Metabo HM-Hammerbohrer SDS-Max 4 Schneiden Ø 20 mm Länge 800/920 mm Betonbohrer

• 800 mm Arbeitslänge für tiefe Durchbrüche in dicken Wänden
• Hartmetall-Bestückung widersteht hohen Schlagbelastungen dauerhaft
• SDS-max-Aufnahme überträgt kraftvolle Schläge an den Bohrkopf
• Vier Schneiden verteilen Belastung gleichmäßig für längere Standzeit
• 20 mm Durchmesser für gängige Installations- und Befestigungsarbeiten
• 920 mm Gesamtlänge gewährleistet sichere Maschinenführung bei voller Tiefe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
79,93 €
Ø 83 €
79,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 128,98 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
79,93 €
Ø 83 €
79,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 128,98 €
ab 79,93 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 79,93 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Metabo 623323000, Metabo 623323000 Hammerbohrer 1 Stück 20mm Gesamtlänge 920mm Voelkner Metabo 623323000, Metabo 623323000 Hammerbohrer 1 Stück 20mm Gesamtlänge 920mm Lieferzeit 8-11 Werktage 79,93 € + 5,95 € Versand Gesamt 85,88 € → zum Angebot
• Metabo SDS-max Pro 4 / 20 x 920 mm contorion Metabo SDS-max Pro 4 / 20 x 920 mm 2-3 Wochen 79,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 85,94 € → zum Angebot
• Metabo SDS-max Pro 4 / 20 x 920 mm koempf24 Metabo SDS-max Pro 4 / 20 x 920 mm 15 - 20 Werktage 88,51 € + 6,90 € Versand Gesamt 95,41 € → zum Angebot
• metabo Universalbohrer, SDS-max Pro 4 Hammerbohrer / 20 x 920 mm Otto metabo Universalbohrer, SDS-max Pro 4 Hammerbohrer / 20 x 920 mm lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 128,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 135,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
79.93 €
Ø 1 Mon.
83 €
Tiefstpreis
80 €
Preisalarm aktivieren
Metabo 623323000, Metabo 623323000 Hammerbohrer 1 Stück 20mm Gesamtlänge 920mm ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 8-11 Werktage 79,93 € + 5,95 € Versand Gesamt 85,88 € → zum Angebot
Metabo SDS-max Pro 4 / 20 x 920 mm contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 79,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 85,94 € → zum Angebot
Metabo SDS-max Pro 4 / 20 x 920 mm koempf24 Angebotsinfo 15 - 20 Werktage 88,51 € + 6,90 € Versand Gesamt 95,41 € → zum Angebot
Sds-max Pro 4 / 20 X 920 Mm (623323000) - Metabo ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 93,13 € Versand kostenfrei Gesamt 93,13 € → zum Angebot
Metabo SDS-max Hammerbohrer Pro 4 - 623323000 tuul.zone Angebotsinfo 8-10 Werktage 98,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 104,84 € → zum Angebot
Metabo Hammerbohrer SDS-max Pro 4 20 x 800 x 920 mm Reidl Angebotsinfo 3 - 4 Werktage 99,10 € Versand kostenfrei Gesamt 99,10 € → zum Angebot
Metabowerke SDS-max Pro 4 Bohrer 623323000 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 99,27 € 99,27 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 105,17 € → zum Angebot
Metabowerke 623323000, Metabowerke SDS-max Pro 4 Bohrer 623323000 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 101,26 € + 6,89 € Versand Gesamt 108,15 € → zum Angebot
Metabo SDS-max Pro 4 Hammerbohrer / 20 x 920 mm - 623323000 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 2 - 3 Tage 105,45 € + 9,90 € Versand Gesamt 115,35 € → zum Angebot
Metabo 623323000, Metabo SDSmax Pro (20 mm) (623323000) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 9-16 Werktage 106,86 € Versand kostenfrei Gesamt 106,86 € → zum Angebot
Metabo SDS-max Pro 4 Bohrer 623323000 Metabowerke elektro4000 Angebotsinfo 15 Tage 108,94 € + 6,71 € Versand Gesamt 115,65 € → zum Angebot
METABO 623323000, Metabo 623323000 Hammerbohrer 1 Stück 20 mm Gesamtlänge 920 mm Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 6 bis 8 Tage 109,99 € Versand kostenfrei Gesamt 109,99 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 09:18 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Metabo HM-Hammerbohrer SDS-Max 4 Schneiden Ø 20 mm Länge 800/920 mm

Metabo HM-Hammerbohrer SDS-Max für tiefe Bohrungen bis 800 mm

Die Hartmetall-Bestückung mit vier Schneiden sorgt bei diesem Hammerbohrer für schnellen Materialabtrag in Beton und Naturstein. Mit einer Arbeitslänge von 800 mm erreicht das Werkzeug auch bei dicken Wänden und Deckendurchbrüchen die erforderliche Tiefe. Die SDS-max-Aufnahme überträgt hohe Schlagkräfte kraftschlüssig auf den Bohrkopf und ermöglicht effektive Bearbeitung harter Baustoffe. Der Durchmesser von 20 mm deckt gängige Installationsarbeiten ab, etwa für Versorgungsleitungen oder Befestigungstechnik im Hochbau.

Hartmetall-Konstruktion für anspruchsvolle Materialien

Das Hartmetall widersteht den hohen mechanischen Belastungen beim Schlagbohren in Beton und Mauerwerk. Die vier Schneiden verteilen die Schlagenergie gleichmäßig und reduzieren den Verschleiß am Bohrkopf. Diese Konstruktion eignet sich besonders für Handwerker, die regelmäßig Durchbrüche in mineralischen Werkstoffen erstellen. Naturstein stellt durch seine wechselnde Härte besondere Anforderungen – die robuste Materialwahl begegnet diesen Belastungen mit längerer Standzeit. Bei Renovierungsarbeiten in Altbauten mit unterschiedlichen Mauerwerkstypen zeigt sich der Vorteil dieser Auslegung.

Metabo HM-Hammerbohrer SDS-Max 4 Schneiden Ø 20 mm Länge 800/920 mm Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Metabo HM-Hammerbohrer SDS-Max 4 Schneiden Ø 20 mm Länge 800/920 mm? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
1
800 mm
20 mm
920 mm
Hartmetall
Betonbohrer, Hammerbohrer, SDS-Bohrer, Steinbohrer
SDS-max
Beton, Mauerwerk, Naturstein
Weitere Daten
4 Schneiden, SDS-Max-Schaft

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram