Vigor Equipment V2201 Bit-Set

★★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bit-Set - Schraubendreher-Einsatz Besonderheit: Kunststoffkoffer Schraubenprofil: Innenvierkant - TORX - Vierkant
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
92,81 €
Ø 93 €
92,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 252,48 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
92,81 €
Ø 93 €
92,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 252,48 €
ab 92,81 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 92,81 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ViGOR Ribe Schraubendreher-Einsatz Satz V2201 I 30-teiliger Satz I Antrieb: 1/2... Amazon ViGOR Ribe Schraubendreher-Einsatz Satz V2201 I 30-teiliger Satz I Antrieb: 1/2... Auf Lager 92,81 € Versand kostenfrei Gesamt 92,81 € → zum Angebot
• Vigor Schraubendreher-Einsatz V2201, 32-teilig, 1/2 Zoll, Ribe-CV bueromarkt-ag Vigor Schraubendreher-Einsatz V2201, 32-teilig, 1/2 Zoll, Ribe-CV sofort lieferbar 94,08 € Versand kostenfrei Gesamt 94,08 € → zum Angebot
• VIGOR Steckschlüssel VIGOR Innenvierkant Antrieb 12,5 = 1/2 Zoll RIBE Otto VIGOR Steckschlüssel VIGOR Innenvierkant Antrieb 12,5 = 1/2 Zoll RIBE lieferbar in 2 Wochen 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
92.81 €
Ø 1 Mon.
93 €
Tiefstpreis
93 €
Preisalarm aktivieren
ViGOR Ribe Schraubendreher-Einsatz Satz V2201 I 30-teiliger Satz I Antrieb: 1/2 Zoll ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 92,81 € Versand kostenfrei Gesamt 92,81 € → zum Angebot
ViGOR Ribe Schraubendreher-Einsatz Satz V2201 I 30-teiliger Satz I Antrieb: 1/2 Zoll Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 94,08 € Versand kostenfrei Gesamt 94,08 € → zum Angebot
Vigor Schraubendreher-Einsatz V2201, 32-teilig, 1/2 Zoll, Ribe-CV bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 94,08 € Versand kostenfrei Gesamt 94,08 € → zum Angebot
Vigor V2201, Vigor RIBE Schraubendreher-Einsatz Satz V2201 Vierkant12,5 mm (1/2 Zoll) Galaxus galaxus Angebotsinfo 12-14 Werktage 94,08 € Versand kostenfrei Gesamt 94,08 € → zum Angebot
Vigor V2201, Vigor Steckschlüssel-Bit-Einsatz-Set 1/2" (12.5 mm) 32teilig V2201 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-10 Werktage 94,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 100,34 € → zum Angebot
VIGOR RIBE Schraubendreher-Einsatz Satz, V2201, Vierkant12,5 mm (1/2 Zoll), Innen tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 97,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 103,74 € → zum Angebot
VIGOR V2201, Vigor Steckschlüssel-Bit-Einsatz-Set 1/2 (12.5 mm) 32teilig V2201 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 5 bis 7 Tage 97,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 102,94 € → zum Angebot
Vigor V2201, Vigor RIBE Schraubendreher-Einsatz Satz 32-tlg. M5 - M14 [Hersteller-Nr. ATP-Autoteile ATP Autoteile Angebotsinfo Versandfertig in 3-4 Werktagen 100,04 € + 6,49 € Versand Gesamt 106,53 € → zum Angebot
Vigor Innenvierkant Antrieb 12,5 1/2 Zoll Ribe Schraubendreher-einsatz-sortime ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 104,40 € Versand kostenfrei Gesamt 104,40 € → zum Angebot
VIGOR Schraubendrehereinsatz Satz, 1/2 (12,5 mm) Vierkant hohl, Innen Keilprofil Reidl Angebotsinfo 6 - 7 Werktage 106,85 € Versand kostenfrei Gesamt 106,85 € → zum Angebot
VIGOR Innenvierkant Antrieb 12,5 = 1/2 Zoll RIBE Schraubendreher-Einsatz-Sortiment contorion Angebotsinfo 3 Werktage 113,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 119,94 € → zum Angebot
VIGOR Steckschlüssel VIGOR Innenvierkant Antrieb 12,5 = 1/2 Zoll RIBE Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar in 2 Wochen 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 01:06 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Vigor Equipment V2201 Test

5/5
★★★★★ Sehr schön Sotierter Kasten für Motoren-Schrauben (Ribe Kasten)
Dennis Juli 2018

Das Produkt wurde wie gewohnt schnell von Amazon geliefert. Nach dem Auspacken kam mir ein intensiver chemischer Geruch entgegen, der sich jedoch rasch in der Garage verflüchtigte. Für mich zählt das Preis-Leistungs-Verhältnis, und das stimmt hier absolut.

Die Qualität der Einsätze ist hervorragend. Ich habe sie für einen Punto 16v Motor verwendet, und sie passten perfekt. In einem Härtetest musste ich sie an einem Schlachter anwenden.

Trotz maximaler Kraftanstrengung ließen sich die Kopfschrauben nicht öffnen. Erst mit einer Rohrverlängerung von etwa 60 cm konnte ich die Schrauben mit einem lauten Knall lösen, ohne dass der benutzte Einsatz (M9) auch nur Ansatzweise beschädigt wurde. Daher vergebe ich vollste 5 Sterne. Sollte es Änderungen geben, werde ich ein Update verfassen.

5/5
★★★★★ Bin begeistert
Matthias Juni 2014

Vigor-Werkzeugset kannte ich vorher nicht, kaufte es spontan – und bin begeistert. Kollegen staunten, ich habe nun einen stabilen, unentbehrlichen Schrankfund, den ich nicht mehr verleihe. Verarbeitung wirkt robust und sollte lange halten.

Besonders praktisch sind die langen Verlängerungen sowie die 14- und 16‑mm‑Einsätze, bei VW/Jeep/Mercedes-Reparaturen sehr wertvoll. Kurz-Einsätze überstanden mehrfachen Schlagschrauber-Einsatz problemlos. Versand schnell, Preis fair – top Preis-Leistung.

5/5
★★★★★ Tolles Preis-Leistungsverhältnis
Mareck Februar 2013

Dieses Set aus Torx- und Inbusschlüsseln überzeugt durch eine stabile Aufbewahrung im schwarzen Koffer, dessen leichtgängige Verriegelungen und robusten Kunststoffscharniere eine langlebige Nutzung versprechen. Erhabene Größenangaben erleichtern das Finden der passenden Nüsse, die sauber im Koffer sitzen. Die Größe der Torxnüsse beginnt bei E20 und reicht bis E70, was in der 1/2 Zoll Werkzeugaufnahme möglicherweise zu klein ist. Die Passgenauigkeit wurde erfolgreich an neuen Schrauben getestet.

Die Verchromung macht einen soliden Eindruck, jedoch ist der Werkzeugstahl anfällig für Rost; eine vorbeugende Behandlung mit Maschinenöl wird empfohlen, besonders bei feuchter Lagerung. Trotz dieser kleinen Mängel verdient das Produkt 5 Sterne, da es eine ausgezeichnete Qualität zu einem sehr guten Preis bietet.

5/5
★★★★★ 1/2" Inbusschlüssel Komplettsatz
Achim R Oktober 2012

Der Vigor Steckschlüsselsatz überzeugt trotz anfänglicher Skepsis. Obwohl die hochglänzende Verchromung zunächst billig wirkte, zeigte sich bei Nutzung die Robustheit des Materials. Die Schlüssel bestehen aus S2-Sonderstahl und Chrom-Vanadium, wodurch sie kratzfest und stabil sind.

Im Vergleich zu anderen Anbietern ist dieser Werkzeugsatz preislich attraktiv und bietet ein hochwertiges Gesamtbild. Die optische Anpassung an Werkzeugwagen mit Hochglanzverchromung ist ein weiterer Pluspunkt. Der Kauf des Vigor-Sets kann für ambitionierte Schrauber uneingeschränkt empfohlen werden, da es sowohl funktional als auch ästhetisch überzeugt.

4/5
★★★★☆ Da ich selber nicht oft Langnüsse benötige, reicht mir dieser Satz vollkommen aus.
Schönherr August 2020

Ich suchte nach einem kostengünstigen Nüsse-Satz, der vielfältige Größen und Längen bietet. Mir ist jedoch eine Langnuss (10 Inbus) abgebrochen. Bedenkt man, dass ich an Landmaschinen arbeite, wo die Verschraubungen deutlich schwieriger zu lösen sind, finde ich das nachvollziehbar. Für Heimwerker und Hobby-Schrauber ist dieses Set jedoch bestens geeignet.

Bei regelmäßigem Gebrauch kann man problematischere Nüsse durch hochwertigere Modelle wie Hazet ersetzen. Insgesamt ist es ein guter Kompromiss zwischen Preis und Funktionalität.

Meinungen 1 bis 5 von 10

Allgemeine Daten
Bit-Set, Schraubendreher-Einsatz
Weitere Eigenschaften
Kunststoffkoffer
Innenvierkant, TORX, Vierkant
32 tlg.
M14, M5, Vierkant 1/2"
Schraubendreher-Einsätze

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram