C.K Tools Sechskant-Bohrfutter 63mm T2463

★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Arbeitslänge: 6 mm Produkttyp: Bohrfutter Schraubenprofil: Außensechskant
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,54 €
Ø 8 €
7,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,61 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,54 €
Ø 8 €
7,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,61 €
ab 7,54 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,54 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis C.K T2463 Sechskant-Bohrfutter Amazon Marketplace C.K T2463 Sechskant-Bohrfutter Auf Lager 7,54 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,53 € → zum Angebot
• Sechskant-bohrfutter Ohne Schlüssel 6,3mm C.k T2463 ManoMano Sechskant-bohrfutter Ohne Schlüssel 6,3mm C.k T2463 1 bis 4 Werktage 7,54 € + 5,95 € Versand Gesamt 13,49 € → zum Angebot
• Sechskant-Bohrfutter ohne Schlüssel 6,3mm C.K T2463 Conrad Sechskant-Bohrfutter ohne Schlüssel 6,3mm C.K T2463 7,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7.54 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
C.K T2463 Sechskant-Bohrfutter ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 7,54 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,53 € → zum Angebot
Sechskant-bohrfutter Ohne Schlüssel 6,3mm C.k T2463 ManoMano Angebotsinfo 1 bis 4 Werktage 7,54 € + 5,95 € Versand Gesamt 13,49 € → zum Angebot
C.K T2463 Sechskant-Bohrfutter Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 7,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,98 € → zum Angebot
Sechskant-Bohrfutter ohne Schlüssel 6,3mm C.K T2463 Conrad Angebotsinfo 7,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
C.K Tools T2463 Schlüsselloses Einspannen 1/4" Bohrfutter (T2463) Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 8,61 € + 5,95 € Versand Gesamt 14,56 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 08:08 Uhr.

C.K Tools Sechskant-Bohrfutter 63mm T2463 Test

5/5
★★★★★ gut
Christian F Januar 2016

Dieser Bohrfutter Adapter aus hochwertigem Material ist eine großartige Idee, um das lästige Herumschrauben mit dem Schlüssel zu vermeiden. Er ist einfach zu bedienen und passt perfekt zu meinem Ankerschrauber und meiner Bohrmaschine. Nachdem ich 2 bestellt habe, bin ich mit dem Produkt sehr zufrieden. Es entspricht genau der Beschreibung bei Amazon und erleichtert meine Arbeit erheblich. Ich kann es nur weiterempfehlen!.

5/5
★★★★★ genau das was ich suchte
Juergen J August 2014

Das Bohrfutter für den Ixo macht einen soliden Eindruck und ist leicht zu handhaben. Trotz der etwas größeren Öffnung eignet es sich ideal für Bohrer bis maximal 4/5 mm. Der Magnet hält das Futter sicher in der Maschine, außer bei einem Bohrerstau. Genau das, wofür ich es brauche.

1/5
★☆☆☆☆ Eiert sehr stark, dadurch keine präzisen Bohrungen möglich
papaschlumpf März 2016

Ich war auf der Suche nach einem Bohrfutter, das mit meinem Makita Akkuschrauber kompatibel ist, um Blindnieten auf der Baustelle schnell austauschen zu können. Leider hat das bestellte Bohrfutter meine Erwartungen nicht erfüllt. Nach dem Einspannen der Bohrer stellte ich fest, dass sie stark wackeln, was es unmöglich macht, selbst eine einzige Blindniete zu bohren. Sehr enttäuschend, da ich dringend eine zuverlässige Lösung gesucht hatte.

1/5
★☆☆☆☆ Leider unbrauchbar
Like C März 2015

Das Bohrfutter mit Spannmechanismus hat Schwierigkeiten beim Festspannen von kleinen Bohrern und läuft zudem unrund. Dadurch ist es schwer, präzise zu arbeiten und die Bohrer könnten beim Einsatz brechen. Trotzdem versucht der Kunde normalerweise, ein Produkt nicht sofort schlecht zu bewerten, sondern erst ein zweites Exemplar zu bestellen. Aufgrund der bereits bekannten Probleme bei anderen Käufern lässt er dies jedoch bleiben und gibt dem Produkt eine schlechte Bewertung. Dieses Bohrfutter ist daher leider unbrauchbar.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
6 mm
Bohrfutter
Außensechskant
1/4 Zoll Außensechskant
Weitere Daten
schlüssellos

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram