Wera 851/1 BTZ Phillips-Bits, PH 2, Länge 25 mm (10Stk.) Schrauberbit

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die innovative Torsionszone absorbiert Spitzenlasten und reduziert das Risiko von Bitbrüchen bei hoher Beanspruchung.
• Mit einer Gesamtlänge von 25 mm bieten diese Bits eine ideale Balance zwischen Reichweite und Handhabung für vielseitige Einsatzmöglichkeiten.
• Das hochwertige Metallmaterial gewährleistet eine lange Lebensdauer und zuverlässige Leistung auch bei intensiver Nutzung.
• Speziell für Phillips-Schrauben der Größe PH2 konzipiert, ermöglichen diese Bits eine präzise Passform und effiziente Kraftübertragung.
• Die universelle Einsetzbarkeit macht diese Bits zu einem unverzichtbaren Werkzeug für verschiedenste Materialien und Anwendungen.
• Mit einem Set von 10 Stück bietet dieses Produkt eine wirtschaftliche Lösung für professionelle Anwender und ambitionierte Heimwerker.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
1,65 €
Ø 2 €
1,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,20 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
1,65 €
Ø 2 €
1,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,20 €
ab 1,65 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,54 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wera 851/1 BTZ Bits - 05056422001 tuul.zone Wera 851/1 BTZ Bits - 05056422001 5-7 Werktage 1,65 € + 5,95 € Versand Gesamt 7,60 € → zum Angebot
• Wera Werk BiTorsion-Bits Gr.2 851/1 BTZ PH evolt24 Wera Werk BiTorsion-Bits Gr.2 851/1 BTZ PH Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort lieferbar 1,89 € + 5,90 € Versand Gesamt 7,79 € → zum Angebot
• WERA-WERK HERMANN WERNER GMBH & CO.KG 56422 Bit PH Gr.2 L.25mm BiTor 851/1BTZ Amazon Marketplace WERA-WERK HERMANN WERNER GMBH & CO.KG 56422 Bit PH Gr.2 L.25mm BiTor 851/1BTZ Auf Lager 1,99 € + 2,90 € Versand Gesamt 4,89 € → zum Angebot
• Wera Kreuzschlitz-Bit Bit 851/1 BTZ 1/4 Zoll PH 2 L.25mm BiTorsion,zähh.WERA Otto Wera Kreuzschlitz-Bit Bit 851/1 BTZ 1/4 Zoll PH 2 L.25mm BiTorsion,zähh.WERA lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 20,03 € + 7,20 € Versand Gesamt 27,23 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
1.65 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
Wera 851/1 BTZ Bits - 05056422001 ✓ Bester Preis tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 1,65 € + 5,95 € Versand Gesamt 7,60 € → zum Angebot
Wera Werk BiTorsion-Bits Gr.2 851/1 BTZ PH evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 1,89 € 1,89 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 7,79 € → zum Angebot
Wera Werk 05056422001, Wera Werk BiTorsion-Bits Gr.2 851/1 BTZ PH etoh24 ETOH24 Angebotsinfo siehe Shop 1,93 € + 6,89 € Versand Gesamt 8,82 € → zum Angebot
WERA-WERK HERMANN WERNER GMBH & CO.KG 56422 Bit PH Gr.2 L.25mm BiTor 851/1BTZ Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 1,99 € + 2,90 € Versand Gesamt 4,89 € → zum Angebot
Bits Wera BTZ Größe: PH 2 Länge: 25mm Emax Haustechnik Angebotsinfo 1-3 Werktage 2,26 € + 5,50 € Versand Gesamt 7,76 € → zum Angebot
Wera 056422, Wera 851/1 BTZ PH 2 x 25 mm (Kreuz Phillips PH) (056422) Grau Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-21 Werktage 3,76 € + 3,00 € Versand Gesamt 6,76 € → zum Angebot
Wera 05056422001, Wera Bit PH Gr.2 L.25mm BiTor 851/1BTZ zähhart WERA Antrieb C6,3 Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Lieferzeit 4-6 Werktage 9,17 € Versand kostenfrei Gesamt 9,17 € → zum Angebot
Wera 05056422001, Wera Phillips-Bit 851/1 BTZ, PH 2, 25mm, 1/4""-Sechskant, heizung-billiger Heizung Billiger Angebotsinfo 1-3 Werktage 11,10 € + 5,79 € Versand Gesamt 16,89 € → zum Angebot
Wera 05056422001, Wera Bit 851/1 BTZ 1/4" PH 2 Länge 25 mm BiTorsion zähhart - Werkzeugstore24 Werkzeugstore24.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 16,19 € + 5,90 € Versand Gesamt 22,09 € → zum Angebot
10 Stk. Wera Bit 851/1 BTZ 1/4 Zoll PH 2 L.25mm BiTorsion,zähh. Wera Werk elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 17,65 € + 297,60 € Versand Gesamt 315,25 € → zum Angebot
Bit 851/1 BTZ 1/4 Zoll PH 2 L.25mm BiTorsion,zähh.WERA Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 19,29 € + 7,20 € Versand Gesamt 26,49 € → zum Angebot
Wera Kreuzschlitz-Bit Bit 851/1 BTZ 1/4 Zoll PH 2 L.25mm BiTorsion,zähh.WERA Otto HWP (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 20,03 € + 7,20 € Versand Gesamt 27,23 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:14 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Wera 851/1 BTZ Phillips-Bits, PH 2, Länge 25 mm (10Stk.)

Wera 851/1 BTZ Phillips-Bits, PH 2, Länge 25 mm (10Stk.) für präzise Schraubarbeiten

Entdecken Sie die Spitzenqualität für anspruchsvolle Schraubaufgaben. Diese hochwertigen Schrauberbits zeichnen sich durch ihre außergewöhnliche Präzision und Langlebigkeit aus. Speziell entwickelt für professionelle Anwender, die Wert auf zuverlässige Werkzeuge legen, bieten diese Bits eine optimale Kombination aus Effizienz und Haltbarkeit. Mit ihrer perfekten Passform ermöglichen sie ein sicheres und rutschfestes Arbeiten, selbst bei anspruchsvollen Projekten.

Maximale Kraftübertragung durch innovative Torsionszone

Die integrierten Torsionszonen dieser Schrauberbits sorgen für eine optimale Kraftübertragung und reduzieren gleichzeitig den Verschleiß. Diese clevere Konstruktion absorbiert Spitzenbelastungen effektiv und verhindert ein vorzeitiges Ausbrechen der Spitze. Dadurch erhöht sich nicht nur die Lebensdauer der Bits, sondern auch die Sicherheit bei der Anwendung. Profitieren Sie von präzisen Schraubvorgängen und einer verbesserten Kontrolle, selbst bei hohen Drehmomenten.

Wera 851/1 BTZ Phillips-Bits, PH 2, Länge 25 mm (10Stk.) Test

5/5
★★★★★ WERA PH2
D. O März 2013

Wer genug vom ständigen Nachkaufen hat, liegt hier richtig. Langlebige, passgenaue Bits mit sehr gutem Preis-Leistungs-Verhältnis. Trotz täglicher, sehr häufiger Nutzung bisher kein Bruch – bei uns halten sie rund ein Jahr. Perfekt für Profi- und Heimwerker.

Allgemeine Daten
Torsionszone
25 mm
Metall
Schrauberbit
PH2
Universal
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram