ITW Heller GmbH Heller Bionic SDS-Plus Hammerbohrer Ø 20 mm Länge 150/200 mm Betonbohrer

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Betonbohrer - Hammerbohrer - SDS-Bohrer - Steinbohrer Anzahl Bohrer: 1 Bemerkung: Arbeitslänge: 150 mm / Gesamtlänge: 200 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
14,96 €
Ø 16 €
14,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,49 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
14,96 €
Ø 16 €
14,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,49 €
ab 14,96 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Heller SDS-plus-Bohrer Bionic Hammerbohrer 20 x 200 / 150 mm - 15647 banemo Heller SDS-plus-Bohrer Bionic Hammerbohrer 20 x 200 / 150 mm - 15647 Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 14,96 € + 6,90 € Versand Gesamt 21,86 € → zum Angebot
• HELLER SDS-plus-Bohrer Bionic 20x200/150mm werkzeuge4u HELLER SDS-plus-Bohrer Bionic 20x200/150mm 1-3 Werktage 18,02 € + 5,99 € Versand Gesamt 24,01 € → zum Angebot
• Heller Steinbohrer Heller Hammerbohrer Bionic Pro D.20,0mm Arbeits-L.150mm... Otto Heller Steinbohrer Heller Hammerbohrer Bionic Pro D.20,0mm Arbeits-L.150mm... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 31,79 € Versand kostenfrei Gesamt 31,79 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.96 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Heller SDS-plus-Bohrer Bionic Hammerbohrer 20 x 200 / 150 mm - 15647 ✓ Bester Preis banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 14,96 € + 6,90 € Versand Gesamt 21,86 € → zum Angebot
HELLER SDS-plus-Bohrer Bionic 20x200/150mm werkzeuge4u Angebotsinfo 1-3 Werktage 18,02 € + 5,99 € Versand Gesamt 24,01 € → zum Angebot
Hammerbohrer Bionic Pro D.20,0mm Arbeits-L.150mm L.200mm SDS-plus HELLER Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 18,92 € + 6,90 € Versand Gesamt 25,82 € → zum Angebot
heller | PREMIUM TOOLS 15647, heller | PREMIUM TOOLS heller SDS-plus Hammerbohrer, Hornung Baushop Hornung Baushop Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 21,09 € + 6,90 € Versand Gesamt 27,99 € → zum Angebot
Hammerbohrer Heller BIONIC Pro mit SDS-Plus Aufnahme ø: 20,0 x 200/150mm Emax Haustechnik Angebotsinfo 1-3 Werktage 21,14 € + 5,50 € Versand Gesamt 26,64 € → zum Angebot
Heller Hammerbohrer Bionic Pro D.20,0mm Arbeits-L.150mm L.200mm SDS-plus 15647 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 21,23 € + 297,60 € Versand Gesamt 318,83 € → zum Angebot
Heller Hammerbohrer Bionic Pro D.20,0mm Arbeits-L.150mm L.200mm SDS-plus contorion Angebotsinfo 1 Werktag 21,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 27,54 € → zum Angebot
heller 15647, heller Hammerbohrer Bionic Pro Ø 20 mm 150 mm 200 mm - 15647 Werkzeugstore24 Werkzeugstore24.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 21,69 € + 5,90 € Versand Gesamt 27,59 € → zum Angebot
Heller 156479, Heller Hartmetall Hammerbohrer 20 mm (20 mm) (156479) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 24,89 € + 3,00 € Versand Gesamt 27,89 € → zum Angebot
Heller SDS-plus Hammerbohrer Bionic Pro Ø 20 x 150/200 mm Reidl Reidl Angebotsinfo 1-2 Werktage 29,81 € + 5,95 € Versand Gesamt 35,76 € → zum Angebot
Heller SDS-plus Hammerbohrer Bionic Pro, Durchmesser 20 mm MIMA Angebotsinfo sofort lieferbar, 1 - 3 Werktage 29,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 35,85 € → zum Angebot
Heller Steinbohrer Heller Hammerbohrer Bionic Pro D.20,0mm Arbeits-L.150mm L.200mm Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 31,79 € Versand kostenfrei Gesamt 31,79 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:06 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

ITW Heller GmbH Heller Bionic SDS-Plus Hammerbohrer Ø 20 mm Länge 150/200 mm Test

5/5
★★★★★ Super Bohrer!
Amazon Kunde April 2022

Wir mussten zahlreiche Löcher in ein 50 cm Streifenfundament bohren und hatten zuvor erfolglos auf andere Bohrer gesetzt. Der Heller Bohrer mit 2 Schneiden hat uns jedoch überzeugt: geringe Bohrzeit, effiziente Bohrmehlabführung. Ein Qualitätswerkzeug Made in Germany, das wir ohne zu zögern wieder kaufen würden. Top Empfehlung!.

5/5
★★★★★ Hammer Teil
BlueLord1987 Februar 2019

Mit 6 von 5 Sternen bewertet! Schnelle Lieferung, Top-Qualität Betonbohrer in einwandfreiem Zustand erhalten. Sehr zufrieden! Kaufen Sie hier!.

5/5
★★★★★ Top !!!
Danucon Oktober 2018

Die Lieferung kam pünktlich an und das Produkt war in einem ordentlichen Zustand. Ich habe mit diesem Bohrer gestern 15 Löcher mit einer Tiefe von 90 cm in einer Betonmauer gebohrt. Ohne Vorbohren oder zusätzliche Kühlung lief alles problemlos ab. Der Bohrer wurde nicht zu heiß und ist noch in gutem Zustand.

Der Bohrstaub wurde effizient abgeführt. Insgesamt bin ich als Hobbyhandwerker mit diesem Produkt sehr zufrieden und kann es nur weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Heller -da braucht man nicht viel zu sagen....
Holli Oktober 2017

Hochwertiges Werkzeug von Heller, das beim Bau sehr hilfreich ist. Es lohnt sich, ein wenig mehr Geld auszugeben, um sich den Ärger zu ersparen und sicherzustellen, dass man nur einmal kaufen muss. Qualität zahlt sich aus. Würde es auf jeden Fall wieder kaufen, wenn nötig.

5/5
★★★★★ Super Bohrer! Lieferung erfolgte sehr schnell.
Reinhold P Mai 2014

Die Lieferung war schnell, der Preis angemessen. Habe den Bohrer benutzt, um durch Beton zu bohren. Sehr zufrieden, empfehle es weiter.

2/5
★★☆☆☆ Leider keine gute Qualität
Montgomery B Januar 2020

Erfüllt seinen Zweck mit Bosch Bohrhammer, aber Vorsicht bei Deckenlöchern. Leider brach ein Eckteil nach nur 8 Löchern ab. Schade.

Meinungen 1 bis 6 von 14

Allgemeine Daten
Betonbohrer, Hammerbohrer, SDS-Bohrer, Steinbohrer
Weitere Eigenschaften
1
Arbeitslänge: 150 mm / Gesamtlänge: 200 mm
20 mm
Heller Bionic
SDS-plus

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram