Heller Bionic SDS-Plus Hammerbohrer Ø 14 mm Länge 200/250 mm Betonbohrer

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Betonbohrer - Hammerbohrer - SDS-Bohrer - Steinbohrer Anzahl Bohrer: 1 Bemerkung: Arbeitslänge: 200 mm / Gesamtlänge: 250 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
7,86 €
Ø 8 €
7,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,74 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
7,86 €
Ø 8 €
7,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,74 €
ab 7,86 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,86 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Heller SDS-plus-Bohrer Bionic Hammerbohrer 14 x 250 / 200 mm - 15638 banemo Heller SDS-plus-Bohrer Bionic Hammerbohrer 14 x 250 / 200 mm - 15638 Lagerware - Lieferzeit 1-2 Tage 7,86 € + 6,90 € Versand Gesamt 14,76 € → zum Angebot
• HELLER SDS-plus-Bohrer Bionic 14x250/200mm werkzeuge4u HELLER SDS-plus-Bohrer Bionic 14x250/200mm 1-3 Werktage 8,21 € + 5,99 € Versand Gesamt 14,20 € → zum Angebot
• Heller Steinbohrer Heller Bionic Pro SDS-plus Hammerbohrer, Durchmesser 14 x... Otto Heller Steinbohrer Heller Bionic Pro SDS-plus Hammerbohrer, Durchmesser 14 x... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 16,10 € Versand kostenfrei Gesamt 16,10 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7.86 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Heller SDS-plus-Bohrer Bionic Hammerbohrer 14 x 250 / 200 mm - 15638 ✓ Bester Preis banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1-2 Tage 7,86 € + 6,90 € Versand Gesamt 14,76 € → zum Angebot
HELLER SDS-plus-Bohrer Bionic 14x250/200mm werkzeuge4u Angebotsinfo 1-3 Werktage 8,21 € + 5,99 € Versand Gesamt 14,20 € → zum Angebot
Heller Bionic Pro SDS-plus Hammerbohrer, Durchmesser 14 x 200/250 mm contorion Angebotsinfo 1 Werktag 9,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,14 € → zum Angebot
Heller Hammerbohrer Bionic Pro D.14,0mm Arbeits-L.200mm L.260mm SDS-plus 15638 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 9,43 € + 297,60 € Versand Gesamt 307,03 € → zum Angebot
heller | PREMIUM TOOLS 15638, heller | PREMIUM TOOLS heller SDS-plus Hammerbohrer, Hornung Baushop Hornung Baushop Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 9,79 € + 6,90 € Versand Gesamt 16,69 € → zum Angebot
heller 15638, heller Hammerbohrer Bionic Pro Ø 14 mm 200 mm 250 mm - 15638 Werkzeugstore24 Werkzeugstore24.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 10,49 € + 5,90 € Versand Gesamt 16,39 € → zum Angebot
BOHR BP250 14MM - Hammerbohrer, SDS-Plus, Bionic Pro, 14 mm Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 11,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
Heller SDS-plus Hammerbohrer Bionic Pro Ø 14 x 200/250 mm Reidl Reidl Angebotsinfo 1-2 Werktage 12,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 18,85 € → zum Angebot
Heller 15638 7, Heller Hartmetall Hammerbohrer 14 mm (14 mm) (15638 7) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 14,34 € + 3,00 € Versand Gesamt 17,34 € → zum Angebot
SDS-Plus Bionic Hammerbohrer 14 x 250mm HL-Elektroshop Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Arbeitstage 15,65 € + 4,90 € Versand Gesamt 20,55 € → zum Angebot
Heller Steinbohrer Heller Bionic Pro SDS-plus Hammerbohrer, Durchmesser 14 x 200/250 Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 16,10 € Versand kostenfrei Gesamt 16,10 € → zum Angebot
Heller SDS-plus Hammerbohrer Bionic Pro, Durchmesser 14 mm MIMA Angebotsinfo sofort lieferbar, 1 - 3 Werktage 16,15 € + 5,95 € Versand Gesamt 22,10 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 01:06 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Heller Bionic SDS-Plus Hammerbohrer Ø 14 mm Länge 200/250 mm Test

5/5
★★★★★ Super Bohrer!
Amazon Kunde April 2022

Wir mussten viele Löcher in ein Fundament bohren und hatten Pech mit anderen Bohrern. Der Heller Bohrer hält viel länger und bohrt schneller. Wir sind sehr zufrieden und würden ihn wieder kaufen. Sehr zu empfehlen! Made in Germany!.

5/5
★★★★★ Hammer Teil
BlueLord1987 Februar 2019

Super schnelle Lieferung! Bestellt am Freitag und bereits am Montag angekommen. Der Betonbohrer war sicher verpackt und in einwandfreiem Zustand. Top Qualität, habe ihn heute benutzt und bin sehr zufrieden. 6 von 5 Sternen!.

5/5
★★★★★ Top !!!
Danucon Oktober 2018

Die Lieferung kam pünktlich an und der Zustand war einwandfrei. Mit diesem Bohrer habe ich gestern problemlos 15 Löcher mit einer Tiefe von 90 cm in Betonmauersteine gebohrt. Ohne Vorbohren oder zusätzliche Kühlung hat alles reibungslos funktioniert.

Der Bohrer ist immer noch in hervorragendem Zustand, wird nicht übermäßig heiß und transportiert den Bohrstaub effizient ab. In meinen Augen als Hobbyhandwerker ist dies ein Spitzenprodukt und nur zu empfehlen.

5/5
★★★★★ Heller -da braucht man nicht viel zu sagen....
Holli Oktober 2017

Ausgezeichnetes Werkzeug, das sein Geld wert ist. Helle Qualität hat mir beim Bauen sehr geholfen. Lieber etwas mehr investieren und nicht zweimal kaufen müssen. Ich werde es definitiv wieder kaufen, falls es jemals ausgetauscht werden muss.

5/5
★★★★★ Super Bohrer! Lieferung erfolgte sehr schnell.
Reinhold P Mai 2014

Schnelle Lieferung, guter Preis. Habe den Bohrer durch eine 15 cm Betondecke benutzt - meine volle Empfehlung.

2/5
★★☆☆☆ Leider keine gute Qualität
Montgomery B Januar 2020

Dieser Bohrhammer-Aufsatz hat zu Beginn gut funktioniert, bis ich ihn auch an der Decke verwendet habe. Leider brach beim Bohren von nur 8 Löchern eine Ecke des Aufsatzes ab. Schade, dass er nicht länger gehalten hat.

Meinungen 1 bis 6 von 14

Allgemeine Daten
Betonbohrer, Hammerbohrer, SDS-Bohrer, Steinbohrer
Weitere Eigenschaften
1
Arbeitslänge: 200 mm / Gesamtlänge: 250 mm
14 mm
Heller Bionic
SDS-plus

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram