FISCH 31701900 Forstnerbohrer

★★★★★ (49 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Forstnerbohrer Bohrerdurchmesser: 19 mm Gesamtlänge: 90 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
13,49 €
Ø 14 €
13,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,83 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
13,49 €
Ø 14 €
13,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,83 €
ab 13,49 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis FISCH 31701900, FISCH Forstnerbohrer Type 0317 Wave Cutter Ø 19 mm 90 mm -... Werkzeugstore24 FISCH 31701900, FISCH Forstnerbohrer Type 0317 Wave Cutter Ø 19 mm 90 mm -... 1-3 Werktage 13,49 € + 5,90 € Versand Gesamt 19,39 € → zum Angebot
• FISCH Forstnerbohrer SP Wave Cutter Schaft 8 mm, Bohrer 19 mm, 031701900 Amazon FISCH Forstnerbohrer SP Wave Cutter Schaft 8 mm, Bohrer 19 mm, 031701900 Auf Lager 14,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,78 € → zum Angebot
• Fisch Forstnerbohrer FISCH Forstnerbohrer Type 0317 Wave Cutter Ø 19 mm 90 mm - Otto Fisch Forstnerbohrer FISCH Forstnerbohrer Type 0317 Wave Cutter Ø 19 mm 90 mm - lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,52 € Versand kostenfrei Gesamt 19,52 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
13.49 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
FISCH 31701900, FISCH Forstnerbohrer Type 0317 Wave Cutter Ø 19 mm 90 mm - 31701900 ✓ Bester Preis Werkzeugstore24 Werkzeugstore24.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 13,49 € + 5,90 € Versand Gesamt 19,39 € → zum Angebot
Forstnerbohrer Type 0317 Wave Cutter D.19mm Gesamt-L.90mm Schaft-D.8mm Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 13,76 € + 7,20 € Versand Gesamt 20,96 € → zum Angebot
FISCH Forstnerbohrer SP Wave Cutter Schaft 8 mm, Bohrer 19 mm, 031701900 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 14,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,78 € → zum Angebot
FISCH Forstnerbohrer SP Wave Cutter Schaft 8 mm, Bohrer 19 mm, 031701900 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 16,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
Fisch Tools 031701900, Fisch Tools Forstnerbohrer Type 0317 Wave Cutter Ø 19 mm Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 16,99 € + 3,00 € Versand Gesamt 19,99 € → zum Angebot
Fisch-tools - Forstnerbohrer Type 0317 Wave Cutter Ø 19 Mm Gesamtlänge 90 Mm ( ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 18,32 € Versand kostenfrei Gesamt 18,32 € → zum Angebot
Fisch-tools Forstnerbohrer Type 0317 Wave Cutter D.19mm Gesamt-L.90mm elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 19,43 € + 297,60 € Versand Gesamt 317,03 € → zum Angebot
Fisch Forstnerbohrer FISCH Forstnerbohrer Type 0317 Wave Cutter Ø 19 mm 90 mm - Otto Werkzeugstore24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,52 € Versand kostenfrei Gesamt 19,52 € → zum Angebot
FISCH Forstnerbohrer Wave Cutter - 19 mm vasalat.com/de Angebotsinfo 1-3 Tage 23,63 € + 5,90 € Versand Gesamt 29,53 € → zum Angebot
FISCH TOOLS 31701900, FISCH TOOLS FISCH Forstnerbohrer SP Wave Cutter Schaft ø 8 mm 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 3-5 Werktage 23,81 € + 6,87 € Versand Gesamt 30,68 € → zum Angebot
FISCH "WAVE CUTTER"-Forstnerbohrer mit Wellenschliff 19 mm MIMA Angebotsinfo sofort lieferbar, 1 - 3 Werktage 24,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 30,84 € → zum Angebot
FISCH-Tools Forstnerbohrer Type 0317, Wave Cutter D.19mm Gesamt-L.90mm Schaft-D.8mm Konrad Hog Werksvertretungen Hog Werksvertretungen Angebotsinfo Bestellbar. Standardlieferzeit: 1 Tage 36,83 € + 6,90 € Versand Gesamt 43,73 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 04:34 Uhr.

FISCH 31701900 Test

5/5
★★★★★ Super scharfe Bohrer
dfd August 2023

Ich habe schon viele preiswerte Forstnerbohrer benutzt, aber der 30mm Bohrer von Fisch hat mich beeindruckt. Mit Leichtigkeit hat er 48 Löcher in 12mm Multiplexholz gebohrt, ohne an Effizienz zu verlieren. Ein absolut empfehlenswertes Produkt für präzise und mühelose Bohrarbeiten.

5/5
★★★★★ Razorsharp
Mark August 2023

Diese Bohrer fliegen durch das Holz, als gäbe es kein Morgen. Sie hinterlassen dünne "Wellen" (daher wohl der Name) von Holzspänen, so dass man nicht wie bei billigen Lochsägen den Holzkreis herausschälen muss. Tolles Zeug!.

5/5
★★★★★ Fisch bleibt Fisch
Fritz P August 2023

Meine Holzwerkstatt ist mit den hochwertigen Fisch Forstnerbohrern und Spiralbohrern bestens ausgestattet. Sie sind ideal für den Einsatz an Tischbohrmaschinen, Akkubohrern und vor allem an der Drechselbank. Die Präzision und Qualität der Schneide erfreuen sowohl im weichen als auch im harten Holz. Mit Größen von 12-45mm bei den Forstnerbohrern und 4-10mm bei den Spiralbohrern sind sie vielseitig einsetzbar.

5/5
★★★★★ Top Qualität
wolfi.muc Juli 2023

Perfekte Schnittleistung auch bei Eichenholz. Sehr zufrieden damit! Einölen nach Gebrauch empfohlen, um Rost zu vermeiden.

5/5
★★★★★ Gute Ergebnisse auch in Hartholz
Christian S Juni 2023

Ideal für die Bohrung von Sonnenschirmlöchern in Teakholztischen. Ergebnisse sind top ohne schwarze Brandstellen. Beachten Sie die Drehzahlangaben des Herstellers. Obwohl der Preis nicht billig ist, empfehle ich es definitiv.

5/5
★★★★★ 👍
Charalambos März 2023

Ich habe bis jetzt 300 Löcher gebohrt und der Bohrer ist immer noch wie neu. Egal ob Ahornholz, Walnuss, Eiche, Pappel oder Esche - das Ergebnis ist immer top! 👍.

Meinungen 1 bis 6 von 49

Allgemeine Daten
Forstnerbohrer
Weitere Eigenschaften
19 mm
90 mm
Akkuschrauber, Bohrmaschine

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram