Bosch V-Line Bohrer- und Bit-Set mit Winkelschrauber, 41-teilig (2607017316)

★★★★ (31 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bit-Set - Bohrer-Set Anzahl Bohrer: 20 Anzahl Schraub-Bits: 11
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,61 €
Ø 15 €
14,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,11 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,61 €
Ø 15 €
14,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,11 €
ab 14,61 €
29 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,61 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch 41tlg. V-Line Bohrer und Bit Set (für Holz, Stein und Metall, mit Amazon Bosch 41tlg. V-Line Bohrer und Bit Set (für Holz, Stein und Metall, mit Auf Lager 14,61 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,60 € → zum Angebot
• Bosch Accessories 2607017305, Bosch Accessories 2607017305 2607017305... Voelkner Bosch Accessories 2607017305, Bosch Accessories 2607017305 2607017305... Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 15,05 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,00 € → zum Angebot
• Bosch Accessories Multitool Bosch Accessories Bosch 41tlg. V-Line Bohrer und... Otto Bosch Accessories Multitool Bosch Accessories Bosch 41tlg. V-Line Bohrer und... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 28,99 € Versand kostenfrei Gesamt 28,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.61 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Bosch 41tlg. V-Line Bohrer und Bit Set (für Holz, Stein und Metall, mit ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 14,61 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,60 € → zum Angebot
Bosch Accessories 2607017305, Bosch Accessories 2607017305 2607017305 Werkzeugset Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 15,05 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,00 € → zum Angebot
V-Line Bohrer- und Bit-Set, 41-teilig, Bit-Satz Alternate (1) Angebotsinfo 7 15,49 € + 7,99 € Versand Gesamt 23,48 € → zum Angebot
Bosch 41tlg. V-Line Bohrer und Bit Set (für Holz, Stein und Metall, mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 15,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
Bosch Professional 2607017305, Bosch Professional Bosch V-Line Box, Bohrer- und GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 15,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
Bosch V-Line Bohrer- und Bit-Set Promoline 41-teilig OBI Angebotsinfo 3 Tage 15,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
BOSCH WERKZEUG 2607017316, BOSCH WERKZEUG Bosch V-Line 41tlg. Bohrer- und Bit-Set electronic4you.de electronic4you.de Angebotsinfo lagernd: 3 16,99 € + 8,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
BOSCH ACCESSORIES 2607017305, Bosch Accessories 2607017305 2607017305 Werkzeugset Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 16,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
Bosch 2607017305, Bosch V-Line Box, Bohrer- und Bit-Set, 41-teilig, Winkelschrauber endlich-sicher endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen 18,17 € + 6,86 € Versand Gesamt 25,03 € → zum Angebot
Bosch Professional Zubehör 2607017316, Bosch Professional Zubehör V-Line Bohrer- Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-8 Werktage 18,55 € + 3,00 € Versand Gesamt 21,55 € → zum Angebot
Bosch Power Tools Bohrer-/Bit-Set 2607017316 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 18,98 € 18,98 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 24,88 € → zum Angebot
Bosch Power Tools 2607017316, Bosch Power Tools Bohrer-/Bit-Set 2607017316 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 19,36 € + 6,89 € Versand Gesamt 26,25 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 12:16 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bosch V-Line Bohrer- und Bit-Set mit Winkelschrauber, 41-teilig (2607017316) Test

5/5
★★★★★ Gutes Set
Sophie S Januar 2024

Der Koffer wurde vor einer Renovierung gekauft und hat sich als ideal für den Hobby-Handwerker erwiesen. Auch nach 5 Monaten intensiver Nutzung sind alle Bohrer noch in gutem Zustand. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ What you need for drilling or opening and closing screws is in this package.
Parsa Dezember 2023

Dieses Set enthält alle Bohrer, die Sie für Metall, Beton oder Holz benötigen. Die Qualität der Bohrer ist sehr hoch. Außerdem ist ein Handgriff im Lieferumfang enthalten, den Sie verwenden können, um Schrauben jeder Größe zu öffnen und zu schließen. Da alle Bits und Schraubendreherköpfe in verschiedenen Größen in diesem Set enthalten sind, empfehle ich den Kauf dieses vielseitigen Sets.

5/5
★★★★★ Absolut preiswertes Set
CheeseCakeFnatic September 2023

Das Preis-Leistungs-Verhältnis dieses Bosch-Produkts hat mich angenehm überrascht. Selbst bei vollem Preis lohnt sich die Anschaffung, aber besonders im Angebot ist es ein Schnäppchen. Die Bohrköpfe ermöglichen präzises Arbeiten, trotzdem ist mir der größte Stahlbohrer leider gebrochen - das war wohl meine eigene Schuld.

Ansonsten keine Probleme bisher. Die Vielfalt der Bits, einschließlich Torx und kleinen Bits, ist super. Die Köpfe zum Löcher fräsen erfordern jedoch äußerste Präzision.

Mit einem Handgerät gestaltet sich das Arbeiten daran fast unmöglich. Insgesamt ein solides Produkt, das jeden Hobbyhandwerker zufriedenstellen kann.

5/5
★★★★★ Bosch 91tlg. Bohrer- und Bit Set. Qualität für wenig Geld.
Captain_JB Juli 2019

Das Bosch Bohrer- und Bit Set überzeugt durch seine hohe Qualität zu einem niedrigen Preis. Der Koffer enthält Stein-, Holz- und Stahlbohrer in verschiedenen Größen sowie Zubehör zum Schrauben. Die Teile sind langlebig, rostfrei und gut verstaut.

Einziger Nachteil: Die Teile sind schwer herausziehbar aufgrund der festen Gummihalter. Insgesamt ein empfehlenswertes Produkt für den Heimgebrauch.

4/5
★★★★☆ Winkelschrauber ist falsch beschrieben
Christian November 2020

Das Set macht optisch einen hochwertigen Eindruck, aber der manuelle Winkelschrauber enttäuscht. Es fehlt die Beschreibung, dass er nicht auf der Maschine funktioniert. Dies ist etwas irreführend und sollte überarbeitet werden.

4/5
★★★★☆ Habe von Bosch mehr erwartet
Bernd K November 2015

Das Produkt entspricht der Beschreibung, jedoch wirken die Bohrer günstig und passen nur schwer. Trotzdem vier Sterne aufgrund des fairen Preises. Hab die Bohrer und Bits ausgetauscht für bessere Qualität.

Meinungen 1 bis 6 von 31

Allgemeine Daten
Bit-Set, Bohrer-Set
Weitere Eigenschaften
20
11
mit Winkelschrauber / in Kunststoffkoffer
Bosch V-Line

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram