Heller Bionic SDS-Plus Hammerbohrer Ø 14 mm Länge 150/200 mm Betonbohrer

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Betonbohrer - Hammerbohrer - SDS-Bohrer - Steinbohrer Anzahl Bohrer: 1 Bemerkung: Arbeitslänge: 150 mm / Gesamtlänge: 200 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
7,14 €
Ø 7 €
7,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,36 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
7,14 €
Ø 7 €
7,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,36 €
ab 7,14 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,14 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Heller SDS-plus-Bohrer Bionic Hammerbohrer 14 x 200 / 150 mm - 15637 banemo Heller SDS-plus-Bohrer Bionic Hammerbohrer 14 x 200 / 150 mm - 15637 Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 7,14 € + 6,90 € Versand Gesamt 14,04 € → zum Angebot
• SDS-PLUS HAMMERB OHRER 14,0 MM 156370 Amazon SDS-PLUS HAMMERB OHRER 14,0 MM 156370 Auf Lager 8,98 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,97 € → zum Angebot
• Heller Hammerbohrer heller Hammerbohrer Bionic Pro Ø 14 mm 150 mm 200 mm -... Otto Heller Hammerbohrer heller Hammerbohrer Bionic Pro Ø 14 mm 150 mm 200 mm -... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 15,69 € Versand kostenfrei Gesamt 15,69 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7.14 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Heller SDS-plus-Bohrer Bionic Hammerbohrer 14 x 200 / 150 mm - 15637 ✓ Bester Preis banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 7,14 € + 6,90 € Versand Gesamt 14,04 € → zum Angebot
HELLER SDS-plus-Bohrer Bionic 14x200/150mm werkzeuge4u Angebotsinfo 1-3 Werktage 7,52 € + 5,99 € Versand Gesamt 13,51 € → zum Angebot
Hammerbohrer Bionic Pro Ø 14,0 Mm Arbeits-l.150 Mm L.210 Mm Sds-plus ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 8,28 € + 5,99 € Versand Gesamt 14,27 € → zum Angebot
Bionic Pro SDS-plus Hammerbohrer, Ø 14 x 150/200 mm toolineo Angebotsinfo 3 bis 4 Werktage 8,46 € + 5,45 € Versand Gesamt 13,91 € → zum Angebot
Heller Hammerbohrer Bionic Pro D.14,0mm Arbeits-L.150mm L.210mm SDS-plus 15637 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 8,55 € + 297,60 € Versand Gesamt 306,15 € → zum Angebot
heller | PREMIUM TOOLS 15637, heller | PREMIUM TOOLS heller SDS-plus Hammerbohrer, Hornung Baushop Hornung Baushop Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 8,59 € + 6,90 € Versand Gesamt 15,49 € → zum Angebot
SDS-PLUS HAMMERB OHRER 14,0 MM 156370 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 8,98 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,97 € → zum Angebot
Heller Bionic Pro SDS-plus Hammerbohrer, Durchmesser 14 x 150/200 mm contorion Angebotsinfo 1 Werktag 9,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,14 € → zum Angebot
heller 15637, heller Hammerbohrer Bionic Pro Ø 14 mm 150 mm 200 mm - 15637 Werkzeugstore24 Werkzeugstore24.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 9,69 € + 5,90 € Versand Gesamt 15,59 € → zum Angebot
Hammerbohrer Heller BIONIC Pro mit SDS-Plus Aufnahme ø: 14,0 x 200/150mm Emax Haustechnik Angebotsinfo 1-3 Werktage 10,24 € + 5,50 € Versand Gesamt 15,74 € → zum Angebot
BOHR SDS200 14MM - Hammerbohrer, SDS-plus, Bionic Pro, 14 mm Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 10,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
Heller 15637 0, Heller Hartmetall Hammerbohrer 14 mm (14 mm) (15637 0) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 11,37 € + 3,00 € Versand Gesamt 14,37 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 01:06 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Heller Bionic SDS-Plus Hammerbohrer Ø 14 mm Länge 150/200 mm Test

5/5
★★★★★ Super Bohrer!
Amazon Kunde April 2022

Wir mussten viele Löcher in ein 50cm Streifenfundament bohren und haben zuerst 2 Bohrer mit 4 Schneiden bestellt - einer brach nach neun Löchern und der andere an der Aufnahme. Dann haben wir den Heller Bohrer mit 2 Schneiden ausprobiert und waren begeistert! In nur wenigen Minuten waren die Löcher gebohrt, im Gegensatz zu den vorherigen 25 Minuten. Das Bohrmehl wurde optimal abgeführt.

Wir würden ihn auf jeden Fall wieder kaufen. Fabriziert in Deutschland! Sehr zu empfehlen.

5/5
★★★★★ Hammer Teil
BlueLord1987 Februar 2019

5 Sterne+++Super schnelle Lieferung, Betonbohrer in Top Zustand und Top Qualität. Sehr zufrieden! Bestellt am Freitag, geliefert am Montag.

5/5
★★★★★ Top !!!
Danucon Oktober 2018

Die Lieferung war pünktlich und der Bohrer kam in einwandfreiem Zustand an. Ich habe gestern 15 Löcher à 90 cm in eine Betonmauer gebohrt, ohne Vorbohren oder extra Kühlung. Es verlief einwandfrei, wenn auch nicht superschnell, jedoch konstant. Der Bohrer wurde nicht überhitzt und ist immer noch in gutem Zustand.

Der Staub wurde effektiv abtransportiert. Als Hobbyhandwerker kann ich dieses Produkt nur empfehlen.

5/5
★★★★★ Heller -da braucht man nicht viel zu sagen....
Holli Oktober 2017

Ausgezeichnetes Werkzeug von Heller, hat mir beim Bau sehr geholfen! Es lohnt sich, etwas mehr zu investieren, um Qualitätsprodukte zu erhalten und zukünftige Probleme zu vermeiden. Würde dieses Werkzeug definitiv wieder kaufen, falls es irgendwann ersetzt werden muss.

5/5
★★★★★ Super Bohrer! Lieferung erfolgte sehr schnell.
Reinhold P Mai 2014

Schnelle Lieferung, guter Preis und beeindruckende Leistung beim Bohren durch Beton. Absolute Empfehlung!.

2/5
★★☆☆☆ Leider keine gute Qualität
Montgomery B Januar 2020

Erfüllt seinen Zweck mit Bosch Bohrhammer, bis Ecke abgebrochen. Nicht zuverlässig für Deckenlöcher. Schade.

Meinungen 1 bis 6 von 14

Allgemeine Daten
Betonbohrer, Hammerbohrer, SDS-Bohrer, Steinbohrer
Weitere Eigenschaften
1
Arbeitslänge: 150 mm / Gesamtlänge: 200 mm
14 mm
Heller Bionic
SDS-plus

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram