Heller Trijet SDS-plus 6 x 200/260 mm Bohrer

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Anzahl Bohrer: 1 Arbeitslänge: 200 mm Bohrerdurchmesser: 6 mm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
13,33 €
Ø 13 €
13,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,58 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
13,33 €
Ø 13 €
13,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,58 €
ab 13,33 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,25 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Heller SDS-plus-Bohrer Trijet Hammerbohrer 6 x 260 / 200 mm - 26747 banemo Heller SDS-plus-Bohrer Trijet Hammerbohrer 6 x 260 / 200 mm - 26747 Lagerware - Lieferzeit 1-2 Tage 13,33 € + 6,90 € Versand Gesamt 20,23 € → zum Angebot
• TriJET SDS-plus Hammerbohrer 6,0x200x260mm Amazon Marketplace TriJET SDS-plus Hammerbohrer 6,0x200x260mm Auf Lager 13,50 € + 6,90 € Versand Gesamt 20,40 € → zum Angebot
• Heller Steinbohrer Heller Trijet SDS-plus Hammerbohrer, Durchmesser 6 x 200/260... Otto Heller Steinbohrer Heller Trijet SDS-plus Hammerbohrer, Durchmesser 6 x 200/260... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 22,96 € Versand kostenfrei Gesamt 22,96 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
13.33 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Heller SDS-plus-Bohrer Trijet Hammerbohrer 6 x 260 / 200 mm - 26747 ✓ Bester Preis banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1-2 Tage 13,33 € + 6,90 € Versand Gesamt 20,23 € → zum Angebot
HELLER SDS-plus-Bohrer TriJET 6x260/200mm werkzeuge4u Angebotsinfo 1-3 Werktage 13,34 € + 5,99 € Versand Gesamt 19,33 € → zum Angebot
TriJET SDS-plus Hammerbohrer 6,0x200x260mm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 13,50 € + 6,90 € Versand Gesamt 20,40 € → zum Angebot
Sds-plus-bohrer Trijet 6 X 260/200mm - Heller ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 14,39 € + 5,99 € Versand Gesamt 20,38 € → zum Angebot
Heller TriJet 26747 2 Hartmetall Hammerbohrer 6 mm Gesamtlänge 260 mm SDS-Plus 1 St. Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 14,91 € + 4,99 € Versand Gesamt 19,90 € → zum Angebot
Heller Trijet SDS-plus Hammerbohrer, Durchmesser 6 x 200/260 mm contorion Angebotsinfo 1 Werktag 16,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 22,34 € → zum Angebot
Heller SDS-plus Hammerbohrer Trijet Ø 6 x 200/260 mm Reidl Reidl Angebotsinfo 1-2 Werktage 16,87 € + 5,95 € Versand Gesamt 22,82 € → zum Angebot
Heller Hammerbohrer SDS-Plus Trijet 6 x 260 mm MIMA Angebotsinfo sofort lieferbar, 1 - 3 Werktage 18,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 24,44 € → zum Angebot
Heller 26747 2, Heller Hartmetall Hammerbohrer 6 mm T (6 mm) (26747 2) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 19,57 € + 3,00 € Versand Gesamt 22,57 € → zum Angebot
Heller Steinbohrer Heller Trijet SDS-plus Hammerbohrer, Durchmesser 6 x 200/260 mm Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 22,96 € Versand kostenfrei Gesamt 22,96 € → zum Angebot
Heller SDS-plus-Bohrer Trijet 6 x 260/200 mm Dönges GmbH & Co. KG Dönges GmbH & Co. KG Angebotsinfo siehe Shop 28,58 € Versand kostenfrei Gesamt 28,58 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:06 Uhr.

Heller Trijet SDS-plus 6 x 200/260 mm Test

5/5
★★★★★ Guter Bohrer
AG. Oktober 2020

Der 14mm Bohrer mit 3 Schneiden hat wirklich meine Erwartungen übertroffen. Normalerweise schwöre ich auf Hilti Bohrer, aber dieses Modell hat mich wirklich neugierig gemacht. Bisher habe ich nur in unarmiertem Beton gebohrt, aber der Vortrieb ist ausgezeichnet.

Ich bin gespannt, wie er sich bei einem Armierungstreffer schlägt. Nach ca. 50 Bohrungen á 20cm gibt es keine sichtbaren Verschleißerscheinungen.

Im Vergleich zu den klassischen 2-schneidigen Bohrern sind diese einfach unschlagbar. Ich kann den Bohrer nur weiterempfehlen, vor allem wenn man auf eine gute Bohrleistung Wert legt. Ein wirklich solides Produkt, das auch bei anspruchsvollen Arbeiten überzeugt.

5/5
★★★★★ Klasse Bohrer!
LAR Juni 2020

Erstklassiger Bohrer, durchdringt mühelos Beton mit Stahlarmierung. Übertrifft deutlich andere Bohrer. Ich habe jetzt weitere Bohrer aus dem Trijet Programm bestellt. Top-Qualität!.

5/5
★★★★★ Standfest und hochwertig
petero August 2019

Dieser Bohrer eignet sich ideal für Bauvorleistungen bei der Altbausanierung, insbesondere für das Setzen von Führungsbohrungen in armiertem Beton. Mit hoher Standzeit und präzisem zentriertem Lauf überzeugt er. Achten Sie stets auf den richtigen Umgang: Vermeiden Sie zu viel Druck und lassen Sie die Maschine ihre Arbeit tun.

5/5
★★★★★ Gut
Jabbar Dezember 2019

Gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
1
200 mm
6 mm
260 mm
Hartmetall
Bohrer, Hammerbohrer, Steinbohrer
10 mm
Heller Trijet
SDS-plus
Beton, Klinker, Mauerwerk, Naturstein, armierter Beton
Bohrarbeiten, Bohrmaschinen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram