Makita SDS-Max-Bohrer 38 x 370 mm (D-34132) Hammerbohrer

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Anzahl Bohrer: 1 Bohrerdurchmesser: 38 mm Gesamtlänge: 370 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
28,10 €
Ø 28 €
28,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 77,69 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
28,10 €
Ø 28 €
28,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 77,69 €
ab 28,10 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 28,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Makita SDS-Max Bohrer, 38 x 370 mm, D-34132 Amazon Makita SDS-Max Bohrer, 38 x 370 mm, D-34132 Auf Lager 28,10 € + 3,95 € Versand Gesamt 32,05 € → zum Angebot
• Makita D-34132, Makita D-34132 Stein-Spiralbohrer 38mm SDS-Max 1St. Voelkner Makita D-34132, Makita D-34132 Stein-Spiralbohrer 38mm SDS-Max 1St. Lieferbar ab 06.08.2026, Lieferzeit (sobald verfügbar): 1-2 Werktage 29,96 € + 5,95 € Versand Gesamt 35,91 € → zum Angebot
• Makita Steinbohrer Bohrer SDS-Max D-34132 Otto Makita Steinbohrer Bohrer SDS-Max D-34132 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,00 € Versand kostenfrei Gesamt 49,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
28.1 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
Makita SDS-Max Bohrer, 38 x 370 mm, D-34132 ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 28,10 € + 3,95 € Versand Gesamt 32,05 € → zum Angebot
Makita D-34132, Makita D-34132 Stein-Spiralbohrer 38mm SDS-Max 1St. Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 06.08.2026, Lieferzeit... 29,96 € + 5,95 € Versand Gesamt 35,91 € → zum Angebot
Makita SDS-MAX Bohrer 38x370mm D-34132 koempf24 Angebotsinfo 6 - 12 Werktage 32,12 € + 6,90 € Versand Gesamt 39,02 € → zum Angebot
Makita MD-34132, Makita SDS-Max Bohrer, 38 x 370 mm, D-34132 (38 Millimeter) Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-9 Werktage 34,42 € Versand kostenfrei Gesamt 34,42 € → zum Angebot
Makita HM Steinbohrer, Ø 38,0mm - Länge 370mm - SDS-MAX - D-34132 tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 37,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 43,14 € → zum Angebot
Makita Zubehör HM Steinbohrer SDS-MAX, Ø 38 mm, Länge 370 mm - D-34132 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 5 - 7 Tage 37,28 € + 6,90 € Versand Gesamt 44,18 € → zum Angebot
Makita HM Steinbohrer, Ø 38,0 mm, Länge 370 mm, SDS-max Reidl Reidl Angebotsinfo 3-4 Werktage 37,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 43,74 € → zum Angebot
Makita SDS-MAX Bohrer 38x370mm contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 37,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 43,93 € → zum Angebot
MAKITA D-34132, Makita D-34132 Hartmetall Stein-Spiralbohrer 38 mm Gesamtlänge 370 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 2 Wochen 39,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
Makita SDS-Max Hammerbohrer D-34132 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 40,64 € 40,64 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 46,54 € → zum Angebot
Makita D-34132, Makita SDS-Max Hammerbohrer D-34132 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 7-14 Werktage - kurzfristig... 41,45 € + 6,89 € Versand Gesamt 48,34 € → zum Angebot
Makita D-34132, Makita SDS-MAX Bohrer 38x370 mm - D-34132 Werkzeugstore24 Werkzeugstore24.de Angebotsinfo 7-10 Tage 42,69 € + 5,90 € Versand Gesamt 48,59 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 14:45 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Makita SDS-Max-Bohrer 38 x 370 mm (D-34132) Test

5/5
★★★★★ Bisher ohne merkbaren Verschleiß!
Karius u September 2020

Dieser Bohrer hat mich beim Umbau der Heizung und anderen Hausarbeiten überzeugt. Als Privatperson nutze ich ihn regelmäßig und bin beeindruckt von seiner Leistung. Ich bin überzeugt, dass er eine dauerhafte Investition ist und sein Geld wert ist. Der Preis ist angemessen und ich bin mit dem Produkt insgesamt zufrieden.

3/5
★★★☆☆ SDS Boher
Michael Mai 2020

Ein handlicher Bohrer für Heimwerker, der mit der richtigen SDS Aufnahme in Wand und Boden Löcher bohren kann. Es mag bessere Bohrer geben, aber für gelegentlichen Gebrauch ist er ausreichend.

1/5
★☆☆☆☆ Qualität/Langlebigkeit
Gudrun K Februar 2021

Der Bohrer war effektiv für Deckendurchbrüche in Beton. Die ersten Bohrungen waren erfolgreich, aber beim siebten Durchbruch brach der Bohrer in der Mitte. Die Rücksendung war nur innerhalb von 30 Tagen möglich. Ob ich den Bohrer wegen Qualitätsmängeln reklamieren kann, ist noch unklar.

5/5
★★★★★ incredible pricing
Alexander D Juli 2022

I needed it, but did have to spend much. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
1
38 mm
370 mm
Hartmetall
Hammerbohrer
1 Stück
SDS-max
Beton, Mauerwerk

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram