Heller Bionic SDS-Plus Hammerbohrer Ø 18 mm Länge 950/1000 mm Betonbohrer

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Betonbohrer - Hammerbohrer - SDS-Bohrer - Steinbohrer Anzahl Bohrer: 1 Bemerkung: Arbeitslänge: 950 mm / Gesamtlänge: 1000 mm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
49,97 €
Ø 50 €
49,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 95,88 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
49,97 €
Ø 50 €
49,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 95,88 €
ab 49,97 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,37 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Heller SDS-plus-Bohrer Bionic Hammerbohrer 18 x 1000 / 950 mm - 19886 banemo Heller SDS-plus-Bohrer Bionic Hammerbohrer 18 x 1000 / 950 mm - 19886 Lagerware - Lieferzeit 1-2 Tage 49,97 € + 6,90 € Versand Gesamt 56,87 € → zum Angebot
• SDS-plus-Bohrer Bionic 18 x1000/950mm Heller Amazon Marketplace SDS-plus-Bohrer Bionic 18 x1000/950mm Heller Auf Lager 50,78 € + 6,90 € Versand Gesamt 57,68 € → zum Angebot
• Heller Universalbohrer, SDS-plus-Bohrer Bionic Hammerbohrer 18 x 1000 / 950 mm Otto Heller Universalbohrer, SDS-plus-Bohrer Bionic Hammerbohrer 18 x 1000 / 950 mm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 53,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 60,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
49.97 €
Ø 1 Mon.
50 €
Tiefstpreis
49 €
Preisalarm aktivieren
Heller SDS-plus-Bohrer Bionic Hammerbohrer 18 x 1000 / 950 mm - 19886 ✓ Bester Preis banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1-2 Tage 49,97 € + 6,90 € Versand Gesamt 56,87 € → zum Angebot
SDS-plus-Bohrer Bionic 18 x1000/950mm Heller Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 50,78 € + 6,90 € Versand Gesamt 57,68 € → zum Angebot
Heller Universalbohrer, SDS-plus-Bohrer Bionic Hammerbohrer 18 x 1000 / 950 mm Otto Banemo (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 53,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 60,88 € → zum Angebot
HELLER SDS-plus-Bohrer Bionic 18x1000/950mm werkzeuge4u Angebotsinfo 1-3 Werktage 54,51 € + 5,99 € Versand Gesamt 60,50 € → zum Angebot
Hammerbohrer Sds-plus Bionic Pro 18x1000/950mm Heller ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 57,57 € + 5,99 € Versand Gesamt 63,56 € → zum Angebot
Heller Bionic Pro SDS-plus Hammerbohrer, Durchmesser 18 x 950/1000 mm contorion Angebotsinfo 1 Werktag 60,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 66,94 € → zum Angebot
Hammerbohrer Heller BIONIC Pro mit SDS-Plus Aufnahme ø: 18,0 x 1000/950mm Emax Haustechnik Angebotsinfo 1-3 Werktage 67,41 € + 5,50 € Versand Gesamt 72,91 € → zum Angebot
Heller 19886 8, Heller Hartmetall Hammerbohrer 18 mm (18 mm) (19886 8) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 72,16 € Versand kostenfrei Gesamt 72,16 € → zum Angebot
Heller SDS-plus-Bohrer Bionic 18 x 1000/950 mm Dönges GmbH & Co. KG Dönges GmbH & Co. KG Angebotsinfo siehe Shop 91,07 € Versand kostenfrei Gesamt 91,07 € → zum Angebot
Heller SDS-plus Hammerbohrer Bionic Pro Ø 18 x 950/1000 mm Reidl Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 95,88 € Versand kostenfrei Gesamt 95,88 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:15 Uhr.

Heller Bionic SDS-Plus Hammerbohrer Ø 18 mm Länge 950/1000 mm Test

5/5
★★★★★ Super Bohrer!
Amazon Kunde April 2022

Wir mussten viele Löcher in ein 50 cm Streifenfundament bohren und hatten Probleme mit unseren alten Bohrern. Nachdem wir den Heller Bohrer mit 2 Schneiden bestellt haben, waren wir begeistert! Die Bohrzeit hat sich auf wenige Minuten reduziert und das Bohrmehl wird super abgeführt. Wir würden diesen Bohrer immer wieder kaufen, absolut empfehlenswert. Made in Germany! Ideal für DIY-Projekte und professionelle Arbeiten.

5/5
★★★★★ Hammer Teil
BlueLord1987 Februar 2019

Tolle Qualität und schnelle Lieferung! Der Betonbohrer war gut verpackt und in einwandfreiem Zustand. 6 von 5 Sternen!.

5/5
★★★★★ Top !!!
Danucon Oktober 2018

Die Lieferung war pünktlich und der Zustand einwandfrei. Ich habe gestern 15 Löcher mit einer Tiefe von 90 cm in Betonmauerstein gebohrt, ohne Vorbohren oder zusätzliche Kühlung. Es ging problemlos und konstant, wenn auch nicht besonders schnell. Der Bohrer wurde nicht zu heiß und ist immer noch in gutem Zustand.

Der Bohrstaub wurde ordnungsgemäß abgeführt. In meinen Augen als Hobbyhandwerker ist dieses Produkt absolut empfehlenswert. Top-Qualität!.

5/5
★★★★★ Heller -da braucht man nicht viel zu sagen....
Holli Oktober 2017

Dieses hochwertige Werkzeug hat mir beim Bauen sehr geholfen. Es lohnt sich, etwas mehr auszugeben, um sich Ärger zu ersparen. Heller steht für Qualität. Ich werde es definitiv wieder kaufen, falls es einmal nicht mehr funktionieren sollte.

5/5
★★★★★ Super Bohrer! Lieferung erfolgte sehr schnell.
Reinhold P Mai 2014

Schnelle Lieferung, guter Preis, ich habe den Bohrer bereits getestet und bin sehr zufrieden. Volle Empfehlung!.

2/5
★★☆☆☆ Leider keine gute Qualität
Montgomery B Januar 2020

Erfüllte seinen Zweck, doch nach Verwendung mit Bosch Bohrhammer für Deckenlöcher brach der Hammerbohrer ab. Nur 8 Löcher waren nötig. Bedauerlich.

Meinungen 1 bis 6 von 14

Allgemeine Daten
Betonbohrer, Hammerbohrer, SDS-Bohrer, Steinbohrer
Weitere Eigenschaften
1
Arbeitslänge: 950 mm / Gesamtlänge: 1000 mm
18 mm
Heller Bionic
SDS-plus

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram