Exact Kegelsenker 20,5mm (225885)

★★★★ (39 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kegelsenker Bohrerdurchmesser: 20,5 mm Teile: 1 tlg.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
11,49 €
Ø 12 €
11,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
11,49 €
Ø 12 €
11,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,99 €
ab 11,49 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 1605520 Kegelsenker 20.5 Mm Hss Zylinderschaft 1 St. - Exact ManoMano 1605520 Kegelsenker 20.5 Mm Hss Zylinderschaft 1 St. - Exact 1 bis 3 Werktage 11,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,44 € → zum Angebot
• Exact Senkbohrer Exact 1605520 Kegelsenker 20.5 mm HSS Zylinderschaft 1 St. Otto Exact Senkbohrer Exact 1605520 Kegelsenker 20.5 mm HSS Zylinderschaft 1 St. lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 13,76 € + 3,95 € Versand Gesamt 17,71 € → zum Angebot
• Exact 05520 Kegelsenker, Ø 20,5mm, 90°, HSS, DIN 335C Amazon Marketplace Exact 05520 Kegelsenker, Ø 20,5mm, 90°, HSS, DIN 335C 16,12 € + 5,35 € Versand Gesamt 21,47 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
11.49 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
1605520 Kegelsenker 20.5 Mm Hss Zylinderschaft 1 St. - Exact ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 11,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,44 € → zum Angebot
Exact Senkbohrer Exact 1605520 Kegelsenker 20.5 mm HSS Zylinderschaft 1 St. Otto voelkner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 13,76 € + 3,95 € Versand Gesamt 17,71 € → zum Angebot
Exact Kegel- und Entgratsenker 90° 20,5mm DIN335C HSS plus6 1605520 Kegelsenker 20.5 Conrad Angebotsinfo 13,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
Exact 05520 Kegelsenker, Ø 20,5mm, 90°, HSS, DIN 335C Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 16,12 € + 5,35 € Versand Gesamt 21,47 € → zum Angebot
Exact 1605520 Kegelsenker 20.5 mm HSS Zylinderschaft 1 St. buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 17,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
Exact 1605520 Kegelsenker 20.5 mm HSS Zylinderschaft 1 St. thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 17,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
SENKER 20,5MM - Kegelsenker, 90°, 20,5 mm Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 18,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:12 Uhr.

Exact Kegelsenker 20,5mm (225885) Test

5/5
★★★★★ Sehr guter Senker
Ben M September 2023

Ich habe schon einige Senker benutzt, aber dieser ist wirklich von hoher Qualität und Schärfe. Ich brauchte ihn, um die Motorlagerhalterung meines Fiesta ST aufzubohren, da sie beim alten Lager eingepresst war. Würde ihn sofort wieder kaufen! Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Unusual use - plastic plumbing repairs - works great
Vaclav S August 2022

Ich benutze es, um 32mm Kunststoff-Wasserrohre nachzubohren, wenn ich sie reparieren oder ersetzen muss. Es ist viel besser, dies zu verwenden, als eine Wand zu zerstören. Es funktioniert großartig.

5/5
★★★★★ Klasse
Hardwaretest April 2022

Dieses Produkt wird in einer wiederverschließbaren Hülle geliefert und ist extrem scharf. Es eignet sich speziell für Kunststoffe und lässt sich sowohl bei niedrigen als auch hohen Geschwindigkeiten reibungslos verwenden, ohne im Bohrloch zu verhaken. Im Vergleich zu günstigen Baumarkt- und Discounterprodukten in Goldfarbe ist es einfach unschlagbar. Eine klare Empfehlung meinerseits!.

5/5
★★★★★ Hervorragende Qualität
Martin W Januar 2022

Perfekter Lauf, erstklassiges Schnittbild und saubere Kanten von Buchenholz bis massivem Edelstahl. Uneingeschränkt empfohlen! Habe zwei Größen (12,4 und 16,5 mm) als Ersatz gekauft - bisher immer ausreichend. Bei Bedarf an größerem Durchmesser werde ich definitiv wieder auf Exact zurückkommen.

4/5
★★★★☆ Ok for home hobbyists
Jkc November 2021

Für mein Projekt musste ich eine Fase an einigen Aluminiumblöcken schneiden. Mit meiner Mini-Fräsmaschine dauerte es mehrere Durchgänge, bis die richtige Form erreicht war. Für Hobbybastler zu Hause ist es in Ordnung, aber nicht für eine Produktionswerkstatt.

3/5
★★★☆☆ Leider für mich nicht nutzbar
M. S September 2017

Der Kegelsenker besticht durch sein ordentliches Aussehen, jedoch erweist er sich für mich als unbrauchbar. Mit einem Schaftdurchmesser von 15mm passt er nicht in eine normale Bohrmaschine, daher muss ich ihn zurückschicken. Leider konnte ich ihn daher nicht auf seine Qualität testen.

Die 3 Sterne gebe ich hauptsächlich deshalb, da ich eine Bewertung abgeben muss, um einen Kommentar zu hinterlassen. Es wäre hilfreich gewesen, wenn dieser wichtige Aspekt in der Produktbeschreibung erwähnt worden wäre.

Meinungen 1 bis 6 von 39

Allgemeine Daten
Kegelsenker
Weitere Eigenschaften
20,5 mm
1 tlg.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram