Heller Bionic SDS-Plus Hammerbohrer Ø 15 mm Länge 150/200 mm Betonbohrer

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Anzahl Bohrer: 1 Arbeitslänge: 150 mm Bohrerdurchmesser: 15 mm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
8,58 €
Ø 9 €
8,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,12 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
8,58 €
Ø 9 €
8,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,12 €
ab 8,58 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,57 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Heller SDS-plus-Bohrer Bionic Hammerbohrer 15 x 200 / 150 mm - 15639 banemo Heller SDS-plus-Bohrer Bionic Hammerbohrer 15 x 200 / 150 mm - 15639 Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 8,58 € + 6,90 € Versand Gesamt 15,48 € → zum Angebot
• Hammerbohrer 15,0mm, Arbeits.L.150mm Gesamt.L.200mm Bionic, Amazon Marketplace Hammerbohrer 15,0mm, Arbeits.L.150mm Gesamt.L.200mm Bionic, Auf Lager 14,01 € + 5,95 € Versand Gesamt 19,96 € → zum Angebot
• Heller Hammerbohrer heller Hammerbohrer Bionic Pro Ø 15 mm 150 mm 200 mm -... Otto Heller Hammerbohrer heller Hammerbohrer Bionic Pro Ø 15 mm 150 mm 200 mm -... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,20 € Versand kostenfrei Gesamt 17,20 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
8.58 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
Heller SDS-plus-Bohrer Bionic Hammerbohrer 15 x 200 / 150 mm - 15639 ✓ Bester Preis banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 8,58 € + 6,90 € Versand Gesamt 15,48 € → zum Angebot
HELLER SDS-plus-Bohrer Bionic 15x200/150mm werkzeuge4u Angebotsinfo 1-3 Werktage 8,77 € + 5,99 € Versand Gesamt 14,76 € → zum Angebot
Heller Hammerbohrer Bionic Pro D.15,0mm Arbeits-L.150mm L.210mm SDS-plus 15639 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 10,07 € + 297,60 € Versand Gesamt 307,67 € → zum Angebot
heller | PREMIUM TOOLS 15639, heller | PREMIUM TOOLS heller SDS-plus Hammerbohrer, Hornung Baushop Hornung Baushop Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 10,49 € + 6,90 € Versand Gesamt 17,39 € → zum Angebot
heller 15639, heller Hammerbohrer Bionic Pro Ø 15 mm 150 mm 200 mm - 15639 Werkzeugstore24 Werkzeugstore24.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 11,19 € + 5,90 € Versand Gesamt 17,09 € → zum Angebot
Heller Bionic Pro SDS-plus Hammerbohrer, Durchmesser 15 x 150/200 mm contorion Angebotsinfo 2 Werktage 12,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 18,74 € → zum Angebot
Hammerbohrer 15,0mm, Arbeits.L.150mm Gesamt.L.200mm Bionic, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,01 € + 5,95 € Versand Gesamt 19,96 € → zum Angebot
Heller 15639 4, Heller Hartmetall Hammerbohrer 15 mm (15 mm) (15639 4) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 14,87 € + 3,00 € Versand Gesamt 17,87 € → zum Angebot
Heller SDS-plus Hammerbohrer Bionic Pro Ø 15 x 150/200 mm Reidl Reidl Angebotsinfo 1-2 Werktage 15,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,85 € → zum Angebot
Heller Hammerbohrer heller Hammerbohrer Bionic Pro Ø 15 mm 150 mm 200 mm - 15639 Otto Werkzeugstore24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,20 € Versand kostenfrei Gesamt 17,20 € → zum Angebot
Heller SDS-plus Hammerbohrer Bionic Pro, Durchmesser 15 mm MIMA Angebotsinfo sofort lieferbar, 1 - 3 Werktage 17,26 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,21 € → zum Angebot
Heller SDS-plus-Bohrer Bionic 15 x 200/150 mm Dönges GmbH & Co. KG Dönges GmbH & Co. KG Angebotsinfo siehe Shop 22,18 € Versand kostenfrei Gesamt 22,18 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 01:06 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Heller Bionic SDS-Plus Hammerbohrer Ø 15 mm Länge 150/200 mm Test

5/5
★★★★★ Super Bohrer!
Amazon Kunde April 2022

Wir mussten viele Bohrungen in ein 50cm Streifenfundament machen und haben zuerst Bohrer mit 4 Schneiden verwendet. Leider sind sie schnell kaputt gegangen. Dann haben wir den Heller Bohrer mit 2 Schneiden ausprobiert und waren beeindruckt: Die Bohrzeit hat sich deutlich reduziert und das Bohrmehl wird effizient abgeführt.

Wir würden diesen Bohrer immer wieder kaufen, absolut empfehlenswert. Made in Germany!.

5/5
★★★★★ Top !!!
Danucon Oktober 2018

Die Lieferung erfolgte pünktlich und das Produkt war in einwandfreiem Zustand. Mit diesem Bohrer konnte ich gestern 15 Löcher à 90 cm Tiefe in eine Betonmauer bohren, ohne Vorbohren oder zusätzliche Kühlung. Es verlief reibungslos, wenn auch nicht besonders schnell, aber konstant.

Der Bohrer wurde nicht überhitzt und ist noch immer in gutem Zustand, während der Bohrstaub ordentlich abtransportiert wurde. Als Hobbyhandwerker empfehle ich dieses Produkt gerne weiter.

5/5
★★★★★ Heller -da braucht man nicht viel zu sagen....
Holli Oktober 2017

Hochwertiges Werkzeug, das beim Bauen sehr hilfreich ist. Investition wert, um Ärger zu vermeiden und länger haltbar zu sein. Qualitätsprodukt von Heller, das sich bewährt hat. Würde es definitiv erneut kaufen.

5/5
★★★★★ Super Bohrer! Lieferung erfolgte sehr schnell.
Reinhold P Mai 2014

Schnelle Lieferung, guter Preis. Habe damit mühelos durch eine 15 cm dicke Betondecke gebohrt. Absolute Empfehlung!.

2/5
★★☆☆☆ Leider keine gute Qualität
Montgomery B Januar 2020

Dieses Produkt war zunächst nützlich, aber nach nur 8 Löchern in der Decke brach ein Teil des Bohrers ab. Leider musste ich meine positive Bewertung daher zurückziehen. Mit dem Bosch Bohrhammer war die Handhabung jedoch reibungslos.

Meinungen 1 bis 5 von 10

Allgemeine Daten
1
150 mm
15 mm
200 mm
Betonbohrer, Hammerbohrer, SDS-Bohrer, Steinbohrer
Heller Bionic
SDS-plus

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram