Bosch Expert Sheet Metal (2608900502) Lochsägen-Set

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Lochsägen-Set Arbeitslänge: 5 mm Gesamtlänge: 40 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
87,43 €
Ø 87 €
87,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 156,84 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
87,43 €
Ø 87 €
87,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 156,84 €
ab 87,43 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 87,43 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch 3x EXPERT Sheet Metal Lochsäge Set (für Edelstahlbleche, Stahlbleche, Ø Amazon Bosch 3x EXPERT Sheet Metal Lochsäge Set (für Edelstahlbleche, Stahlbleche, Ø Auf Lager 87,43 € Versand kostenfrei Gesamt 87,43 € → zum Angebot
• EXPERT Sheet Metal PC Plus Lochsägen-Set, Ø 22-32mm, 6-teilig Alternate EXPERT Sheet Metal PC Plus Lochsägen-Set, Ø 22-32mm, 6-teilig 1 89,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 97,89 € → zum Angebot
• Bosch Professional Carbide SheetMetal LS-Set 6tlg EXPERT (2608900502) alango DE Bosch Professional Carbide SheetMetal LS-Set 6tlg EXPERT (2608900502) Auf Lager, 1-3 Werktage 90,00 € + 6,00 € Versand Gesamt 96,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
87.43 €
Ø 1 Mon.
87 €
Tiefstpreis
87 €
Preisalarm aktivieren
Bosch 3x EXPERT Sheet Metal Lochsäge Set (für Edelstahlbleche, Stahlbleche, Ø ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 87,43 € Versand kostenfrei Gesamt 87,43 € → zum Angebot
EXPERT Sheet Metal PC Plus Lochsägen-Set, Ø 22-32mm, 6-teilig Alternate (1) Angebotsinfo 1 89,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 97,89 € → zum Angebot
Bosch Professional Carbide SheetMetal LS-Set 6tlg EXPERT (2608900502) alango DE Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 90,00 € + 6,00 € Versand Gesamt 96,00 € → zum Angebot
Bosch EXPERT Sheet Metal Lochsägen-Set 22/25/32 x 40mm für Dreh- und Schlagbohrer contorion Angebotsinfo 1 Werktag 91,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 97,94 € → zum Angebot
Bosch EXPERT Sheet Metal Lochsägen-Set 22/25/32 x 5 mm Reidl Angebotsinfo 4 - 5 Werktage 105,89 € Versand kostenfrei Gesamt 105,89 € → zum Angebot
Bosch 3x EXPERT Sheet Metal Lochsäge Set (für Edelstahlbleche, Stahlbleche, Ø Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 108,50 € + 6,90 € Versand Gesamt 115,40 € → zum Angebot
Bosch EXPERT Sheet Metal Lochsägen-Set - 2608900502 tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 111,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 117,45 € → zum Angebot
Lochsägensatz Expert Sheet Metal 22-32mm Schnitt-T.40mm BOSCH Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Wochen 119,24 € Versand kostenfrei Gesamt 119,24 € → zum Angebot
Bosch Expert Sheet Metal Lochsägen-Set 22/25/32 x 40 mm - 2608900502 Werkzeugstore24 Angebotsinfo 2-4 Werktage 122,59 € Versand kostenfrei Gesamt 122,59 € → zum Angebot
Set Mit Lochsägen Bosch Expert Sheet Metal - 6 Stücke (2 608 900 502) ManoMano Angebotsinfo 2 bis 5 Werktage 126,00 € Versand kostenfrei Gesamt 126,00 € → zum Angebot
Bosch EXPERT Lochsäge Carbide 2608900502 SheetMetal 6tlg Set 22/25/32mm Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 140,75 € Versand kostenfrei Gesamt 140,75 € → zum Angebot
Lochsägen Set Carbide SheetMetal Schmidts.store Angebotsinfo 1-3 Werktage 156,84 € Versand kostenfrei Gesamt 156,84 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 01:06 Uhr.

Bosch Expert Sheet Metal (2608900502) Test

5/5
★★★★★ Lochbohren in Stahl mal einfach
B. Dezember 2025

Ideal zum Bohren von Steckdosen in Stahl – bei 5 mm Materialstärke arbeitete es einwandfrei. Sogar mein Metallbauer war so überzeugt, dass er es ebenfalls kaufte. Achtung: Für den Akkuschrauber ist eine separate Grundaufnahme/Bohrfutteraufnahme nötig und muss extra erworben werden.

5/5
★★★★★ Ich würde nichts anderes mehr kaufen.
Hans Juli 2024

Als Heimwerker, der regelmäßig größere Löcher in Metall bohrt, war ich es leid, ständig die billigen roten Bohrkronen aus dem Baumarkt zu verwenden, die nach einem Loch kaputt waren. Deshalb entschied ich mich, das Geld für eine hochwertige Bohrkrone und den passenden Aufsatz auszugeben - und es hat sich gelohnt! Das Bohren mit diesem Set ist ein Traum, es läuft regelrecht wie Butter durch das Metall. Ich möchte nie wieder mit etwas anderem arbeiten. Vergessen Sie natürlich nicht, das Bohren mit Bohröl zu kühlen. Ein absolutes Must-Have für jeden Heimwerker!.

5/5
★★★★★ Besser, als erwartet
Yuzuki März 2024

Die 20mm Metal Sheet-Löchsäge hat den Tester positiv überrascht, da sie trotz weniger Zähnen mühelos durch dicke Wandriegel bohrt. Selbst nach mehrmaligem Verkanten und hohen Drehzahlen bleiben die Zähne scharf. Im Vergleich zu anderen Marken brechen sie nicht so schnell. Die Lochsäge passt gut zum GSR 12V-35FC und ermöglicht das Bohren ohne Schwierigkeiten.

Durch das kompakte Power-Change-System ist sie auch in der L-Boxx Mini gut aufgehoben. Insgesamt ist der Tester begeistert und nutzt nun lieber seine neue Lochsäge anstelle der schweren Hilti Schrauber.

1/5
★☆☆☆☆ Expert??? Ein Witz!
Patrick P September 2023

Leider hat die Metall-Lochsäge von Bosch meine Erwartungen nicht erfüllt, da der Bohrer nach nur wenigen Umdrehungen in Stahlblech abgebrochen ist. Die Qualität ließ stark zu wünschen übrig.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
Lochsägen-Set
Weitere Eigenschaften
5 mm
40 mm
22 mm, 25 mm, 32 mm
Bi-Metall, Carbide Mischung
Bosch Expert
6 tlg.
Edelstahl, Metall
Akku-Bohrschrauber, Akkuschrauber, Schlagbohrbetrieb
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram