Makita SDS-Max-Bohrer 40 x 570 mm (D-34160) Hammerbohrer

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hammerbohrer Anzahl Bohrer: 1 Bohrerdurchmesser: 40 mm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
40,50 €
Ø 40 €
39,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 58,51 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
40,50 €
Ø 40 €
39,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 58,51 €
ab 40,50 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,86 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Makita D-34160, Makita D-34160 Hammerbohrer 40mm Gesamtlänge 570mm SDS-Max 1St. Voelkner Makita D-34160, Makita D-34160 Hammerbohrer 40mm Gesamtlänge 570mm SDS-Max 1St. Zentrallager: Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage 40,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 46,45 € → zum Angebot
• Makita SDS-Max Bohrer, 40 x 570 mm, D-34160 Amazon Marketplace Makita SDS-Max Bohrer, 40 x 570 mm, D-34160 47,15 € + 5,95 € Versand Gesamt 53,10 € → zum Angebot
• Makita Spiralbohrer SDS-MAX Bohrer 40x570mm D-34160 Otto Makita Spiralbohrer SDS-MAX Bohrer 40x570mm D-34160 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 54,94 € Versand kostenfrei Gesamt 54,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
40.5 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
Makita D-34160, Makita D-34160 Hammerbohrer 40mm Gesamtlänge 570mm SDS-Max 1St. ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager, Lieferzeit 2-3... 40,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 46,45 € → zum Angebot
Makita SDS-MAX Bohrer 40x570mm D-34160 koempf24 Angebotsinfo 6 - 12 Werktage 40,51 € + 6,90 € Versand Gesamt 47,41 € → zum Angebot
Makita D-34160 Hammerbohrer 40 Mm Gesamtlänge 570 Mm Sds-max 1 St. ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 44,01 € + 5,95 € Versand Gesamt 49,96 € → zum Angebot
Makita SDS-Max Bohrer, 40 x 570 mm, D-34160 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 47,15 € + 5,95 € Versand Gesamt 53,10 € → zum Angebot
Makita HM Steinbohrer, Ø 40,0mm - Länge 570mm - SDS-MAX - D-34160 tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 47,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 53,84 € → zum Angebot
Makita Zubehör HM Steinbohrer SDS-MAX, Ø 40 mm, Länge 570 mm - D-34160 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 5 - 7 Tage 47,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 54,88 € → zum Angebot
Makita HM Steinbohrer, Ø 40,0 mm, Länge 570 mm, SDS-max Reidl Reidl Angebotsinfo 3-4 Werktage 48,28 € + 5,95 € Versand Gesamt 54,23 € → zum Angebot
Makita SDS-MAX Bohrer 40x570mm contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 48,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 54,44 € → zum Angebot
MAKITA D-34160, Makita D-34160 D-34160 Hammerbohrer 40 mm Gesamtlänge 570 mm SDS-Max Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 49,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,94 € → zum Angebot
Makita SDS-Max Hammerbohrer D-34160 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 51,87 € 51,87 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 57,77 € → zum Angebot
Makita D-34160, Makita SDS-Max Hammerbohrer D-34160 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 7-14 Werktage - kurzfristig... 52,91 € + 6,89 € Versand Gesamt 59,80 € → zum Angebot
Makita D-34160, Makita SDS-MAX Bohrer 40 x 570 mm - D-34160 Werkzeugstore24 Werkzeugstore24.de Angebotsinfo 7-10 Tage 54,39 € + 5,90 € Versand Gesamt 60,29 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 14:45 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Makita SDS-Max-Bohrer 40 x 570 mm (D-34160) Test

5/5
★★★★★ Qualität
Schwarzbauer A Oktober 2022

Die Qualität könnte besser sein, aber für Hobbyarbeiten zu Hause ist es durchaus geeignet. Wenn man jedoch Top-Qualität wünscht, muss man mit dem dreifachen Preis rechnen.

5/5
★★★★★ Ganz schönes Teil
Hochwald Juni 2018

Der Makita Durchbruch-Bohrer überzeugt mit stabilem Design und angemessenem Preis-Leistungsverhältnis. Ideal für Heimwerker, könnte jedoch von vier Schneiden profitieren. Geeignet für den täglichen Gebrauch.

2/5
★★☆☆☆ Beurteilung nach arbeiten mit dem Makita Bohrer
Annemarie B Juli 2017

Bei der Verwendung des Makita SDS-Max Bohrers wird deutlich, dass ein 4-Schneider Bohrer von Vorteil wäre. Der 2-Schneider Bohrer ist zwar günstiger, aber er springt und wackelt unglaublich im Loch herum. Ein 4-Schneider Bohrer ermöglicht ein besseres und ruhigeres Arbeiten. Mit ihm lässt sich effizienter bohren und präziser arbeiten.

5/5
★★★★★ ALLES TOP !!!
Manz April 2021

ALLES TOP !!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Hammerbohrer
Weitere Eigenschaften
1
40 mm
570 mm
Hartmetall
1 tlg.
SDS-max
Beton, Mauerwerk

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram