Bosch PointTeQ 3,2 mm (2608577159) Metallbohrer

★★★★ (44 Bewertungen) Rezension schreiben
Arbeitslänge: 36 mm Besonderheit: selbstzentrierende Spitze Bohrerdurchmesser: 3,2 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
0,89 €
Ø 1 €
0,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5,06 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
0,89 €
Ø 1 €
0,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5,06 €
ab 0,89 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 0,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Professional 2608577159, Bosch Professional Bosch HSS-Spiralbohrer... GOTOOLS Werkzeughandel Bosch Professional 2608577159, Bosch Professional Bosch HSS-Spiralbohrer... Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage, DHL-Paket 0,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 6,84 € → zum Angebot
• Bosch Power Tools Metallb HSS PointTeQ 2608577159 evolt24 Bosch Power Tools Metallb HSS PointTeQ 2608577159 Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell lieferbar 0,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 6,89 € → zum Angebot
• Bosch Professional 2 Stück HSS Spiralbohrer PointTeQ (für Metall, 3,2 x 36 x... Amazon Bosch Professional 2 Stück HSS Spiralbohrer PointTeQ (für Metall, 3,2 x 36 x... Auf Lager 1,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 5,78 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
0.89 €
Ø 1 Mon.
1 €
Tiefstpreis
1 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Professional 2608577159, Bosch Professional Bosch HSS-Spiralbohrer PointTeQ 3,2 ✓ Bester Preis GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 0,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 6,84 € → zum Angebot
Bosch Power Tools Metallb HSS PointTeQ 2608577159 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 0,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 6,89 € → zum Angebot
Bosch Power Tools 2608577159, Bosch Power Tools Metallb HSS PointTeQ 2608577159 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 7-14 Werktage - kurzfristig... 1,01 € + 6,89 € Versand Gesamt 7,90 € → zum Angebot
Bosch Metallspiralbohrer HSS PointTeQ, DIN 338 - 2608577159 tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 1,09 € 0,55 €/Stück + 5,95 € Versand Gesamt 7,04 € → zum Angebot
Bosch HSS PointTeQ Metallbohrer DIN368 3,2mm, 2er VE, 2608577159 lefeld.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 1,60 € + 5,90 € Versand Gesamt 7,50 € → zum Angebot
Bosch Professional 2 Stück HSS Spiralbohrer PointTeQ (für Metall, 3,2 x 36 x 65 mm, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 1,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 5,78 € → zum Angebot
Bosch 2 608 577 159 Bohrer Spiralbohrer-Bit 1 Stück(e) Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 3,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3,00 € → zum Angebot
Bosch - Hss Pointteq Metallbohrer Din338, Ausführung: 3,2mm, 2er Ve, 2608577159 ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 3,23 € + 6,90 € Versand Gesamt 10,13 € → zum Angebot
Bosch Professional 2 Stück HSS Spiralbohrer PointTeQ (für Metall, 3,2 x 36 x 65 mm, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 3,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,68 € → zum Angebot
Bosch HSS-Spiralbohrer PointTeQ Ø 3,2 mm x 36 mm x 65 mm 2 Stück OBI Angebotsinfo 3 Tage 3,69 € + 4,95 € Versand Gesamt 8,64 € → zum Angebot
Bosch HSS-Spiralbohrer 'PointTeQ' Ø 3,2 mm 2 Stück toom Angebotsinfo 1-3 Werktage - oder online reservieren... 3,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 9,94 € → zum Angebot
Bosch 2608577159, Bosch METALBOR POINTTEC HSS-R 3.2MM 2STK proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 4,83 € + 2,99 € Versand Gesamt 7,82 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:40 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bosch PointTeQ 3,2 mm (2608577159) Test

5/5
★★★★★ Qualität, die ich kenne und schätze
Arnold, E Januar 2024

Dieses Produkt ist ideal für den persönlichen Gebrauch zu Hause und in der Garage. Nach langjähriger positiver Erfahrung stellt sich jetzt die Frage, ob die Qualität auf lange Sicht bestehen bleibt.

5/5
★★★★★ Brauchbares Bohrerset
R.Schulte Januar 2024

Hervorragendes Bohrerset von Bosch in hoher Qualität. Die Bohrer sind präzise geschliffen, bohren sauber und halten lange. Die Leistung hängt von verschiedenen Faktoren ab, wie der richtigen Drehzahl und dem verwendeten Material.

Insgesamt ein solides Bohrerset für den Preis. Eine klare Kaufempfehlung für Heimwerker und Profis. Bosch Bohrer, Qualität, Leistung, Preis-Leistungs-Verhältnis.

5/5
★★★★★ Machen einen guten Eindruck
Thomas H Januar 2024

Die Bohrer sind von hoher Qualität und bleiben scharf. Keine Defekte in der Lieferung. Für optimale Leistung beim Bohren von Stahl oder Stahlblech empfehle ich die Verwendung von Kühlmittel. So wird die Haltbarkeit des Materials verlängert.

5/5
★★★★★ Bohrer für Privatgebrauch i.O.
Jan Dezember 2023

Manche Bewertungen sind nicht nachvollziehbar. Bohrer müssen gekühlt werden, besonders bei Edelstahl. Ansonsten glühen sie aus und gehen schnell kaputt. Für meine Zwecke sind diese Bohrer völlig ausreichend und in Ordnung.

5/5
★★★★★ Scharfe Bohrer…
Andreas O Dezember 2023

Diese Bohrer sind perfekt für M8 Nietmuttern! Mit dem gut geschmierten Bundle von 5 Stück können sie problemlos auf ihren Einsatz warten. Das Akktol Nietmutternset kam pünktlich zusammen mit den Bohrern an und wurde heute zum ersten Mal mit Erfolg verwendet. Der Zaun ist nun montiert - tolle Technik!.

5/5
★★★★★ Gute Bohrer für jeden Bedarf
Hen R November 2023

Diese Bohrer haben mich positiv überrascht. Ursprünglich nur als Beilage gekauft, um die Gratisversandvoraussetzungen zu erfüllen, erwiesen sie sich als äußerst nützlich. Die 2,5mm Bohrer sind scharf und langlebig. Obwohl ich sie aufgrund meiner Augen nicht nachschärfen werde, haben sie schon eine Weile gehalten und scheinen immer noch wie neu zu sein.

Ich bin beeindruckt von ihrer Qualität und Zuverlässigkeit. Bei Bedarf würde ich sie auf jeden Fall wieder kaufen.

Meinungen 1 bis 6 von 44

Allgemeine Daten
36 mm
selbstzentrierende Spitze
3,2 mm
HSS
Metallbohrer
Spiralbohrer
Bosch PointTeQ
2 tlg.
Metall

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram