Heller Bionic SDS-Plus Hammerbohrer Ø 12 mm Länge 200/260 mm Betonbohrer

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Betonbohrer - Hammerbohrer - SDS-Bohrer - Steinbohrer Anzahl Bohrer: 1 Bemerkung: Arbeitslänge: 200 mm / Gesamtlänge: 260 mm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
6,06 €
Ø 6 €
5,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,88 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
6,06 €
Ø 6 €
5,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,88 €
ab 6,06 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,81 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Heller SDS-plus-Bohrer Bionic Hammerbohrer 12 x 260 / 200 mm - 15633 banemo Heller SDS-plus-Bohrer Bionic Hammerbohrer 12 x 260 / 200 mm - 15633 Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 6,06 € + 6,90 € Versand Gesamt 12,96 € → zum Angebot
• SDS-PLUS HAMMERB OHRER 12,0 MM 156332 Amazon Marketplace SDS-PLUS HAMMERB OHRER 12,0 MM 156332 Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 10,74 € Versand kostenfrei Gesamt 10,74 € → zum Angebot
• Heller Hammerbohrer heller Hammerbohrer Bionic Pro Ø 12 mm 200 mm 260 mm -... Otto Heller Hammerbohrer heller Hammerbohrer Bionic Pro Ø 12 mm 200 mm 260 mm -... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 14,07 € Versand kostenfrei Gesamt 14,07 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
6.06 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Heller SDS-plus-Bohrer Bionic Hammerbohrer 12 x 260 / 200 mm - 15633 ✓ Bester Preis banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 6,06 € + 6,90 € Versand Gesamt 12,96 € → zum Angebot
HELLER SDS-plus-Bohrer Bionic 12x260/200mm werkzeuge4u Angebotsinfo 1-3 Werktage 6,08 € + 5,99 € Versand Gesamt 12,07 € → zum Angebot
Heller Hammerbohrer Bionic Pro D.12,0mm Arbeits-L.200mm L.260mm SDS-plus 15633 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 6,83 € + 297,60 € Versand Gesamt 304,43 € → zum Angebot
Heller Bionic Pro SDS-plus Hammerbohrer, Durchmesser 12 x 200/260 mm contorion Angebotsinfo 1 Werktag 7,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 13,34 € → zum Angebot
heller | PREMIUM TOOLS 15633, heller | PREMIUM TOOLS heller SDS-plus Hammerbohrer, Hornung Baushop Hornung Baushop Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 7,49 € + 6,90 € Versand Gesamt 14,39 € → zum Angebot
BOHR SDS250 12MM - Hammerbohrer, SDS-plus, Bionic Pro, 12 mm Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 7,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 13,94 € → zum Angebot
heller 15633, heller Hammerbohrer Bionic Pro Ø 12 mm 200 mm 260 mm - 15633 Werkzeugstore24 Werkzeugstore24.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 8,09 € + 5,90 € Versand Gesamt 13,99 € → zum Angebot
Hammerbohrer Heller BIONIC Pro mit SDS-Plus Aufnahme ø: 12,0 x 260/200mm Emax Haustechnik Angebotsinfo 1-3 Werktage 8,22 € + 5,50 € Versand Gesamt 13,72 € → zum Angebot
Heller SDS-plus Hammerbohrer Bionic Pro Ø 12 x 200/260 mm Reidl Reidl Angebotsinfo 1-2 Werktage 8,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 14,90 € → zum Angebot
SDS-PLUS HAMMERB OHRER 12,0 MM 156332 Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 10,74 € Versand kostenfrei Gesamt 10,74 € → zum Angebot
SDS-Plus Bionic Hammerbohrer 12 x 260mm HL-Elektroshop Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Arbeitstage 11,18 € + 4,90 € Versand Gesamt 16,08 € → zum Angebot
Heller 15633 2, Heller Hartmetall Hammerbohrer 12 mm (12 mm) (15633 2) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 11,36 € + 3,00 € Versand Gesamt 14,36 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 01:06 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Heller Bionic SDS-Plus Hammerbohrer Ø 12 mm Länge 200/260 mm Test

5/5
★★★★★ Super Bohrer!
Amazon Kunde April 2022

Wir mussten viele Löcher in ein 50 cm breites Fundament bohren und haben zunächst Bohrer mit 4 Schneiden bestellt, die jedoch schnell kaputt gingen. Nachdem wir den Heller Bohrer mit 2 Schneiden ausprobiert haben, waren wir beeindruckt: Die Bohrzeit wurde deutlich verkürzt und das Bohrmehl wurde effizient abgeführt. Wir würden diesen Bohrer immer wieder kaufen und können ihn nur weiterempfehlen. Hergestellt in Deutschland!.

5/5
★★★★★ Hammer Teil
BlueLord1987 Februar 2019

6 von 5 Sternen^^Die Lieferung erfolgte sehr schnell, Freitag bestellt und bereits am Montag angekommen, obwohl kein Prime vorhanden war. Der Betonbohrer war sehr gut verpackt und in einwandfreiem Zustand. Bei der Verwendung heute konnte ich die Top Qualität bestätigen.

5/5
★★★★★ Top !!!
Danucon Oktober 2018

Die Lieferung kam pünktlich an und das Produkt war in gutem Zustand. Ich habe gestern 15 Löcher mit einer Tiefe von 90 cm in Betonmauersteinen gebohrt. Der Bohrer funktionierte einwandfrei, ohne Vorbohren oder zusätzliche Kühlung.

Obwohl es nicht besonders schnell ging, war der Bohrer konstant im Einsatz. Er wurde nicht zu heiß und ist immer noch in gutem Zustand. Der Bohrstaub wurde effizient abtransportiert.

Als Hobbyhandwerker kann ich dieses Produkt nur empfehlen. Alles in allem top!.

5/5
★★★★★ Heller -da braucht man nicht viel zu sagen....
Holli Oktober 2017

Hervorragendes Werkzeug von Heller, das bei Bauarbeiten eine große Hilfe war. Die höhere Investition lohnt sich, um zukünftige Ärgernisse zu vermeiden. Qualität zahlt sich aus! Werde dieses Produkt definitiv erneut kaufen, falls es jemals ausgetauscht werden muss.

5/5
★★★★★ Super Bohrer! Lieferung erfolgte sehr schnell.
Reinhold P Mai 2014

Schnelle Lieferung, guter Preis. Habe den Bohrer ausgiebig getestet und bin sehr zufrieden. Absolute Empfehlung!.

2/5
★★☆☆☆ Leider keine gute Qualität
Montgomery B Januar 2020

Erfüllte zunächst seinen Zweck mit dem Bosch Bohrhammer. Jedoch enttäuschend, da nach nur 8 Löchern in der Decke ein Teil des Hammerbohrers abgebrochen ist. Schade.

Meinungen 1 bis 6 von 14

Allgemeine Daten
Betonbohrer, Hammerbohrer, SDS-Bohrer, Steinbohrer
Weitere Eigenschaften
1
Arbeitslänge: 200 mm / Gesamtlänge: 260 mm
12 mm
Heller Bionic
SDS-plus

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram