Heller Bionic SDS-Plus Hammerbohrer Ø 26 mm Länge 400/450 mm Betonbohrer

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Betonbohrer - Hammerbohrer - SDS-Bohrer - Steinbohrer Anzahl Bohrer: 1 Bemerkung: Arbeitslänge: 400 mm / Gesamtlänge: 450 mm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
37,76 €
Ø 38 €
37,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 124,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
37,76 €
Ø 38 €
37,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 124,95 €
ab 37,76 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 37,43 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SDS-plus-Bohrer Bionic 26 x 450/400mm Heller Amazon Marketplace SDS-plus-Bohrer Bionic 26 x 450/400mm Heller Auf Lager 37,76 € + 6,90 € Versand Gesamt 44,66 € → zum Angebot
• Heller SDS-plus-Bohrer Bionic Hammerbohrer 26 x 450 / 400 mm - 15654 banemo Heller SDS-plus-Bohrer Bionic Hammerbohrer 26 x 450 / 400 mm - 15654 Lagerware - Lieferzeit 1-2 Tage 38,96 € + 6,90 € Versand Gesamt 45,86 € → zum Angebot
• Heller Hammerbohrer heller Hammerbohrer Bionic Pro Ø 26 mm 400 mm 450 mm -... Otto Heller Hammerbohrer heller Hammerbohrer Bionic Pro Ø 26 mm 400 mm 450 mm -... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 55,38 € Versand kostenfrei Gesamt 55,38 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
37.76 €
Ø 1 Mon.
38 €
Tiefstpreis
37 €
Preisalarm aktivieren
SDS-plus-Bohrer Bionic 26 x 450/400mm Heller ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 37,76 € + 6,90 € Versand Gesamt 44,66 € → zum Angebot
Heller SDS-plus-Bohrer Bionic Hammerbohrer 26 x 450 / 400 mm - 15654 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1-2 Tage 38,96 € + 6,90 € Versand Gesamt 45,86 € → zum Angebot
HELLER SDS-plus-Bohrer Bionic 26x450/400mm werkzeuge4u Angebotsinfo 1-3 Werktage 42,01 € + 5,99 € Versand Gesamt 48,00 € → zum Angebot
Sds-plus-bohrer Bionic 26 X 450/400 Mm - Heller ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 44,46 € + 5,99 € Versand Gesamt 50,45 € → zum Angebot
Heller Bionic Pro SDS-plus Hammerbohrer, Durchmesser 26 x 400/450 mm contorion Angebotsinfo 3 Werktage 46,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 52,44 € → zum Angebot
heller 15654, heller Hammerbohrer Bionic Pro Ø 26 mm 400 mm 450 mm - 15654 Werkzeugstore24 Werkzeugstore24.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 48,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 54,89 € → zum Angebot
Heller 15654 7, Heller Hartmetall Hammerbohrer 26 mm (26 mm) (15654 7) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 49,62 € Versand kostenfrei Gesamt 49,62 € → zum Angebot
Heller Hammerbohrer Bionic Pro D.26,0mm Arbeits-L.400mm L.450mm SDS-plus 15654 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 50,07 € + 297,60 € Versand Gesamt 347,67 € → zum Angebot
heller | PREMIUM TOOLS 15654, heller | PREMIUM TOOLS heller SDS-plus Hammerbohrer, Hornung Baushop Hornung Baushop Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 50,69 € + 6,90 € Versand Gesamt 57,59 € → zum Angebot
Heller Hammerbohrer heller Hammerbohrer Bionic Pro Ø 26 mm 400 mm 450 mm - 15654 Otto Werkzeugstore24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 55,38 € Versand kostenfrei Gesamt 55,38 € → zum Angebot
BOHR SDS450 26MM - Hammerbohrer, SDS-plus, Bionic Pro, 26 mm Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 55,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 61,94 € → zum Angebot
SDS-Plus Bionic Hammerbohrer 26 x 450mm HL-Elektroshop Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Arbeitstage 70,65 € + 4,90 € Versand Gesamt 75,55 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 01:06 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Heller Bionic SDS-Plus Hammerbohrer Ø 26 mm Länge 400/450 mm Test

5/5
★★★★★ Super Qualität zum günstigen Preis
Thomas B September 2012

Als gelegentlicher Handwerker kann ich diesen Bohrer nur empfehlen. Er überzeugt durch seine hervorragende Bohrleistung und ist bisher zuverlässig. Zwar habe ich noch nicht in Beton gebohrt, doch in Stein arbeitet er äußerst schnell. Für diesen Preis ist er ein echtes Schnäppchen! Klarer Kaufimpuls!.

5/5
★★★★★ Funktion erfüllt.
Rolf W Dezember 2025

Ware wurde innerhalb 2 Werktagen geliefert. Bohrer hat das 35cm langes Loch in eine Ziegel-Aussenwand gebohrt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ alles okay
Amazon Kunde November 2023

Die ersten 15 Löcher durch Ziegel und Estrich problemlos überstanden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Bohrer mit guten Bohreigenschaften
Jan Mai 2021

Der Bohrer ist sehr robust und macht beim harten Einsatz im Rohbau alles gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Betonbohrer, Hammerbohrer, SDS-Bohrer, Steinbohrer
Weitere Eigenschaften
1
Arbeitslänge: 400 mm / Gesamtlänge: 450 mm
26 mm
Heller Bionic
SDS-plus

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram