Heller Bionic SDS-Plus Hammerbohrer Ø 16 mm Länge 400/450 mm Betonbohrer

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Anzahl Bohrer: 1 Arbeitslänge: 400 mm Bohrerdurchmesser: 16 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
16,54 €
Ø 17 €
16,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 51,11 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
16,54 €
Ø 17 €
16,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 51,11 €
ab 16,54 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,54 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Heller SDS-plus-Bohrer Bionic Hammerbohrer 16 x 450 / 400 mm - 15643 banemo Heller SDS-plus-Bohrer Bionic Hammerbohrer 16 x 450 / 400 mm - 15643 Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 16,54 € + 6,90 € Versand Gesamt 23,44 € → zum Angebot
• SDS-PLUS HAMMERB OHRER 16,0 MM 156431 Amazon SDS-PLUS HAMMERB OHRER 16,0 MM 156431 Auf Lager 23,82 € Versand kostenfrei Gesamt 23,82 € → zum Angebot
• Heller Hammerbohrer heller Hammerbohrer Bionic Pro Ø 16 mm 400 mm 450 mm -... Otto Heller Hammerbohrer heller Hammerbohrer Bionic Pro Ø 16 mm 400 mm 450 mm -... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 27,00 € Versand kostenfrei Gesamt 27,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
16.54 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
Heller SDS-plus-Bohrer Bionic Hammerbohrer 16 x 450 / 400 mm - 15643 ✓ Bester Preis banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 16,54 € + 6,90 € Versand Gesamt 23,44 € → zum Angebot
HELLER SDS-plus-Bohrer Bionic 16x450/400mm werkzeuge4u Angebotsinfo 1-3 Werktage 17,31 € + 5,99 € Versand Gesamt 23,30 € → zum Angebot
Hammerbohrer Bionic Pro D.16,0mm Arbeits-L.400mm L.450mm SDS-plus HELLER Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 18,15 € + 6,90 € Versand Gesamt 25,05 € → zum Angebot
Sds-plus-bohrer Bionic 16 X 450/400 Mm - Heller ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 18,55 € + 5,99 € Versand Gesamt 24,54 € → zum Angebot
Heller Bionic Pro SDS-plus Hammerbohrer, Durchmesser 16 x 400/450 mm contorion Angebotsinfo 1 Werktag 19,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,54 € → zum Angebot
heller | PREMIUM TOOLS 15643, heller | PREMIUM TOOLS heller SDS-plus Hammerbohrer, Hornung Baushop Hornung Baushop Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 20,09 € + 6,90 € Versand Gesamt 26,99 € → zum Angebot
Heller Hammerbohrer Bionic Pro D.16,0mm Arbeits-L.400mm L.450mm SDS-plus 15643 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 20,36 € + 297,60 € Versand Gesamt 317,96 € → zum Angebot
heller 15643, heller Hammerbohrer Bionic Pro Ø 16 mm 400 mm 450 mm - 15643 Werkzeugstore24 Werkzeugstore24.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 20,89 € + 5,90 € Versand Gesamt 26,79 € → zum Angebot
Hammerbohrer Heller BIONIC Pro mit SDS-Plus Aufnahme ø: 16,0 x 450/400mm Emax Haustechnik Angebotsinfo 1-3 Werktage 21,12 € + 5,50 € Versand Gesamt 26,62 € → zum Angebot
BOHR SDS450 16MM - Hammerbohrer, SDS-plus, Bionic Pro, 16 mm Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 22,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
SDS-PLUS HAMMERB OHRER 16,0 MM 156431 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 23,82 € Versand kostenfrei Gesamt 23,82 € → zum Angebot
Heller SDS-plus Hammerbohrer Bionic Pro Ø 16 x 400/450 mm Reidl Reidl Angebotsinfo 1-2 Werktage 24,05 € + 5,95 € Versand Gesamt 30,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 01:06 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Heller Bionic SDS-Plus Hammerbohrer Ø 16 mm Länge 400/450 mm Test

5/5
★★★★★ Super Bohrer!
Amazon Kunde April 2022

Wir mussten viele Löcher in ein 50 cm Betonfundament bohren und waren enttäuscht von den zuvor bestellten Bohrern. Mit dem Heller Bohrer mit 2 Schneiden waren wir jedoch begeistert: die Bohrzeit wurde deutlich verkürzt und das Bohrmehl wurde optimal abgeführt. Diese Bohrer sind definitiv empfehlenswert und wir würden sie immer wieder kaufen. Made in Germany!.

5/5
★★★★★ Hammer Teil
BlueLord1987 Februar 2019

"Super schnelle Lieferung! Der Betonbohrer war gut verpackt und in Top Zustand. Die Qualität ist wirklich top!".

5/5
★★★★★ Top !!!
Danucon Oktober 2018

Die Lieferung war pünktlich und der Zustand einwandfrei. Mit diesem Bohrer habe ich gestern 15 Löcher à 90 cm Tiefe in Betonmauersteine gebohrt, ohne vorzubohren oder zusätzliche Kühlung. Alles verlief reibungslos und konstant, ohne dass der Bohrer übermäßig heiß wurde. Er bleibt in gutem Zustand und transportierte den Bohrstaub effektiv ab. Für Hobbyhandwerker ist dieses Produkt absolut empfehlenswert und hervorragend geeignet.

5/5
★★★★★ Heller -da braucht man nicht viel zu sagen....
Holli Oktober 2017

Dieses Werkzeug ist seinen Preis definitiv wert. Die Qualität von Heller ist unschlagbar und hat mir beim Bau sehr geholfen. Es lohnt sich, ein wenig mehr Geld auszugeben, um sich den Ärger eines zweiten Kaufs zu ersparen. Ich werde es auf jeden Fall erneut kaufen, falls es erforderlich ist.

5/5
★★★★★ Super Bohrer! Lieferung erfolgte sehr schnell.
Reinhold P Mai 2014

Schnelle Lieferung, guter Preis. Habe den Bohrer bereits erfolgreich durch eine 15 cm Betondecke verwendet. Absolut empfehlenswert.

2/5
★★☆☆☆ Leider keine gute Qualität
Montgomery B Januar 2020

Erfüllt seinen Zweck gut mit Bosch Bohrhammer. Leider brach ein Teil des Bohrers nach nur 8 Löchern in der Decke ab. Schade.

Meinungen 1 bis 6 von 14

Allgemeine Daten
1
400 mm
16 mm
450 mm
Betonbohrer, Hammerbohrer, SDS-Bohrer, Steinbohrer
Heller Bionic
SDS-plus

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram