Heller Bionic SDS-Plus Hammerbohrer Ø 10 mm Länge 400/460 mm Betonbohrer

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Betonbohrer - Hammerbohrer - SDS-Bohrer - Steinbohrer Anzahl Bohrer: 1 Bemerkung: Arbeitslänge: 400 mm / Gesamtlänge: 460 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
8,56 €
Ø 9 €
8,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,93 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
8,56 €
Ø 9 €
8,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,93 €
ab 8,56 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,56 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Heller SDS-plus-Bohrer Bionic Hammerbohrer 10 x 460 / 400 mm - 15967 banemo Heller SDS-plus-Bohrer Bionic Hammerbohrer 10 x 460 / 400 mm - 15967 Lagerware - Lieferzeit 1-2 Tage 8,56 € + 6,90 € Versand Gesamt 15,46 € → zum Angebot
• SDS-plus-Bohrer Bionic 10 x 460/400mm Heller Amazon Marketplace SDS-plus-Bohrer Bionic 10 x 460/400mm Heller Auf Lager 10,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 14,95 € → zum Angebot
• Heller Steinbohrer Heller Bionic Pro SDS-plus Hammerbohrer, Durchmesser 10 x... Otto Heller Steinbohrer Heller Bionic Pro SDS-plus Hammerbohrer, Durchmesser 10 x... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 18,71 € Versand kostenfrei Gesamt 18,71 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
8.56 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
Heller SDS-plus-Bohrer Bionic Hammerbohrer 10 x 460 / 400 mm - 15967 ✓ Bester Preis banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1-2 Tage 8,56 € + 6,90 € Versand Gesamt 15,46 € → zum Angebot
HELLER SDS-plus-Bohrer Bionic 10x460/400mm werkzeuge4u Angebotsinfo 1-3 Werktage 8,74 € + 5,99 € Versand Gesamt 14,73 € → zum Angebot
BOHR SDS460 10MM - Hammerbohrer, SDS-plus, Bionic Pro, 10 mm Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 9,10 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,05 € → zum Angebot
SDS-plus-Bohrer Bionic 10 x 460/400mm Heller Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 10,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 14,95 € → zum Angebot
Heller Hammerbohrer Bionic Pro D.10,0mm Arbeits-L.400mm L.460mm SDS-plus 15967 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 10,03 € + 297,60 € Versand Gesamt 307,63 € → zum Angebot
heller | PREMIUM TOOLS 15967, heller | PREMIUM TOOLS heller SDS-plus Hammerbohrer, Hornung Baushop Hornung Baushop Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 10,39 € + 6,90 € Versand Gesamt 17,29 € → zum Angebot
heller 15967, heller Hammerbohrer Bionic Pro Ø 10 mm 400 mm 460 mm - 15967 Werkzeugstore24 Werkzeugstore24.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 11,09 € + 5,90 € Versand Gesamt 16,99 € → zum Angebot
Heller Bionic Pro SDS-plus Hammerbohrer, Durchmesser 10 x 400/460 mm contorion Angebotsinfo 1 Werktag 11,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,54 € → zum Angebot
Heller SDS-plus Hammerbohrer Bionic Pro Ø 10 x 400/460 mm Reidl Reidl Angebotsinfo 1-2 Werktage 14,66 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,61 € → zum Angebot
Heller 15967 8, Heller Hartmetall Hammerbohrer 10 mm (10 mm) (15967 8) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 14,84 € + 3,00 € Versand Gesamt 17,84 € → zum Angebot
SDS-plus-Bohrer Bionic 10 x 460/400mm Heller Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 15,24 € Versand kostenfrei Gesamt 15,24 € → zum Angebot
SDS-Plus Bionic Hammerbohrer 10 x 460mm HL-Elektroshop Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Arbeitstage 16,48 € + 4,90 € Versand Gesamt 21,38 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 01:06 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Heller Bionic SDS-Plus Hammerbohrer Ø 10 mm Länge 400/460 mm Test

5/5
★★★★★ Super Bohrer!
Amazon Kunde April 2022

Wir haben den Heller Bohrer mit 2 Schneiden ausprobiert, nachdem zwei andere Bohrer kaputt gegangen sind. Das Ergebnis hat uns positiv überrascht: Die Bohrzeit wurde stark reduziert, das Bohrmehl wird effizient abgeführt. Ein Top-Produkt, das wir auf jeden Fall weiterempfehlen würden. Made in Germany!.

5/5
★★★★★ Hammer Teil
BlueLord1987 Februar 2019

Betonbohrer von Top Qualität, schnelle Lieferung und gut verpackt. 6 von 5 Sternen!.

5/5
★★★★★ Top !!!
Danucon Oktober 2018

Die Lieferung war pünktlich und der Zustand des Bohrers war einwandfrei. Ich habe gestern erfolgreich 15 Löcher mit einer Tiefe von 90 cm in Betonmauersteinen gebohrt, ohne Vorbohren oder zusätzliche Kühlung. Es lief reibungslos, wenn auch nicht superschnell, dafür aber konstant.

Der Bohrer wurde nicht übermäßig heiß und ist noch in gutem Zustand, der Bohrstaub wurde ordentlich abtransportiert. Alles in allem bin ich als Hobbyhandwerker äußerst zufrieden mit diesem Top-Produkt und kann es nur weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Heller -da braucht man nicht viel zu sagen....
Holli Oktober 2017

Qualität überzeugt. Dieses Werkzeug hat mich beim Bauen sehr unterstützt. Es lohnt sich, etwas mehr zu investieren, um sich Ärger zu ersparen. Heller Werkzeug ist einfach zuverlässig. Werde es definitiv wieder kaufen, falls nötig.

5/5
★★★★★ Super Bohrer! Lieferung erfolgte sehr schnell.
Reinhold P Mai 2014

Die Bestellung wurde zügig geliefert. Gutes Preis-Leistungs-Verhältnis. Der Bohrer hat sich beim Durchbohren einer 15 cm Betondecke bereits bewährt. Absolut empfehlenswert.

2/5
★★☆☆☆ Leider keine gute Qualität
Montgomery B Januar 2020

Erfüllt seinen Zweck, aber bricht leicht. Der Bosch Bohrhammer ist jetzt weniger zuverlässig. Verwenden Sie mit Vorsicht.

Meinungen 1 bis 6 von 15

Allgemeine Daten
Betonbohrer, Hammerbohrer, SDS-Bohrer, Steinbohrer
Weitere Eigenschaften
1
Arbeitslänge: 400 mm / Gesamtlänge: 460 mm
10 mm
Heller Bionic
SDS-plus

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram