Heller Bionic SDS-Plus Hammerbohrer Ø 12 mm Länge 400/450 mm Betonbohrer

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Betonbohrer - Hammerbohrer - SDS-Bohrer - Steinbohrer Anzahl Bohrer: 1 Bemerkung: Arbeitslänge: 400 mm / Gesamtlänge: 450 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
8,51 €
Ø 9 €
8,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,69 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
8,51 €
Ø 9 €
8,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,69 €
ab 8,51 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,51 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Heller SDS-plus-Bohrer Bionic Hammerbohrer 12 x 450 / 400 mm - 15969 banemo Heller SDS-plus-Bohrer Bionic Hammerbohrer 12 x 450 / 400 mm - 15969 Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 8,51 € + 6,90 € Versand Gesamt 15,41 € → zum Angebot
• SDS-PLUS HAMMERB OHRER 12,0 MM 159692 Amazon Marketplace SDS-PLUS HAMMERB OHRER 12,0 MM 159692 Auf Lager 15,94 € + 4,95 € Versand Gesamt 20,89 € → zum Angebot
• Heller Hammerbohrer heller Hammerbohrer Bionic Pro Ø 12 mm 400 mm 450 mm -... Otto Heller Hammerbohrer heller Hammerbohrer Bionic Pro Ø 12 mm 400 mm 450 mm -... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 18,92 € Versand kostenfrei Gesamt 18,92 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
8.51 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
Heller SDS-plus-Bohrer Bionic Hammerbohrer 12 x 450 / 400 mm - 15969 ✓ Bester Preis banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 8,51 € + 6,90 € Versand Gesamt 15,41 € → zum Angebot
HELLER SDS-plus-Bohrer Bionic 12x450/400mm werkzeuge4u Angebotsinfo 1-3 Werktage 10,32 € + 5,99 € Versand Gesamt 16,31 € → zum Angebot
Heller Hammerbohrer Bionic Pro D.12,0mm Arbeits-L.400mm L.450mm SDS-plus 15969 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 11,95 € + 297,60 € Versand Gesamt 309,55 € → zum Angebot
heller | PREMIUM TOOLS 15969, heller | PREMIUM TOOLS heller SDS-plus Hammerbohrer, Hornung Baushop Hornung Baushop Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 12,19 € + 6,90 € Versand Gesamt 19,09 € → zum Angebot
heller 15969, heller Hammerbohrer Bionic Pro Ø 12 mm 400 mm 450 mm - 15969 Werkzeugstore24 Werkzeugstore24.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 12,89 € + 5,90 € Versand Gesamt 18,79 € → zum Angebot
HELLER 159692, Heller Bionic 159692 Hartmetall Hammerbohrer 12 mm Gesamtlänge 450 mm Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 12,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
Hammerbohrer Heller BIONIC Pro mit SDS-Plus Aufnahme ø: 12,0 x 450/400mm Emax Haustechnik Angebotsinfo 1-3 Werktage 14,28 € + 5,50 € Versand Gesamt 19,78 € → zum Angebot
Heller Bionic Pro SDS-plus Hammerbohrer, Durchmesser 12 x 400/450 mm contorion Angebotsinfo 1 Werktag 14,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,54 € → zum Angebot
BOHR SDS450 12MM - Hammerbohrer, SDS-plus, Bionic Pro, 12 mm Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 14,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
SDS-PLUS HAMMERB OHRER 12,0 MM 159692 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 15,94 € + 4,95 € Versand Gesamt 20,89 € → zum Angebot
Heller 159692, Heller Hartmetall Hammerbohrer 12 mm (12 mm) (159692) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 16,47 € + 3,00 € Versand Gesamt 19,47 € → zum Angebot
Heller SDS-plus Hammerbohrer Bionic Pro Ø 12 x 400/450 mm Reidl Reidl Angebotsinfo 1-2 Werktage 17,41 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,36 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 01:06 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Heller Bionic SDS-Plus Hammerbohrer Ø 12 mm Länge 400/450 mm Test

5/5
★★★★★ Super Bohrer!
Amazon Kunde April 2022

Wir mussten mehrere Bohrungen in ein 50cm Streifenfundament vornehmen und haben zunächst 4-Schneiden Bohrer bestellt. Leider brachen diese schnell. Der Heller Bohrer mit 2 Schneiden hingegen überzeugte uns komplett: schnellere Bohrzeit und effiziente Bohrmehlabführung. Sehr empfehlenswert und Made in Germany! Würden wir sofort wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Hammer Teil
BlueLord1987 Februar 2019

Das Produkt kam sehr schnell an, gut verpackt und in Top-Zustand. Sehr zufrieden mit der Qualität. Bestellung am Freitag erhalten und Montag war die Lieferung da.

5/5
★★★★★ Top !!!
Danucon Oktober 2018

Pünktliche Lieferung, ordentlicher Zustand. Ich habe mit diesem Bohrer problemlos 15 Löcher à 90 cm Tiefe in Betonmauersteine gebohrt, ohne Vorbohren oder zusätzliche Kühlung. Der Bohrer wurde nicht überhitzt und ist immer noch in gutem Zustand.

Der Staub wurde effizient abtransportiert. Nicht superschnell, aber konstant. Als Hobbyhandwerker kann ich dieses Produkt nur weiterempfehlen, es ist wirklich top!.

5/5
★★★★★ Heller -da braucht man nicht viel zu sagen....
Holli Oktober 2017

Hochwertiges Werkzeug von Heller. Ein paar Euro mehr lohnen sich, um spätere Enttäuschungen zu vermeiden. Hat mir beim Bau sehr geholfen und ich werde es auf jeden Fall wieder kaufen. Top Qualität! Werde Heller auch in Zukunft treu bleiben.

5/5
★★★★★ Super Bohrer! Lieferung erfolgte sehr schnell.
Reinhold P Mai 2014

Die Lieferung war schnell und der Preis angemessen. Habe den Bohrer bereits getestet und bin sehr zufrieden. Absolute Empfehlung nach dem Bohren durch eine Betondecke.

2/5
★★☆☆☆ Leider keine gute Qualität
Montgomery B Januar 2020

Erfüllt seinen Zweck mit dem Bosch Bohrhammer, aber brach schnell beim Bohren in die Decke. Leider musste ich meine positive Bewertung ändern, da der Hammerbohrer nach nur 8 Löchern kaputt gegangen ist. Schade.

Meinungen 1 bis 6 von 15

Allgemeine Daten
Betonbohrer, Hammerbohrer, SDS-Bohrer, Steinbohrer
Weitere Eigenschaften
1
Arbeitslänge: 400 mm / Gesamtlänge: 450 mm
12 mm
Heller Bionic
SDS-plus

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram