Bosch SDS-plus-7X 5x50x115 mm 2608576104 Hammerbohrer

★★★★★ (25 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hammerbohrer - Steinbohrer Arbeitslänge: 50 mm Bohrerdurchmesser: 5 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
7,69 €
Ø 8 €
7,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,39 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
7,69 €
Ø 8 €
7,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,39 €
ab 7,69 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Professional Bosch Hammerbohrer SDS-plus-7X 5 x 50 x 115 mm, Bosch... Kirchner Bosch Professional Bosch Hammerbohrer SDS-plus-7X 5 x 50 x 115 mm, Bosch... sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage 7,69 € + 5,78 € Versand Gesamt 13,47 € → zum Angebot
• Bosch Hammerbohrer SDS-plus-7X 5x50x115 mm Beton Stein 2608576104 kirchner24.de Bosch Hammerbohrer SDS-plus-7X 5x50x115 mm Beton Stein 2608576104 Sofort versandfertig, Lieferzeit 1 bis 2 Arbeitstage 7,69 € + 5,90 € Versand Gesamt 13,59 € → zum Angebot
• Bosch Accessories Professional Hammerbohrer SDS Plus-7X (für Beton und... Amazon Bosch Accessories Professional Hammerbohrer SDS Plus-7X (für Beton und... Auf Lager 9,34 € Versand kostenfrei Gesamt 9,34 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7.69 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Hammerbohrer SDS-plus-7X 5x50x115 mm Beton Stein 2608576104 ✓ Bester Preis kirchner24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1 bis... 7,69 € + 5,90 € Versand Gesamt 13,59 € → zum Angebot
Bosch Professional Bosch Hammerbohrer SDS-plus-7X 5 x 50 x 115 mm, Bosch Professional Kirchner Kirchner 24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3... 7,69 € + 5,78 € Versand Gesamt 13,47 € → zum Angebot
Bosch 2608576104, Bosch Hammerbohrer SDS-plus-7X 5 x 50 x 115 mm - 2608576104 Werkzeugstore24 Werkzeugstore24.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 7,79 € + 5,90 € Versand Gesamt 13,69 € → zum Angebot
Bosch Accessories Professional Hammerbohrer SDS Plus-7X (für Beton und Mauerwerk, 5 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 9,34 € Versand kostenfrei Gesamt 9,34 € → zum Angebot
Bosch Accessories SDS-plus-7X 2608576104 Hammerbohrer 5 mm Gesamtlänge 115 mm 1 St. Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 14,39 € Versand kostenfrei Gesamt 14,39 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:45 Uhr.

Bosch SDS-plus-7X 5x50x115 mm 2608576104 Test

5/5
★★★★★ Super Qualität!
RS April 2023

Der Bosch Professional Hammerbohrer SDS Plus-7X ist ein effizientes und zuverlässiges Werkzeug für das Bohren von Beton und Mauerwerk. Mit seiner Spitze, optimierten Spirale und vier Schneiden ermöglicht er schnelles und präzises Bohren. Die SDS Plus-Technologie erlaubt einen einfachen Wechsel des Bohrers ohne Werkzeug, was die Arbeitseffizienz steigert. Die Haltbarkeit und Verschleißmarke machen den Bohrer ideal für den Einsatz auf Baustellen.

Er bohrt schnell durch harte Materialien wie Beton und überzeugt mit seiner Langlebigkeit. Insgesamt ein großartiges Werkzeug für Profis oder Heimwerker, die präzise Bohrleistung benötigen. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Für Heimwerkereinsatz vollkommen ausreichend
IT S April 2023

Hervorragende Qualität - durch Beton wie Butter, stabil und elastisch für müheloses Bohren. Über 80 Löcher in hartem Beton ohne Probleme. Eine klare Weiterempfehlung!.

5/5
★★★★★ Tut, was er soll
Dr. C Dezember 2022

Ich musste kürzlich acht relativ tiefe Löcher (12 cm) in eine Kalksandsteinwand bohren und der Bohrer hat seine Arbeit gut gemacht. Er war stabil und leicht zu handhaben, sodass ich nicht viel Kraft aufwenden musste. Im Vergleich zum mitgelieferten Bohrer des Bohrhammers schien dieser hier besser durch den Stein zu kommen. Insgesamt bin ich zufrieden und würde ihn definitiv wieder kaufen.

5/5
★★★★★ die besten SDS Bohrer
Dominik Oktober 2022

Diese Bohrer sind vielseitig einsetzbar - ob zu Hause oder im Büro. Ich verwende sie für verschiedene Materialien wie Mauerwerk, Beton und Naturstein. Selbst beim Bohren in armiertem Beton mit 16mm Stahlarmierung leisten sie gute Arbeit. Der Verschleiß ist minimal im Vergleich zu anderen Bohrern.

Besonders beeindruckt mich die Hartmetallkopf der größeren 7x Bohrer, die für zusätzliche Langlebigkeit sorgt. Kurz gesagt: Ich bin sehr zufrieden mit diesen Bohrern, vor allem in Bezug auf Preis-Leistung. Ich würde sie definitiv weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ wirklich gute Bohrer
Kerstin S September 2022

Diese Bosch-Bohrer halten, was sie versprechen. Nachdem ich zahlreiche Bohrer in armierten Beton verschlissen habe, habe ich mich für diese entschieden. Tatsächlich halten sie erheblich länger. Einmal hatte ich vergessen, meinen Bosch-Bohrer mitzunehmen und musste stattdessen einen anderen (kein Billigzeug) verwenden.

Dieser war nach wenigen Minuten in der armierten Betondecke hinüber. Als Profi muss ich täglich hunderte Löcher bohren, daher rentiert sich definitiv der Mehrpreis im Vergleich zu billigeren Bohrern.

5/5
★★★★★ Unfassbar guter Stahlbetonbohrer, mein Retter in der Not!
Richard H Januar 2022

Der BOSCH SDS Plus 7-X Betonbohrer hat den Nutzer positiv überrascht und ihm geholfen, Löcher in stahlarmierten Betonwänden zu bohren. Im Vergleich zu anderen Bohrern war er in der Lage, mühelos durch den Stahl zu dringen. Der Anwender empfiehlt den Bohrer uneingeschränkt weiter und plant sogar den Kauf weiterer Größen. Dieser Betonbohrer ist sein Geld wert und erfüllt alle Versprechungen.

Meinungen 1 bis 6 von 25

Allgemeine Daten
Hammerbohrer, Steinbohrer
Weitere Eigenschaften
50 mm
5 mm
115 mm
Metall
Bosch SDS-plus-7
1 tlg.
SDS-plus

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram