis 7 Werktage 1,07 € + 5,95 € Versand Gesamt 7,02 € → zum Angebot
• Makita Holzbohrer D-15877 evolt24 Makita Holzbohrer D-15877 Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell lieferbar 1,46 € + 5,90 € Versand Gesamt 7,36 € → zum Angebot
• Makita Holzbohrer, 4 mm, D-15877 Amazon Marketplace Makita Holzbohrer, 4 mm, D-15877 1,51 € + 5,95 € Versand Gesamt 7,46 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
1.07 €
Ø 1 Mon.
1 €
Tiefstpreis
1 €
Preisalarm aktivieren
Holzbohrer 4,0mm - Makita ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 5 bis 7 Werktage 1,07 € + 5,95 € Versand Gesamt 7,02 € → zum Angebot
Makita Holzbohrer D-15877 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 1,46 € 1,46 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 7,36 € → zum Angebot
Makita Holzbohrer, Ø 4,0mm - Länge 92mm - 1/4" 6-kant - D-15877 tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 1,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 7,44 € → zum Angebot
Makita D-15877, Makita Holzbohrer D-15877 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 7-14 Werktage - kurzfristig... 1,49 € + 6,89 € Versand Gesamt 8,38 € → zum Angebot
Makita Holzbohrer, 4 mm, D-15877 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 1,51 € + 5,95 € Versand Gesamt 7,46 € → zum Angebot
Makita Holzbohrer, 4 mm, D-15877 Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 1,67 € + 4,99 € Versand Gesamt 6,66 € → zum Angebot
Makita Holzbohrer 4,0mm D-15877 koempf24 Angebotsinfo 6 - 12 Werktage 2,02 € + 4,90 € Versand Gesamt 6,92 € → zum Angebot
MAKITA D-15877, Makita D-15877 Holz-Spiralbohrer 4 mm Gesamtlänge 90 mm Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 2 Wochen 2,02 € + 4,95 € Versand Gesamt 6,97 € → zum Angebot
Makita Holzbohrer 4,0mm contorion Angebotsinfo 2 Werktage 2,09 € + 5,95 € Versand Gesamt 8,04 € → zum Angebot
Makita D-15877, Makita Holzbohrer 4,0mm (4 Millimeter) (D-15877) Grün Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-9 Werktage 2,89 € + 3,00 € Versand Gesamt 5,89 € → zum Angebot
Makita Holzbohrer, Ø 4,0 mm, Länge 92 mm, 1/4 6-kant Reidl Reidl Angebotsinfo 3-4 Werktage 3,17 € + 5,95 € Versand Gesamt 9,12 € → zum Angebot
Makita D-15877, Makita D-15877 Holz-Spiralbohrer 4mm Gesamtlänge 90mm Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 04.08.2026, Lieferzeit... 4,08 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,03 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:20 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Makita 4 mm D-15877 Test

5/5
★★★★★ Makita eben!!
Tony R September 2018

Nachdem ich schon viele Bohrer ausprobiert habe, kann ich mit diesem Werkzeug endlich Spaß beim Arbeiten haben. Selbst nach dem Bohren von über 500 Löchern in Sibirische Lärche ist er immer noch wie neu! Sehr beeindruckend und definitiv sein Geld wert.

5/5
★★★★★ Super 1/4"-Schaft Bohrer für den Bithalter. Gute Qualität !
Hypo Januar 2018

Der 1/4"-Schaftbohrer ist ideal zum freihändigen Vorbohren und passt in jeden handelsüblichen Bithalter. Für unter 2 EUR bietet er ein unschlagbares Preis-Leistungs-Verhältnis. Die Verarbeitung ist angemessen und der Bohrer ist gut angeschliffen.

Auch der schnelle Wechsel zwischen Bit und Bohrer spricht für das Produkt. Toleranzen im Schaft sind für Schraubenantrieb unbedeutend, jedoch beim Bohren merkbar. Dennoch zeigt sich beim freihändigen Bohren kaum ein Unterschied zu einem Rundschaftbohrer.

Für schnelle Werkzeugwechsel und Präzision könnte das Centrotec System eine Alternative sein, ist jedoch entsprechend teurer. Insgesamt ist dieser Bohrer für die meisten Aufgaben mehr als ausreichend.

1/5
★☆☆☆☆ m.M.n. Fehlkonstruktion
Kaishaku Dezember 2022

Ich war von der Optik des Bohrers mit Bit-Anschluss begeistert, aber in der Praxis hat er mich enttäuscht. Das Reinbohren funktioniert gut, aber beim Herausziehen bleibt der Bohrer oft im Holz stecken, da er nicht fest genug sitzt. Wenn er fester im Holz steckt als in der Bitaufnahme, kann er sogar herausfliegen. Leider kann ich dieses Produkt daher nicht weiterempfehlen.

1/5
★☆☆☆☆ Läuft unrund, nicht zu empfehlen!
Gordon April 2018

Das Bohren mit diesem unpräzisen Bohrer gestaltet sich schwierig. Mit einem unrunden Lauf im Bohrfutter und unbrauchbar im Bithalter enttäuscht er. Die zwei-teilige Konstruktion mit dem Bohrer und dem 6-Kant wirkt sich negativ auf die Leistung aus. Insgesamt keine gute Wahl.

1/5
★☆☆☆☆ Pfusch
John S März 2018

Die Bohrspitzen sitzen nicht korrekt auf dem Bit, was zu einem wackelnden Bohrer beim Bohren führt. Ich habe zwei bestellt und bei beiden das gleiche Problem festgestellt. Es könnte sich um eine fehlerhafte Charge handeln. Aufgrund dessen gebe ich die Bohrer zurück und werde sie nicht erneut bestellen.

Meinungen 1 bis 5 von 17

Allgemeine Daten
4 mm
Metall
Bohrer, Dübelbohrer, Holzbohrer
1 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram