Bosch Hammer-Bohrer SDS-plus-7X (2608576181) Hammerbohrer

★★★★★ (58 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hammerbohrer
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
55,69 €
Ø 56 €
55,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 81,28 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
55,69 €
Ø 56 €
55,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 81,28 €
ab 55,69 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 55,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch 2608576181, Bosch 10x Hammerbohrer SDS-plus-7X 8 x 100 x 165 mm -... Werkzeugstore24 Bosch 2608576181, Bosch 10x Hammerbohrer SDS-plus-7X 8 x 100 x 165 mm -... 1-3 Werktage 55,69 € + 5,90 € Versand Gesamt 61,59 € → zum Angebot
• Bosch Professional 10tlg. Hammerbohrer SDS Plus-7X (für Beton und Mauerwerk, 8... Amazon Marketplace Bosch Professional 10tlg. Hammerbohrer SDS Plus-7X (für Beton und Mauerwerk, 8... Auf Lager 56,57 € Versand kostenfrei Gesamt 56,57 € → zum Angebot
• BOSCH Betonbohrer Bosch 10x Hammerbohrer SDS-plus-7X 8 x 100 x 165 mm -... Otto BOSCH Betonbohrer Bosch 10x Hammerbohrer SDS-plus-7X 8 x 100 x 165 mm -... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 62,15 € Versand kostenfrei Gesamt 62,15 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
55.69 €
Ø 1 Mon.
56 €
Tiefstpreis
56 €
Preisalarm aktivieren
Bosch 2608576181, Bosch 10x Hammerbohrer SDS-plus-7X 8 x 100 x 165 mm - 2608576181 ✓ Bester Preis Werkzeugstore24 Werkzeugstore24.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 55,69 € + 5,90 € Versand Gesamt 61,59 € → zum Angebot
Bosch Professional 10tlg. Hammerbohrer SDS Plus-7X (für Beton und Mauerwerk, 8 x 100 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 56,57 € Versand kostenfrei Gesamt 56,57 € → zum Angebot
Bosch Zubehör 2608576181, Bosch Zubehör Hammerbohrer 8 mm Accessories (8 mm) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 57,70 € Versand kostenfrei Gesamt 57,70 € → zum Angebot
Bosch Power Tools 2608576181, Bosch Power Tools Bosch Hammerbohrer SDS-plus-7X smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 58,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 65,90 € → zum Angebot
Bosch SDS-plus-7X - Bohrer - für Beton, Mauerwerk, Stahlbeton - 8 mm - SDS-plus - Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 60,80 € Versand kostenfrei Gesamt 60,80 € → zum Angebot
BOSCH Betonbohrer Bosch 10x Hammerbohrer SDS-plus-7X 8 x 100 x 165 mm - 2608576181 Otto Werkzeugstore24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 62,15 € Versand kostenfrei Gesamt 62,15 € → zum Angebot
Bosch Power Tools Hammerbohrer plus-7X 2608576181 Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 64,69 € Versand kostenfrei Gesamt 64,69 € → zum Angebot
Bosch Professional 2608576181, Bosch Professional SDS plus-7X 8x100x165mm 10St EXPERT Dönges GmbH & Co. KG Dönges GmbH & Co. KG Angebotsinfo siehe Shop 68,59 € Versand kostenfrei Gesamt 68,59 € → zum Angebot
10x Hammerbohrer Sds-plus-7x 8 X 100 X 165 Mm - 2608576181 - Bosch ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 71,89 € Versand kostenfrei Gesamt 71,89 € → zum Angebot
Bosch 2 608 576 181 Bohrer Spiralschneidbohrer 1 Stück(e) Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 81,28 € Versand kostenfrei Gesamt 81,28 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:06 Uhr.

Bosch Hammer-Bohrer SDS-plus-7X (2608576181) Test

5/5
★★★★★ Wenn Bosch, dann 7x
daniel m April 2023

Die SDS-plus 7x sind die besten Bohrer, die ich je benutzt habe. Hergestellt in Deutschland, sind sie wirklich jeden Cent wert. Auf Amazonien finde ich sie immer zu einem unschlagbaren Preis. Im Vergleich zu anderen namhaften Marken wie Heller und Hawera, hatten diese Bohrer eine viel bessere Leistung.

Bosch, ALPEN, Makita Nemesis und Dewalt Piranha haben sich ebenfalls als zuverlässig erwiesen. Leider ist der Bohrer von Würth, obwohl gut, etwas zu teuer für den durchschnittlichen Benutzer. Fischer mag vielleicht bei Dübeln führend sein, aber ihre Bohrer sind nicht zu empfehlen. Diejenigen, die ich bisher gesehen habe, stammen alle aus Fernost.

5/5
★★★★★ Alternative zur Kernbohrung
Michael V Februar 2023

Ich habe diesen Bohrer als DIY-Alternative zur Kernbohrung verwendet und bin sehr zufrieden. Mit ihm konnte ich problemlos viele Löcher in meiner Außenwand bohren, indem ich eine Holzschablone als Orientierung genutzt habe. Der Bohrer war stabil und hat bis zum Schluss durchgehalten.

Ich bin überzeugt, dass er auch in Zukunft mühelos durch die Wand gehen wird. Ich würde ihn definitiv wieder kaufen.

5/5
★★★★★ klasse Bohrer für Stahlbetondecken
Amazon Kunde Dezember 2022

Unser Haus hat eine robuste Stahlbetondecke, die das Bohren zur Qual macht. Mit normalen Bohrern ist nach 30 mm Schluss. Durch die Bosch Bohrer bohrte ich wie durch Butter. Auf Eisentreffen: Geduld haben und weiterbohren.

Ich empfehle diese Bohrer wärmstens. Sie waren mein Lebensretter für das Projekt. Bezüglich der Standzeit bin ich mir nicht sicher, aber 10 Löcher in Stahlbeton machten ihnen nichts aus. Probieren Sie sie aus und erleben Sie selbst die Leichtigkeit des Bohrens in starkem Beton.

5/5
★★★★★ Absolut super👍🏻
Jacky Dezember 2022

Mein Boschhammer hat sich als zuverlässiges Werkzeug erwiesen, aber die Bohrer machen wirklich den Unterschied. Die Bohrgeschwindigkeit und Präzision sind beeindruckend, keine Verrutschen mehr. Absolut empfehlenswert - ein erneuter Kauf ist für mich sicher.

5/5
★★★★★ Frisst Beton wie Butter…
Jochen D September 2022

Mein Betonfertigteil-Keller war eine Herausforderung für jeden Bohrer - bis ich diesen ausprobierte. Endlich ein Bohrer, der mühelos durch Stahl und Beton gleitet. Perfekt!.

5/5
★★★★★ Sehr gut
Tee Juli 2022

Als Hobby-Anwender bin ich mit diesen Bohrern sehr zufrieden. Sie funktionieren einwandfrei, sowohl bei armierten als auch bei nicht armierten Beton. Selbst nach längerer Zeit sind sie noch wie neu. Tolles Produkt!.

Meinungen 1 bis 6 von 58

Allgemeine Daten
Hammerbohrer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram