Fein Kernbohrer Quickin Plus 18mm (63130018010)

• 18 mm Bohrerdurchmesser für Standarddübel und Elektroinstallationen in Mauerwerk
• 20 mm Arbeitslänge deckt gängige Wandstärken bei Unterputzarbeiten ab
• Quickin-Plus-Aufnahme ermöglicht werkzeugfreien Wechsel an kompatiblen Geräten
• Kernbohrer-Konstruktion erzeugt saubere Bohrkanäle mit minimalem Randausbruch
• Einzelwerkzeug für gezielte Anwendungen mit konstantem Durchmesser
• Spezialisierung auf Beton und Stein gewährleistet optimale Standzeit
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
44,21 €
Ø 46 €
44,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 61,29 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
44,21 €
Ø 46 €
44,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 61,29 €
ab 44,21 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,21 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis FEIN HM-Kernbohrer mit QuickIN PLUS-Aufnahme, Bohr-Ø 18 mm, Schnitttiefe 20 mm endlich-sicher FEIN HM-Kernbohrer mit QuickIN PLUS-Aufnahme, Bohr-Ø 18 mm, Schnitttiefe 20 mm Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 44,21 € + 6,95 € Versand Gesamt 51,16 € → zum Angebot
• Fein HM Kernbohrer QuickIN Plus Ø18/20 contorion Fein HM Kernbohrer QuickIN Plus Ø18/20 2 Werktage 44,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 50,94 € → zum Angebot
• Fein Universalbohrer Otto Fein Universalbohrer lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 51,40 € + 6,90 € Versand Gesamt 58,30 € → zum Angebot
• Fein HM-Kernbohrer mit QuickIN Plus-Aufnahme, 63130018010 Amazon Marketplace Fein HM-Kernbohrer mit QuickIN Plus-Aufnahme, 63130018010 Gewöhnlich versandfertig in 8 bis 9 Tagen 59,73 € Versand kostenfrei Gesamt 59,73 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
44.21 €
Ø 1 Mon.
46 €
Tiefstpreis
44 €
Preisalarm aktivieren
FEIN HM-Kernbohrer mit QuickIN PLUS-Aufnahme, Bohr-Ø 18 mm, Schnitttiefe 20 mm ✓ Bester Preis endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 44,21 € + 6,95 € Versand Gesamt 51,16 € → zum Angebot
Fein HM Kernbohrer QuickIN Plus Ø18/20 contorion Angebotsinfo 2 Werktage 44,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 50,94 € → zum Angebot
1x Hm-kernbohrer Mit Quickin Plus-aufnahme Ø 18 Mm - 63130018010 - Fein ManoMano Angebotsinfo 1 bis 5 Werktage 49,29 € + 5,95 € Versand Gesamt 55,24 € → zum Angebot
Fein HM-Kernbohrer mit QuickIN PLUS-Aufnahme - 63130018010 tuul.zone Angebotsinfo 6-8 Werktage 50,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 56,14 € → zum Angebot
Fein Universalbohrer Otto Dittmar (1) Angebotsinfo lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 51,40 € + 6,90 € Versand Gesamt 58,30 € → zum Angebot
Fein 1x HM-Kernbohrer mit QuickIN PLUS-Aufnahme Ø 18 mm - 63130018010 Werkzeugstore24 Angebotsinfo 7-10 Tage 52,39 € + 5,90 € Versand Gesamt 58,29 € → zum Angebot
Fein HM-Kernbohrer mit QuickIN PLUS-Aufnahme, Bohr-Ø 18 mm, Schnitttiefe 20 mm handwerkerstore24 Angebotsinfo 5 Tage 56,99 € + 6,00 € Versand Gesamt 62,99 € → zum Angebot
Fein HM-Kernbohrer mit QuickIN Plus-Aufnahme, 63130018010 Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 8 bis 9... 59,73 € Versand kostenfrei Gesamt 59,73 € → zum Angebot
Fein 1X HM Kernbohrer Mit Quickin PLUS Aufnahme Ø 18 Mm 63130018010 OBI Angebotsinfo 11 Tage 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
Fein 63130018010 1 St. Voelkner marketplace Angebotsinfo 11-15 Werktage 61,29 € Versand kostenfrei Gesamt 61,29 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 08:38 Uhr.

Testbericht Fein Kernbohrer Quickin Plus 18mm (63130018010)

Fein Kernbohrer Quickin Plus 18mm (63130018010) – präzise Durchbrüche in harten Materialien

Der Kernbohrer mit 18 mm Durchmesser ist auf saubere Durchbrüche in Beton, Mauerwerk und Stein spezialisiert. Die Quickin-Plus-Aufnahme ermöglicht werkzeugloses Wechseln am kompatiblen Bohrgerät und spart wertvolle Arbeitszeit auf der Baustelle. Mit 20 mm Arbeitslänge eignet sich das Werkzeug für standardmäßige Bohrungen etwa beim Setzen von Elektro-Installationen oder Befestigungsdübeln in tragenden Wänden. Die kompakte Konstruktion reduziert Materialverlust gegenüber herkömmlichen Spiralbohrern und schafft präzise Bohrkanäle für Rohrleitungen oder Kabelführungen.

Zeitsparende Handhabung durch werkzeugfreies Wechselsystem

Das Quickin-Plus-System ermöglicht den Bohrerwechsel ohne zusätzliches Werkzeug direkt am Gerät. Gerade bei Arbeiten mit wechselnden Durchmessern steigert dieser Mechanismus die Produktivität deutlich, da keine Spannschlüssel oder Adapter benötigt werden. Die kraftschlüssige Verbindung überträgt hohe Drehmomente zuverlässig auf den Bohrkopf und gewährleistet stabilen Rundlauf auch unter Belastung. Für Handwerker mit Fein-Maschinen entsteht ein durchgängiges Systemkonzept, das auf der Baustelle Kompatibilität und schnelle Rüstzeiten sichert.

Fein Kernbohrer Quickin Plus 18mm (63130018010) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Fein Kernbohrer Quickin Plus 18mm (63130018010)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Kernbohrer
Weitere Eigenschaften
20 mm
18 mm
1 tlg.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram