Bosch EXPERT Power Change Plus 6mm (2608900503) Zentrierbohrer

★★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Zentrierbohrer bearbeitbare Materialien: Holz geeignet für: Bohrmaschinen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,80 €
Ø 6 €
5,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,80 €
Ø 6 €
5,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,90 €
ab 5,80 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Professional Expert Power Change Plus Blech-Zentrierbohrer (2608900503) alango DE Bosch Professional Expert Power Change Plus Blech-Zentrierbohrer (2608900503) Auf Lager, 1-3 Werktage 5,80 € + 6,00 € Versand Gesamt 11,80 € → zum Angebot
• Bosch EXPERT Power Change Plus Blech-Zentrierbohrer - 2608900503 tuul.zone Bosch EXPERT Power Change Plus Blech-Zentrierbohrer - 2608900503 5-7 Werktage 8,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 14,84 € → zum Angebot
• Bosch 1x EXPERT Power Change Plus Blech-Zentrierbohrer (für Stahlbleche, Amazon Bosch 1x EXPERT Power Change Plus Blech-Zentrierbohrer (für Stahlbleche, Auf Lager 9,07 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,06 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.8 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Professional Expert Power Change Plus Blech-Zentrierbohrer (2608900503) ✓ Bester Preis alango DE Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 5,80 € + 6,00 € Versand Gesamt 11,80 € → zum Angebot
Bosch EXPERT Power Change Plus Blech-Zentrierbohrer - 2608900503 tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 8,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 14,84 € → zum Angebot
Bosch 1x EXPERT Power Change Plus Blech-Zentrierbohrer (für Stahlbleche, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 9,07 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,06 € → zum Angebot
Zentrierbohrer Schmidts.store Angebotsinfo 1-3 Werktage 9,16 € + 9,90 € Versand Gesamt 19,06 € → zum Angebot
Bosch Expert Power Change Plus Blech-Zentrierbohrer - 2608900503 Werkzeugstore24 Angebotsinfo 2-4 Werktage 9,19 € + 5,90 € Versand Gesamt 15,09 € → zum Angebot
Bosch 1x EXPERT Power Change Plus Blech-Zentrierbohrer (für Stahlbleche, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 11,05 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,04 € → zum Angebot
Bosch - Accessories Expert Power Change Plus 2608900503 Zentrierbohrer 1 Stück 6 Mm ManoMano Angebotsinfo 2 bis 5 Werktage 12,90 € + 7,90 € Versand Gesamt 20,80 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:01 Uhr.

Bosch EXPERT Power Change Plus 6mm (2608900503) Test

5/5
★★★★★ Bosch Vohrbohrer.
Alexander Januar 2026

Der Bosch EXPERT Power Change Plus Vorbohrer (HSS‑Co) überzeugt mit hoher Leistung beim Bohren in Metall, insbesondere legierten Stählen und rostfreiem Edelstahl. Die HSS‑Co‑Legierung sorgt für lange Schärfe und Verschleißfestigkeit, für saubere, präzise Bohrlöcher. Das Power Change Plus System ermöglicht schnellen Bohrerwechsel – perfekt für Profis und engagierte Heimwerker. Sehr empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Bosch PRO Pilot-Bohrer Plus HSS‑G 7,15 × 85 mm
Chris Juli 2025

Der Bosch Professional Pilot Drill Bit Plus (HSS‑G, 7,15 mm, 85 mm) ist ein robuster, präziser Zentrierbohrer für Lochsägen. Die 135°‑Spitze sorgt für exakte Zentrierung, die HSS‑Bimetall‑Konstruktion und der große Durchmesser garantieren lange Lebensdauer. Der 3/8″ Hex‑Schaft bringt sicheren Halt im Schnellfutter und schnellen Wechsel; Spiralrillen führen die Lochsäge ruhig und vibrationsfrei. Bei Holz, Gipskarton und dünnen Metallplatten liefert er saubere, ausbruchfreie Bohrkanten und konstante Leistung.

Ideal als Ersatzbohrer für Vielnutzer von Lochsägen: präzise, langlebig und zuverlässig. Klare 5 von 5 Sternen — empfehlenswertes Bosch‑Zubehör für professionelle Ergebnisse.

5/5
★★★★★ Scharfer Bohrer für Bitaufnahme
Pragmatiker Oktober 2021

Der Versand war super schnell und als Prime Mitglied kostenfrei. Der Bohrer passt perfekt in meinen Fein Akkuschrauber. Mit 105 mm Gesamtlänge war er lang genug für meine Bedürfnisse. Sehr zufrieden!.

4/5
★★★★☆ Wieder Kaufen, Empfehlung! Bosch Professional 1x Expert Power Change Plus Zentrierbohrer (Ø 7,15 mm
JAGGER d September 2022

Der Bosch Professional 1x Expert Power Change Plus Zentrierbohrer (Ø 7,15 mm) ist ein qualitativ hochwertiger Bohrer, der sein Geld wert ist. Im Vergleich zu günstigen chinesischen Produkten ist die Bosch-Version deutlich stabiler und bricht nicht so leicht. Es lohnt sich, etwas mehr Geld für Qualität auszugeben, da man letztendlich Zeit und Nerven spart.

Trotzdem sollte man den Bohrer richtig behandeln und nicht zu brutal damit umgehen. Insgesamt bin ich zufrieden mit dem Produkt und würde es bei einem passenden Preis wieder kaufen. Danke an Bosch für die gute Qualität!.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Zentrierbohrer
Holz
Bohrmaschinen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram