Alpen Bohrer- und Bit Set 30-tlg Bohrer-Set

★★★★★ (29 Bewertungen) Rezension schreiben
Anzahl Bohrer: 30 Material: HSS-Stahl Produkttyp: Bohrer-Set
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
33,89 €
Ø 34 €
33,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,82 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
33,89 €
Ø 34 €
33,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,82 €
ab 33,89 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 33,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Alpen 800230100, Alpen 800230100 30teilig Bohrer- und Bit-Sortiment Metall,... Voelkner Alpen 800230100, Alpen 800230100 30teilig Bohrer- und Bit-Sortiment Metall,... Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 33,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 39,84 € → zum Angebot
• Alpen Maykestag 800230100, Alpen Maykestag Alpen Bohrset Schraubset KIT 30 im Kirchner Alpen Maykestag 800230100, Alpen Maykestag Alpen Bohrset Schraubset KIT 30 im sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage 34,17 € + 5,39 € Versand Gesamt 39,56 € → zum Angebot
• Alpen Bohrer- und Bitset Alpen 800230100 30teilig Bohrer- und Bit-Sortiment... Otto Alpen Bohrer- und Bitset Alpen 800230100 30teilig Bohrer- und Bit-Sortiment... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 46,49 € + 3,95 € Versand Gesamt 50,44 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
33.89 €
Ø 1 Mon.
34 €
Tiefstpreis
34 €
Preisalarm aktivieren
Alpen 800230100, Alpen 800230100 30teilig Bohrer- und Bit-Sortiment Metall, Stein, ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 33,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 39,84 € → zum Angebot
Alpen Bohrset Schraubset KIT 30 im Kunststoffkoffer 30 tlg. 800230100 kirchner24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1 bis... 34,17 € + 5,90 € Versand Gesamt 40,07 € → zum Angebot
Alpen Maykestag 800230100, Alpen Maykestag Alpen Bohrset Schraubset KIT 30 im Kirchner Kirchner 24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3... 34,17 € + 5,39 € Versand Gesamt 39,56 € → zum Angebot
ALPEN 800230100, Alpen 800230100 30teilig Bohrer- und Bit-Sortiment Metall, Stein, Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 35,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 40,94 € → zum Angebot
800230100 30teilig Universal-bohrersortiment - Alpen ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 37,17 € + 5,95 € Versand Gesamt 43,12 € → zum Angebot
Alpen 800230100, Alpen Universal-Bohrersortiment 30te (10 mm) (800230100), Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 39,94 € Versand kostenfrei Gesamt 39,94 € → zum Angebot
Alpen Bohrer- und Bitset Alpen 800230100 30teilig Bohrer- und Bit-Sortiment Metall, Otto voelkner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 46,49 € + 3,95 € Versand Gesamt 50,44 € → zum Angebot
Bohrerset Metall/Stein/Holz , mit Körner und Bits , 30-teilig METRO Angebotsinfo 11-13 Werktage 54,82 € Versand kostenfrei Gesamt 54,82 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:14 Uhr.

Alpen Bohrer- und Bit Set 30-tlg Test

5/5
★★★★★ Zu empfehlen
Tarek Januar 2021

Einige unserer alten Bohrer gaben den Geist auf, also mussten wir uns nach Ersatz umsehen. Nach gründlicher Recherche und dem Lesen von Bewertungen entschieden wir uns für dieses Set aufgrund des attraktiven Preises. Die Qualität hat uns überzeugt, beim Bohren in verschiedenen Wänden hatten wir keinerlei Probleme, ob sie weich oder hart waren. Sogar das Durchbohren von Schildern oder Holz klappte mühelos dank der verschiedenen Aufsätze. Insgesamt sind wir sehr zufrieden mit unserem Kauf und können das Set nur weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Super Preisleistung!!!
David R Juni 2019

Es gibt teurere Bohrer von besserer Qualität, aber diese hier sind für den Preis mehr als angemessen und ideal für Hobbyhandwerker. Ich würde sie wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Endlich alle Bohrer gerade und mit WERA-Bithalter
Fuchsbaum Oktober 2018

Nach dem Ausprobieren verschiedener Bohrersets, darunter von Bosch und S&R, habe ich endlich ein Set gefunden, bei dem alle Bohrer gerade sind. Die Bohrer sind sauber verarbeitet und zusätzlich liegt ein magnetischer Bithalter von WERA bei. Sehr empfehlenswert, besonders für präzise Arbeiten. Keine krummen Bohrer mehr im Sortiment - klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Super
Amazon Kunde Mai 2018

Exzellentes Bohrerset mit umfangreichem Zubehör für Heimwerker. Enthält Bohrer für Holz, Stein und Metall in verschiedenen Größen sowie Kreuzschrauben-Bits. Gut sortierte Box für einfache Organisation. Ideal für verschiedene Projekte zu Hause.

5/5
★★★★★ Absolut hochwertiges Werkzeug
E.K. November 2017

Die Bohrer sind hochwertig verarbeitet, mit präzisem Lauf. Der magnetische Bithalter hält Bits und Schrauben sicher dank starker Magnetkraft. Besonders positiv ist der stabile Plastikkoffer, einfach zu öffnen und schließen. Ich bin äußerst zufrieden mit meinem Kauf.

5/5
★★★★★ Sehr gute Bohrer!!
SimonSimon Oktober 2017

Ich war anfangs skeptisch, ob die Bohrer halten, was sie versprechen. Aber nachdem ich einige Löcher gebohrt habe, bin ich positiv überrascht. Die Bohrer sind sehr scharf und hatten selbst bei Edelstahl keine Probleme.

Das beigefügte Bitset von WERA ist ein zusätzlicher Bonus. Ich empfehle dieses Bohrerset jedem weiter, da man hier gute Qualität zu einem kleinen Preis erhält.

Meinungen 1 bis 6 von 29

Allgemeine Daten
30
HSS-Stahl
Bohrer-Set
1 Stück
Holz, Metall, Stein
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram