Wolfcraft 2498000 (3,5 - 6 mm) Bohrer
-
Günstigster Preis
wolfcraft Vorbohrer mit Aufstecksenker für Holz & Kunststoff - 2498000 Auf Lager 4,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,88 € → zum Angebot
-
Wolfcraft Vorbohrer mit Senker 2498000 Ø 3,2 - 12 mm Rundschaft
ca. 1-3 Werktage
6,69 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 11,68 €
→ zum Angebot
-
Wolfcraft Metallbohrer Wolfcraft Vorbohrer mit Senker 2498000 Ø 3,2 - 12 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 6,84 € + 5,99 € Versand Gesamt 12,83 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Wolfcraft 2498000 (3,5 - 6 mm) Test
Die Firma mymaw verdient ein Lob für ihren vorbildlichen Kundenservice. Zwar fehlte der Sechskantschlüssel, aber das Unternehmen bot sofort an, ihn nachzuliefern. Das Verhalten des Händlers ist wirklich lobenswert.
Der Vorbohrer eignet sich optimal für Weichholzarbeiten und Sperrholz im Modellbau. In diesem Bereich erfüllt er seinen Zweck zuverlässig. Wer also ein Werkzeug für solche Arbeiten sucht, kann bedenkenlos zugreifen.
Der Wolfcraft Senkbohrer hat mein Douglasien Projekt erleichtert, indem er problemlos 300 Löcher gebohrt und gesenkt hat. Ich empfehle dieses Werkzeug für ähnliche Projekte.
Geeignet für Bankiraiholz, aber etwas mühsam beim Bohren. Gutes Preis-Leistungs-Verhältnis und schnelle Lieferung. Empfehlenswert für gelegentlichen Gebrauch, nicht unbedingt für Profis. Anderes Modell für professionelle Anwender empfehlenswerter.
Der gelieferte Bohrer entspricht leider nicht der Abbildung. Der Senker ist anders als erwartet. Schade, dass ich nicht den gewünschten Bohrer erhalten habe. Werde ihn dennoch behalten.
Vielleicht klappt es mit der nächsten Bestellung besser. Daher gibt es leider nur 3 Punkte.
Die Idee hinter diesen Terrassenschrauben ist gut, aber die Umsetzung lässt zu wünschen übrig. Die mitgelieferten Bohrer sind zu kurz für unsere 50m² sibirische Fichtenterrasse, sodass die Schrauben beim Eindrehen ausreißen. Selbst hochwertige Metallbohrer halten nicht, weil sie zu kurz sind. Ein zu weit vorne eingespannter Bohrer kann an der Aufnahme brechen, da sie nur aus Guss besteht.
Leider haben wir keine Zeit gespart, im Gegenteil. Es wäre besser, auf länger Bohrer mit entsprechender Stabilität zu setzen, um das Material effektiv zu verbinden.
Der Bohrer und der Senker funktionieren gut, aber die Verarbeitungsqualität des Schafts und der Aufnahme ist enttäuschend. Plastikteile brechen ab und der Bohrer wird instabil.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.