Exact Kegelsenker 8,3mm HSS (05510)

★★★★ (40 Bewertungen) Rezension schreiben
Anzahl Bohrer: 1 Bohrerdurchmesser: 8,3 mm Material: HSS-Stahl
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
6,18 €
Ø 6 €
6,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,17 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
6,18 €
Ø 6 €
6,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,17 €
ab 6,18 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,18 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Exact 1605510 Kegelsenker 8.3 Mm Hss Zylinderschaft 1 St. ManoMano Exact 1605510 Kegelsenker 8.3 Mm Hss Zylinderschaft 1 St. 1 bis 3 Werktage 6,18 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,13 € → zum Angebot
• Exact 05510 Kegelsenker, Ø 8,3mm, 90°, HSS, DIN 335C Amazon Exact 05510 Kegelsenker, Ø 8,3mm, 90°, HSS, DIN 335C Auf Lager 6,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,89 € → zum Angebot
• Exact 1605510 Kegelsenker 8.3 mm HSS Zylinderschaft 1 St. thalia Exact 1605510 Kegelsenker 8.3 mm HSS Zylinderschaft 1 St. Bis zu 4 Werktage 9,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 13,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.18 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Exact 1605510 Kegelsenker 8.3 Mm Hss Zylinderschaft 1 St. ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 6,18 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,13 € → zum Angebot
Exact 05510 Kegelsenker, Ø 8,3mm, 90°, HSS, DIN 335C Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 6,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,89 € → zum Angebot
Exact 1605510 Kegelsenker 8.3 mm HSS Zylinderschaft 1 St. buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 9,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
Exact 1605510 Kegelsenker 8.3 mm HSS Zylinderschaft 1 St. thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 9,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 13,94 € → zum Angebot
Exact 05510 Kegelsenker, Ø 8,3mm, 90°, HSS, DIN 335C Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 12,17 € + 5,35 € Versand Gesamt 17,52 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:36 Uhr.

Exact Kegelsenker 8,3mm HSS (05510) Test

5/5
★★★★★ Sehr guter Senker
Ben M September 2023

Ich habe bereits verschiedene Senker verwendet, aber dieser hat mich positiv überrascht. Die Qualität und Schärfe sind hervorragend. Ich benötigte ihn, um die Motorlager-Halterung meines Fiesta ST aufzubohren. Das Produkt hat meine Erwartungen übertroffen und ich würde es sofort wieder kaufen! Sehr zu empfehlen.

5/5
★★★★★ Unusual use - plastic plumbing repairs - works great
Vaclav S August 2022

Ich benutze es, um 32mm Kunststoff-Wasserrohre zu neu bohren, wenn ich Reparaturen oder Austausche durchführen muss. Es ist viel besser, dies zu verwenden, als eine Wand zu zerstören. Es funktioniert hervorragend.

5/5
★★★★★ Klasse
Hardwaretest April 2022

Das Produkt wird in einer praktischen wiederverschließbaren Verpackung geliefert und überzeugt mit einer super scharfen Klinge. Ideal für die Verwendung an Kunststoffen, kann zur Standzeit bei Metallen jedoch keine Aussage gemacht werden. Das Werkzeug läuft geschmeidig und verursacht kein Rattern im Bohrloch, unabhängig von der Geschwindigkeitseinstellung. Im Vergleich zu günstigen Baumarkt- oder Discounterprodukten in Goldfarbe ist dieses deutlich hochwertiger. Absolut empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Hervorragende Qualität
Martin W Januar 2022

Dieser Exact Lochsägen-Set bietet einwandfreien Lauf und erstklassiges Schnittbild, von Buchenholz bis massivem Edelstahl. Uneingeschränkt empfehlenswert! Habe zwei Größen gekauft (12,4 und 16,5 mm) als Ersatz, bisher immer ausreichend. Bei Bedarf an größeren Durchmessern werde ich definitiv wieder auf Exact zurückgreifen.

4/5
★★★★☆ Ok for home hobbyists
Jkc November 2021

Ich habe ein paar Aluminiumblöcke für ein Projekt abgeschrägt. Mit meiner Mini-Fräsmaschine musste ich mehrere Durchgänge machen, um die richtige Form zu erhalten. Insgesamt ist es für einen Heimwerker in Ordnung, aber nicht für eine Produktionswerkstatt. Ideal für Heimwerker, aber nicht für die Massenproduktion geeignet.

3/5
★★★☆☆ Leider für mich nicht nutzbar
M. S September 2017

Der Kegelsenker sieht sehr gut aus, aber leider passt er nicht in normale Bohrmaschinen wegen seines 15 mm Schaftdurchmessers. Deshalb muss ich ihn zurücksenden und konnte ihn nicht testen. Meine Bewertung von 3 Sternen ist hauptsächlich deshalb, weil ich eine Bewertung abgeben muss, um einen Kommentar zu hinterlassen. Es wäre hilfreich gewesen, diesen wichtigen Aspekt in der Beschreibung zu erwähnen.

Meinungen 1 bis 6 von 40

Allgemeine Daten
1
8,3 mm
HSS-Stahl
Kegelsenker
1 Stück
Weitere Daten
DIN 335 C, Länge 50 mm, mit Zylinderschaft + 3 Schneiden, zum Senken und Entgraten

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram