Wera 8700-9/BTZ Bit-Check Rapidaptor (05056374001) Bit-Set

★★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bit-Set Bemerkung: 897/4 R mit Schnellwechselfutter / 9 BiTorsion Bits für lange Lebensdauer - zähhart / geeignet für den harten Schraubfall z. Material: Metall
Lieber noch warten
Preis liegt 30% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +30% ab
30,41 €
Ø 23 €
20,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,85 €
Lieber noch warten
Preis liegt 30% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +30% ab
30,41 €
Ø 23 €
20,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,85 €
ab 30,41 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wera Bit-Check 10 BiTorsion 1, 10-teilig lefeld.de Wera Bit-Check 10 BiTorsion 1, 10-teilig 1-3 Werktage 30,41 € + 5,90 € Versand Gesamt 36,31 € → zum Angebot
• Wera Bit-Sortiment, Bit-Check 10 BiTorsion 1, 10-teilig, 05056374001 Amazon Wera Bit-Sortiment, Bit-Check 10 BiTorsion 1, 10-teilig, 05056374001 Auf Lager 35,00 € Versand kostenfrei Gesamt 35,00 € → zum Angebot
• Wera Bit-Set Bit-Check 10 BiTorsion 1, Set, 10-teilig, inkl. Rapidaptor-Halter... Otto Wera Bit-Set Bit-Check 10 BiTorsion 1, Set, 10-teilig, inkl. Rapidaptor-Halter... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,90 € Versand kostenfrei Gesamt 39,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 30% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
30.41 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
Wera Bit-Check 10 BiTorsion 1, 10-teilig ✓ Bester Preis lefeld.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 30,41 € + 5,90 € Versand Gesamt 36,31 € → zum Angebot
Wera 05056374001, Wera Werk Bit-Check Rapidaptor 056374 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-10 Werktage 31,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 37,93 € → zum Angebot
Wera Bit-Sortiment, Bit-Check 10 BiTorsion 1, 10-teilig, 05056374001 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 35,00 € Versand kostenfrei Gesamt 35,00 € → zum Angebot
WERA 05056374001, Wera 8700-9/BTZ 05056374001 Bit-Set 10teilig Schlitz, Kreuzschlitz Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 5 bis 7 Tage 35,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 40,94 € → zum Angebot
Wera 05056374001, Wera Bit-Check 10 BiTorsion 1 (Schraubschlitz) (05056374001) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 38,69 € Versand kostenfrei Gesamt 38,69 € → zum Angebot
Wera Bit-Set Bit-Check 10 BiTorsion 1, Set, 10-teilig, inkl. Rapidaptor-Halter für Otto Lefeld GmbH & Co. KG (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,90 € Versand kostenfrei Gesamt 39,90 € → zum Angebot
Wera Bit-Sortiment, Bit-Check 10 BiTorsion 1, 10-teilig, 05056374001 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 39,90 € Versand kostenfrei Gesamt 39,90 € → zum Angebot
Wera Bitsortiment Bit-Check 10 BiTorsion 1 10-tlg.Schlitz/PH/PZD Wera Werk elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 42,33 € + 297,60 € Versand Gesamt 339,93 € → zum Angebot
Wera 05056374001, Wera Bitsortiment Bit-Check 10 BiTorsion 1 10tlg. - 5056374001 Werkzeugstore24 Werkzeugstore24.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 43,59 € + 5,90 € Versand Gesamt 49,49 € → zum Angebot
Wera Werk Bit-Check Rapidaptor 056374 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 44,57 € 44,57 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 50,47 € → zum Angebot
Wera Bit-Check 10 BiTorsion 1, 10-teilig - 05056374001 tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 45,46 € + 5,95 € Versand Gesamt 51,41 € → zum Angebot
Wera Werk 05056374001, Wera Werk Bit-Check Rapidaptor 056374 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 45,46 € + 6,89 € Versand Gesamt 52,35 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:09 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Wera 8700-9/BTZ Bit-Check Rapidaptor (05056374001) Test

5/5
★★★★★ Nie wieder andere Bits
Patrick P Dezember 2024

Mein zweites Wera-Bitset: Das erste ist vier Jahre alt, hat eine komplette Haussanierung mitgemacht und ist trotz Verschleiß noch langlebig und gut nutzbar. Dieses Mal habe ich statt der goldenen Diamond-1-Version die klassischen Bits gewählt. Das 30-teilige Set deckt alle üblichen Arbeiten ab, der Bithalter ist erstklassig – deutlich besser als viele ältere Sets von Bosch oder Makita, die ich getestet habe.

Sollte es einen spürbaren Unterschied geben, aktualisiere ich die Bewertung. Preislich liegen die Varianten nahezu gleich.

5/5
★★★★★ Das allerbeste!
Robert K Juni 2021

Ich besitze bereits zuvor ein Wera Bit-Set — extrem langlebig. Top-Qualität; Bits halten selbst bei starker Belastung, beschädigten Schraubköpfen und seitlichem Ansetzen. Preis-Leistungs-Verhältnis stimmt. Klare 5 Sterne für dieses Bit-Set.

4/5
★★★★☆ Ok, wenn man es nicht für schwerere Arbeiten braucht
MAN Juli 2023

Für den gelegentlichen Heimgebrauch ist der Bitsatz in Ordnung, aber nicht mit hochwertigen Markenprodukten vergleichbar. Bei meinen drei Sets waren mehrere Bits defekt, daher kaufe ich künftig einzelne Marken-Bits. Positiv: das farbenfrohe Design und die praktische Halterung. Preis-Leistungs-Verhältnis akzeptabel.

4/5
★★★★☆ Soweit, so gut...
Mechlon Dezember 2021

Die Bits in diesem Set sind zwar grau statt hell oder silbern, aber der Bithalter ist von hoher Qualität und einfach zu bedienen. Der runde Lauf sorgt für Stabilität, der magnetische Kopf hält die Bits sicher fest. Die Aufbewahrungseinheit könnte allerdings verbessert werden, da beispielsweise der Verschluss aus Gummi besteht.

Der Preis ist etwas zu hoch angesetzt, aber wenn die Bits langlebig sind, könnte es sich lohnen. Insgesamt empfehle ich den Kauf weiter, auch wenn die Farbe der Bits nicht ganz der Abbildung entspricht. Es bleibt abzuwarten, wie sie sich in der Praxis bewähren.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
Bit-Set
Weitere Eigenschaften
897/4 R mit Schnellwechselfutter / 9 BiTorsion Bits für lange Lebensdauer, zähhart / geeignet für den harten Schraubfall z.
Metall
Kreuzschlitz, Phillips, Pozidriv, Schlitz
10 tlg.
Bleche, Metall

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram