Metabo HM-Hammerbohrer SDS-Max 4 Schneiden Ø 24 mm Länge 200/320 mm Betonbohrer

• 24 mm Durchmesser für gängige Befestigungsarbeiten in Beton und Stein
• 200 mm Arbeitslänge erreicht ausreichende Bohrtiefen bei Wanddurchbrüchen
• SDS-Max-Aufnahme überträgt hohe Schlagkräfte für leistungsstarke Bohrhämmer
• Vier Schneiden beschleunigen Materialabtrag und verteilen Verschleiß gleichmäßig
• Hartmetall-Bestückung widersteht mineralischen Werkstoffen über viele Bohrungen
• 320 mm Gesamtlänge bietet stabile Führung für präzise Bohrlöcher
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
53,48 €
Ø 55 €
53,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 86,98 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
53,48 €
Ø 55 €
53,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 86,98 €
ab 53,48 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 53,48 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Metabo 623327000, Metabo 623327000 Hammerbohrer 1 Stück 24mm Gesamtlänge 320mm Voelkner Metabo 623327000, Metabo 623327000 Hammerbohrer 1 Stück 24mm Gesamtlänge 320mm Lieferzeit 8-11 Werktage 53,48 € + 5,95 € Versand Gesamt 59,43 € → zum Angebot
• Metabo SDS-max Pro 4 / 24 x 320 mm koempf24 Metabo SDS-max Pro 4 / 24 x 320 mm 15 - 20 Werktage 56,87 € + 6,90 € Versand Gesamt 63,77 € → zum Angebot
• Metabo SDS-max Pro 4 / 24 x 320 mm contorion Metabo SDS-max Pro 4 / 24 x 320 mm 2-3 Wochen 61,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 67,44 € → zum Angebot
• metabo Universalbohrer, SDS-max Pro 4 Hammerbohrer / 24 x 320 mm Otto metabo Universalbohrer, SDS-max Pro 4 Hammerbohrer / 24 x 320 mm lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 86,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 93,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
53.48 €
Ø 1 Mon.
55 €
Tiefstpreis
53 €
Preisalarm aktivieren
Metabo 623327000, Metabo 623327000 Hammerbohrer 1 Stück 24mm Gesamtlänge 320mm ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 8-11 Werktage 53,48 € + 5,95 € Versand Gesamt 59,43 € → zum Angebot
Metabo SDS-max Pro 4 / 24 x 320 mm koempf24 Angebotsinfo 15 - 20 Werktage 56,87 € + 6,90 € Versand Gesamt 63,77 € → zum Angebot
Metabo SDS-max Pro 4 / 24 x 320 mm contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 61,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 67,44 € → zum Angebot
Sds-max Pro 4 / 24 X 320 Mm (623327000) - Metabo ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 61,68 € Versand kostenfrei Gesamt 61,68 € → zum Angebot
Metabo SDS-max Hammerbohrer Pro 4 - 623327000 tuul.zone Angebotsinfo 8-10 Werktage 63,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 69,54 € → zum Angebot
Metabowerke SDS-max Pro 4 Bohrer 623327000 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 63,78 € 63,78 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 69,68 € → zum Angebot
Metabowerke 623327000, Metabowerke SDS-max Pro 4 Bohrer 623327000 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 65,06 € + 6,89 € Versand Gesamt 71,95 € → zum Angebot
Metabo SDS-max Pro 4 Hammerbohrer / 24 x 320 mm - 623327000 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 2 - 3 Tage 69,27 € + 9,90 € Versand Gesamt 79,17 € → zum Angebot
Metabo SDS-max Pro 4 Bohrer 623327000 Metabowerke elektro4000 Angebotsinfo 15 Tage 70,00 € + 6,71 € Versand Gesamt 76,71 € → zum Angebot
Metabo 623327000, Metabo SDSmax Pro (24 mm) (623327000) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 9-16 Werktage 72,84 € Versand kostenfrei Gesamt 72,84 € → zum Angebot
METABO 623327000, Metabo 623327000 Hammerbohrer 1 Stück 24 mm Gesamtlänge 320 mm Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 6 bis 8 Tage 75,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 80,94 € → zum Angebot
Metabo Hammerbohrer SDS-max Pro 4 24 x 200 x 320 mm Reidl Angebotsinfo 3 - 4 Werktage 76,98 € Versand kostenfrei Gesamt 76,98 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 11:23 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Metabo HM-Hammerbohrer SDS-Max 4 Schneiden Ø 24 mm Länge 200/320 mm

Metabo HM-Hammerbohrer SDS-Max für Beton und Naturstein

Die Hartmetall-Bestückung bildet das Fundament für zuverlässige Arbeit in mineralischen Werkstoffen. Dieser Hammerbohrer durchdringt Beton, Mauerwerk und Naturstein mit 24 mm Durchmesser und erreicht durch die 200 mm Arbeitslänge ausreichende Bohrtiefen für Befestigungsarbeiten und Installationen. Die vier Schneiden verteilen die Belastung gleichmäßig und beschleunigen den Materialabtrag gegenüber zweischneidigen Ausführungen merklich. Das macht sich besonders in armiertem Beton oder hartem Naturstein bemerkbar, wo konventionelle Bohrer schnell an ihre Grenzen stoßen. Die SDS-Max-Aufnahme überträgt hohe Schlagkräfte direkt auf das Hartmetall und ermöglicht den Einsatz leistungsstarker Bohrhämmer für professionelle Anwendungen.

SDS-Max-Aufnahme für leistungsstarke Bohrhämmer

Das SDS-Max-System richtet sich an anspruchsvolle Bohraufgaben mit schweren Maschinen. Die Werkzeugaufnahme stellt kraftschlüssige Verbindung zum Bohrhammer her und verhindert Verrutschen selbst bei intensiver Schlagkraft. Im Vergleich zum kleineren SDS-Plus-System bewältigt SDS-Max größere Bohrerdurchmesser und tiefere Bohrungen in harten Materialien. Das Produktsortiment ordnet sich damit in die Mittelklasse ein: Heimwerker mit gelegentlichen Betonbohrungen kommen meist mit SDS-Plus-Bohrern aus, während dieses Modell für regelmäßige Arbeiten in mineralischen Werkstoffen konzipiert ist. Wer zwischen verschiedenen Maschinentypen wechselt, sollte die Aufnahme des eigenen Bohrhammers vorab prüfen.

Metabo HM-Hammerbohrer SDS-Max 4 Schneiden Ø 24 mm Länge 200/320 mm Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Metabo HM-Hammerbohrer SDS-Max 4 Schneiden Ø 24 mm Länge 200/320 mm? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
1
200 mm
24 mm
320 mm
Hartmetall
Betonbohrer, Hammerbohrer, SDS-Bohrer, Steinbohrer
SDS-max
Beton, Mauerwerk, Naturstein
Weitere Daten
4 Schneiden, SDS-Max-Schaft

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram