ITW Heller GmbH Heller Bionic SDS-Plus Hammerbohrer Ø 18 mm Länge 250/300 mm Betonbohrer

★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Betonbohrer - Hammerbohrer - SDS-Bohrer - Steinbohrer Anzahl Bohrer: 1 Bemerkung: Arbeitslänge: 250 mm / Gesamtlänge: 300 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
16,96 €
Ø 18 €
16,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,49 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
16,96 €
Ø 18 €
16,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,49 €
ab 16,96 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Heller SDS-plus-Bohrer Bionic Hammerbohrer 18 x 300 / 250 mm - 18689 banemo Heller SDS-plus-Bohrer Bionic Hammerbohrer 18 x 300 / 250 mm - 18689 1 - 2 Wochen 16,96 € + 6,90 € Versand Gesamt 23,86 € → zum Angebot
• Heller Universalbohrer, SDS-plus-Bohrer Bionic Hammerbohrer 18 x 300 / 250 mm Otto Heller Universalbohrer, SDS-plus-Bohrer Bionic Hammerbohrer 18 x 300 / 250 mm lieferbar in 5 Wochen 19,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 26,88 € → zum Angebot
• Heller Tools 2018 Bionic Pro Zweischneider Hammerbohrer SDS-plus für Beton und Amazon Marketplace Heller Tools 2018 Bionic Pro Zweischneider Hammerbohrer SDS-plus für Beton und Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 29,85 € Versand kostenfrei Gesamt 29,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
16.96 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
Heller SDS-plus-Bohrer Bionic Hammerbohrer 18 x 300 / 250 mm - 18689 ✓ Bester Preis banemo banemo.de Angebotsinfo 1 - 2 Wochen 16,96 € + 6,90 € Versand Gesamt 23,86 € → zum Angebot
Heller Universalbohrer, SDS-plus-Bohrer Bionic Hammerbohrer 18 x 300 / 250 mm Otto Banemo (1) Angebotsinfo lieferbar in 5 Wochen 19,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 26,88 € → zum Angebot
heller | PREMIUM TOOLS 18689, heller | PREMIUM TOOLS heller SDS-plus Hammerbohrer, Hornung Baushop Hornung Baushop Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 20,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 27,89 € → zum Angebot
Hammerbohrer Heller BIONIC Pro mit SDS-Plus Aufnahme ø: 18,0 x 300/250mm Emax Haustechnik Angebotsinfo 1-3 Werktage 21,92 € + 5,50 € Versand Gesamt 27,42 € → zum Angebot
Heller Hammerbohrer Bionic Pro D.18,0mm Arbeits-L.250mm L.300mm SDS-plus 18689 elektro4000 Angebotsinfo 10 Tage 22,36 € + 297,60 € Versand Gesamt 319,96 € → zum Angebot
Heller Tools 2018 Bionic Pro Zweischneider Hammerbohrer SDS-plus für Beton und Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 29,85 € Versand kostenfrei Gesamt 29,85 € → zum Angebot
Heller SDS-plus Hammerbohrer Bionic Pro, Durchmesser 18 mm MIMA Angebotsinfo sofort lieferbar, 1 - 3 Werktage 29,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 35,85 € → zum Angebot
Heller SDS-plus-Bohrer Bionic 18 x 300/250 mm Dönges GmbH & Co. KG Dönges GmbH & Co. KG Angebotsinfo siehe Shop 32,14 € Versand kostenfrei Gesamt 32,14 € → zum Angebot
HELLER Hammerbohrer Bionic Pro D.18,0mm, Arbeits-L.250mm L.300mm SDS-plus Konrad Hog Werksvertretungen Hog Werksvertretungen Angebotsinfo Bestellbar. Standardlieferzeit: 1 Tage 53,49 € + 6,90 € Versand Gesamt 60,39 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:19 Uhr.

ITW Heller GmbH Heller Bionic SDS-Plus Hammerbohrer Ø 18 mm Länge 250/300 mm Test

5/5
★★★★★ Passt und macht was es soll
Thomas S Oktober 2020

Ich bin kein Profi-Handwerker, aber für meinen ersten Bohrhammer habe ich diesen Bohrer gekauft - und ich bin zufrieden! Er hat perfekt für die Dübel meiner Deckenlampen gepasst und seinen Job gut gemacht. Die Verpackung war zwar etwas schwierig zu öffnen, aber die Qualität des Bohrers überzeugt mich. Man muss ihn einfach aus der Folie und dem Plastikteil befreien. Aber insgesamt bin ich mit meinem Kauf zufrieden und kann den Bohrer weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ 1 A
R. D Februar 2016

Der Heller Bohrer hat meine Erwartungen übertroffen. Nach ausführlicher Recherche habe ich mich für dieses Gerät entschieden und bin mehr als zufrieden. Ein ausgezeichnetes Preis-Leistungs-Verhältnis. Absolut empfehlenswert!.

2/5
★★☆☆☆ Irreführende Abbildung
Käufer Dezember 2016

Ich habe diesen Bohrer wegen des abgebildeten dreischneidigen Bohrkopfes gekauft, aber stattdessen einen normalen Doppelschneiden-Bohrer erhalten. Die EAN-Nummer stimmt mit der Beschreibung überein, aber der untere Teil der Abbildung ist irreführend.

2/5
★★☆☆☆ Bild weckt falschen Eindruck
PraktOpti April 2014

Das Produkt versprach einen präzisen 4mm Hartmetallbohrer, enttäuschte jedoch mit einem durchschnittlichen Bohrer. Die Symbolik der dreifachen Schneide ließ mehr erwarten, aber die Realität entsprach nicht den Erwartungen. Das Produkt erfüllte nicht die Erwartungen an Präzision und Leistung.

Meinungen 1 bis 4 von 18

Allgemeine Daten
Betonbohrer, Hammerbohrer, SDS-Bohrer, Steinbohrer
Weitere Eigenschaften
1
Arbeitslänge: 250 mm / Gesamtlänge: 300 mm
18 mm
Heller Bionic
SDS-plus

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram