Heller Bionic SDS-Plus Hammerbohrer Ø 8 mm Länge 100/160 mm Betonbohrer

★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Betonbohrer - Hammerbohrer - SDS-Bohrer - Steinbohrer Anzahl Bohrer: 1 Bemerkung: Arbeitslänge: 100 mm / Gesamtlänge: 160 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,59 €
Ø 4 €
3,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,85 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,59 €
Ø 4 €
3,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,85 €
ab 3,59 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Heller Hammerbohrer Bionic Pro D.8,0mm Arbeits-L.100mm L.160mm SDS-plus 15626 elektro4000 Heller Hammerbohrer Bionic Pro D.8,0mm Arbeits-L.100mm L.160mm SDS-plus 15626 1 Tage 3,59 € + 297,60 € Versand Gesamt 301,19 € → zum Angebot
• Heller Tools 2018 Bionic Pro Zweischneider Hammerbohrer SDS-plus, für Beton und Amazon Marketplace Heller Tools 2018 Bionic Pro Zweischneider Hammerbohrer SDS-plus, für Beton und Auf Lager 7,28 € Versand kostenfrei Gesamt 7,28 € → zum Angebot
• Heller Steinbohrer Heller Bionic Pro SDS-plus Hammerbohrer, Durchmesser 8 x... Otto Heller Steinbohrer Heller Bionic Pro SDS-plus Hammerbohrer, Durchmesser 8 x... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 10,09 € Versand kostenfrei Gesamt 10,09 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3.59 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Heller Hammerbohrer Bionic Pro D.8,0mm Arbeits-L.100mm L.160mm SDS-plus 15626 ✓ Bester Preis elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 3,59 € + 297,60 € Versand Gesamt 301,19 € → zum Angebot
heller | PREMIUM TOOLS 15626, heller | PREMIUM TOOLS heller SDS-plus Hammerbohrer, Hornung Baushop Hornung Baushop Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 3,79 € + 6,90 € Versand Gesamt 10,69 € → zum Angebot
Heller Bionic Pro SDS-plus Hammerbohrer, Durchmesser 8 x 100/160 mm contorion Angebotsinfo 1 Werktag 3,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 9,84 € → zum Angebot
BOHR SDS160 8MM - Hammerbohrer, SDS-plus, Bionic Pro, 8 mm Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 4,25 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,20 € → zum Angebot
Hammerbohrer Heller BIONIC Pro mit SDS-Plus Aufnahme ø: 8,0 x 160/100mm Emax Haustechnik Angebotsinfo 1-3 Werktage 4,27 € + 5,50 € Versand Gesamt 9,77 € → zum Angebot
Heller SDS-plus Hammerbohrer Bionic Pro Ø 8 x 100/160 mm Reidl Reidl Angebotsinfo 1-2 Werktage 4,70 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,65 € → zum Angebot
HELLER 156264, Heller Bionic 156264 Hartmetall Hammerbohrer 8 mm Gesamtlänge 160 mm Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 4,79 € + 4,95 € Versand Gesamt 9,74 € → zum Angebot
heller 15626, heller Hammerbohrer Bionic Pro Ø 8 mm 100 mm 160 mm - 15626 Werkzeugstore24 Werkzeugstore24.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 4,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 10,89 € → zum Angebot
Heller SDS-plus Hammerbohrer Bionic Pro, Durchmesser 8 mm MIMA Angebotsinfo sofort lieferbar, 1 - 3 Werktage 6,10 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,05 € → zum Angebot
Heller-Tools Bohrer Bionic Pro Hammerbohrer, 15626, SDS+, 8 x 160 mm, bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 6,49 € + 4,15 € Versand Gesamt 10,64 € → zum Angebot
Heller Tools 2018 Bionic Pro Zweischneider Hammerbohrer SDS-plus, für Beton und Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 7,28 € Versand kostenfrei Gesamt 7,28 € → zum Angebot
Heller 156264, Heller Hartmetall Hammerbohrer 8 mm B (8 mm) (156264) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 7,91 € + 3,00 € Versand Gesamt 10,91 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 01:06 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Heller Bionic SDS-Plus Hammerbohrer Ø 8 mm Länge 100/160 mm Test

5/5
★★★★★ Passt und macht was es soll
Thomas S Oktober 2020

Als handwerklicher Laie war ich unsicher, ob dieser Bohrer meinen Anforderungen entspricht, aber er hat meine Erwartungen übertroffen. Ich brauchte ihn für meinen ersten Bohrhammer, den ich für den Umzug benötigte. Der Bohrer war perfekt für die Montage von kleinen Deckenlampen.

Obwohl die Verpackung etwas zu hochwertig war und ich Probleme hatte, den Bohrer zu entnehmen, erledigte er seine Aufgabe einwandfrei. Es gibt sicherlich schlimmere Probleme. Insgesamt bin ich zufrieden mit meinem Kauf.

5/5
★★★★★ 1 A
R. D Februar 2016

Ich bin absolut begeistert von meinem Heller Bohrer! Nach gründlicher Recherche habe ich mich für dieses Gerät entschieden und bin überzeugt von Preis-Leistung. Sehr empfehlenswert!.

2/5
★★☆☆☆ Irreführende Abbildung
Käufer Dezember 2016

Ich habe diesen Bohrer wegen des dreischneidigen Bohrkopfes gekauft, aber stattdessen einen mit einer normalen Doppelschneide erhalten. Die EAN-Nummer stimmt mit der Beschreibung überein, jedoch ist der untere Teil der Abbildung irreführend.

2/5
★★☆☆☆ Bild weckt falschen Eindruck
PraktOpti April 2014

Die symbolische Darstellung einer dreifachen Schneide ließ mich einen präzisen 4mm Hartmetallbohrer erwarten, jedoch enttäuschte der durchschnittliche Bohrer mit einfacher HM-Spitze.

Meinungen 1 bis 4 von 18

Allgemeine Daten
Betonbohrer, Hammerbohrer, SDS-Bohrer, Steinbohrer
Weitere Eigenschaften
1
Arbeitslänge: 100 mm / Gesamtlänge: 160 mm
8 mm
Heller Bionic
SDS-plus

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram